Барселона — Райо Вальекано, 9 марта 2019

9 марта 2019 года • 20:30

Испания. Ла Лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Райо Вальекано (Мадрид). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 9 марта 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ Доброго дня! В чемпионате Испании все меньше интриги: "Барселона" уходит в отрыв, и ей даже не мешает борьба на два фронта. Этому еще и способствует календарь каталонцев, который перед ответным матчем в Лиге чемпионов преподнес в качестве соперника в Ла Лиге "Райо Вальекано". Начало матча - в 20.30 по Москве. Матч комментирует Виталий Саблин.
0’ Сине-гранатовые спокойно могут провести ротацию, так как "Райо Вальекано" сейчас грозной силы не представляет: соперник каталонцев плетется в хвосте турнирной таблицы, но для него еще не все потеряно.
0’ Одна победа при неудачах конкурентов могут позволить "Райо" переместиться с 19-й строчки сразу на 16-ю, но, скорее всего, это случится не в этом туре: последнее поражение на "Камп Ноу" хозяева потерпели в ноябре от "Бетиса", который в этом сезоне просто великолепен.
0’ Безнадежной кажется ситуация для "Райо", если вспомнить, что последнюю победу над "Барсой" в чемпионате они одержали в далеком 2002-м году. После этого случились 12 побед "Барселоны" в очных встречах, и сегодня эта серия может продлиться.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Альба - Видаль, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Коутинью.
0’ Стартовый состав "Райо Вальекано": Димитриевски - Адвинкула, Веласкес, Гальвес, Амат, Алекс Морено - Альваро Гарсия, Комесанья, Имбула, Бебе - де Томас.
1’ ПОЕХАЛИ! "Барса" начинает с центра поля, планомерно продвигается к воротам соперника, и крик Суареса прерывает эту позиционную атаку. Фол был не таким страшным, как звуки, исторгаемые уругвайцем.
2’ Через минуту Суарес зарабатывает первый угловой, но каталонцы разыграли его не лучшим образом.
4’ "Райо" пока отсиживается на своей половине поля, исключая возможность потерять смысл продолжать матч в начале встречи.
6’ Проходит диагональ в штрафную на де Томаса, но нападающий далеко отпускает мяч и тер Штеген подбирает его!
8’ Месси от центрального круга исполнял заброс на Альбу, но латераль "Барсы" уже забрался в офсайд.
9’ Димитриевски убежал на край штрафной, остановился у линии, а поймал мяч руками уже за пределами зоны своих полномочий! Будет штрафной!
11’ Месси получил мяч на левом фланге, подработал под левую и закрутил его в штрафную - Артур добежал до мяча, но не дотянулся! Да и мяч пролетел мимо створа.
13’ Одной вылазкой ограничилась активность "Райо" в атаке, команда продолжает отбиваться и не претендует на победу в этой встрече.
15’ Семеду сделал рывок в штрафную, упал в результате единоборства с соперником, но все было в рамках правил.
18’ Суарес решается на обводящий удар из-за пределов штрафной, мяч летит под правую штангу, но Димитриевски кончиками пальцев переводит мяч на угловой!
20’ Каталонцы проводят свои позиционные атаки разнообразно, не позволяя игре стать скучной, словом, развлекают зрителей, как могут.
23’ Месси сделал рывок в штрафную по центру, откликаясь на подачу, пробил головой, но вратарь мяч забрал намертво!
24’
Гомес Рауль де Томас ГООООООООЛ! Руль де Томас получает мяч, тащите его метров двадцать до штрафной, уходит от Семеду и бьет неотразимо в правый нижний угол! Школа мадридского "Реала"!
26’ Ситуация для "Барсы" немного осложнилась тем, что забивать нужно уже два, и гости теперь точно не будут бежать вперед и раскрываться.
28’ Месси покатил мяч налево на Альбу, тот вырезал такую высокую передачу в штрафную, что начинаешь сомневаться в том, что защитник знает, какого роста его партнеры в группе атаки.
30’ Суарес прокинул мяч между ног Веласкеса, заставив того сфолить, и заработал стандарт на левом крае штрафной!
31’ Месси классно навесил на дальнюю штангу - Пике при сопротивлении соперников пробил головой мимо!
32’ Каталонцам удается быстрая атака, но Месси в команде только один, а Суарес не обладает такой культурой паса на скорости.
34’ Каталонцы словно ждут сегодня бенефиса Месси, при этом расположившись в первом ряду и не желая помогать аргентинцу.
36’ Еще один угловой зарабатывают хозяева! Когда-то количество должно перерасти в качество.
37’ Когда-то, но не сейчас. Мяч отскакивает к Месси, тот из-за пределов штрафной бьет намного выше ворот.
38’
Жерар Пике ГООООЛ! 1:1! Месси исполнил штрафной, сделав подачу на ближнюю штангу, Пике оторвался от соперников, опередил вратаря и вколотил мяч в ближний угол!
40’ Димитриевски в эпизоде так столкнулся с Пике, что до сих пор не может прийти в себя.
42’ Суарес в окружении трех соперников попытался пробить боковыми ножницами, но не попал по мячу.
45’
Усман Дембеле - Артур Мелу
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счет в матче не такой уж неожиданный - 1:1. У "Барсы" еще вагон времени, чтобы добиться победы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В составе "Барселоны" вынужденная замена: Артур не сможет продолжить игру, Дембеле выходит на левый фланг атаки, а Коутинью передвигается на позицию полузащитника.
48’ Тер Штеген рандомно перемещался по вратарской, не реагируя на траекторию полета мяча, чем создал второй полумомент у своих ворот. В конце концов защитники просто вынесли мяч из штрафной.
50’ Семеду на ложном замахе прокидывал мяч мимо соперника на углу штрафной, и тот задел его колено. Пенальти!
51’
Гол c пенальти! 2:1
Лионель Месси ГООООООЛ! Месси сегодня сравнялся с Иньестой по числу игр за "Барсу", но по голам уже далеко впереди! На широком шаге и тихом ударе в противоход вратарю реализовал пенальти аргентинец!
53’ Каталонцы заработали очередной угловой, но по собственной воле превратили его в позиционную атаку.
55’ Коутинью с левой ноги не смог забросить мяч за спины защитникам на Дембеле.
57’ Счет уже не в пользу "Райо", но каталонцы не дают им шанса что-либо поменять, продолжая наседать на ворота.
59’ Месси в касание бьет из пределов штрафной - вратарь забирает мяч намертво!
61’ Нельзя не отметить, что с выходом на поле Дембеле атака "Барсы" прибавила в мобильности, а Коутинью в полузащите совсем поник. Неужели такой игрок может не вписываться в игру такой команды?
64’
Хосе Посо - Хорди Амат
64’ Первая замена у "Райо": Посо выходит вместо Амата.
66’ Вот это момент! "Райо Вальекано" заработал угловой, и после неудачного выноса Посо приложился по встречному мячу - чуть правее цели!
68’
Эмилиано Веласкес
69’ Месси бьет в обвод стенки с внешней стороны, и Морено, который спрятался за стенкой, головой выбивает мяч из левой девятки! Хорошо гости подготовились к стандартам Лео!
71’ Расстановка "Райо" должна была поменяться, но в игре пока изменений никаких. Слишком велико давление каталонцев, которое не позволяет гостям даже попробовать поменять схему игры.
73’ "Райо" два раза попробовал атаковать правым флангом и даже добирался до зоны подачи, но в штрафной только один человек.
75’ Де Томас бьет с линии штрафной, Альба блокирует удар - таков результат розыгрыша углового. Сейчас будет второй.
76’ Второй угловой мог получиться опасным, но не для гостей, а для хозяев, которые быстро выбежали и едва не поймали этим соперника.
78’ Месси отдал пас направо на Дембеле, тот через два огромных шага вырезал мяч в штрафную на Суареса, но защитник в подкате не дал пройти передаче!
79’
Серхио Бускетс
80’
Иван Ракитич - Филиппе Коутинью
80’
Адриан Эмбарба - Ривера Альваро Гарсия
80’ Еще по одной замене в составах команд: у "Райо" появился Эмбарба вместо Альваро Гарсии, а у "Барсы"- Ракитич вместо Коутинью.
82’
Гол! 3:1
Луис Суарес ГООООООЛ! 3:1! Семеду пасует на Суареса в штрафную, тот на Ракитича. Хорват дождался, когда на него выскочит вратарь, вернул мяч уругвайцу, который и забил в пустые ворота. К сожалению, Коутинью уступает в командной игре и Дембеле, и Ракитичу.
84’ Еще один штрафной зарабатывает "Барса". У Месси будет еще одна возможность забить со стандарта.
85’
Филипе Силва Малком - Серхио Бускетс
85’ Последняя замена в составе "Барсы": Малком выходит вместо Бускетса. А Месси со штрафного пробил чуть выше перекладины.
88’ Гости отметились ударом по воротам со своей половины поля, но тер Штеген успел вернуться в рамку, а мяч полетел выше ворот.
89’
Жаннелли Имбюла
90’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Матч окончен
90+2’ ВСЕ! "Барса" обыгрывает "Райо Вальекано" со счетом 3:1 и набирает дежурные три очка! Главный вывод матча: "Барса" без Коутинью играет лучше, хотя в этой встрече один из самых дорогих игроков каталонского клуба поиграл и в нападении, и в полузащите. С вами был Виталий Саблин. Пока!