Барселона — Мальорка, 7 декабря 2019

7 декабря 2019 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Мальорка (Пальма-де-Мальорка). Испания. Ла Лига, 16-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро
0’ Добрый день, любители жаркого испанского футбола! В матче 16-го тура Ла Лиги лидер чемпионата, "Барселона", принимает у себя на "Камп Ноу" занимающую 17-ю строчку "Мальорку".
0’ Классический матч с ярко выраженным лидером и аутсайдером. Наверное, не стоит искать здесь дополнительных интриг. Разве что личные. Например, как отпразднует свой 6-й "Золотой Мяч" капитан "Барсы" Лионель Месси.
0’ Что касается выбора состава на игру, Вальверде снова не досчитается крайних защитников Семеду и Жорди Альбы, а также форварда Усмана Дембеле. Все - травмированы.
2’ Мяч с первых секунд у "Барселоны", но гости довольно быстро его отнимают и даже успевают провести свою атаку.
4’ Хорошая атака хозяев. Комбинация Месси - Гризманн заканчивается ударом-прострелом француза. Никто его не замыкает.
6’ Опасно у ворот Тер Штегена! Кубо выполняет навес во вратарскую и Сержи Роберто едва не срезает мяч в свои ворота.
7’
Антуан Гризманн ГООООЛ!!! ГРИЗМАНН! ОТер Штеген выбивает мяч. Гризманн более точно рассчитывает отскок и опережает защитника. Выходит один на один француз и элегантно перебрасывает мяч через голкипера, 1:0.
8’
Сержи Роберто
10’ Совершенно не теряется "Мальорка", мяч у гостей. Пытаются строить позиционно свои атаки.
12’ При обороне Гризманн оттягивается на место левого полузащитника. и только Месси и Суарес не отрабатывают в защите.
13’ Суарсе красиво пробрасывает мяч между ног защитнику и падает. Дело было в штрафной, но на пенальти этот эпизод не тянул.
15’ Бускетс! После подачи углового наносит удар головой полузащитник, но в красивом прыжке Рейна переводит мяч через перекладину.
17’
Гол! 2:0
Лионель Месси МЕЕЕЕССИ! Он ГЕНИЙ! Короткий пас от Гризманна, и Месси метров с 20 как рукой укладывает мяч в дальнюю девятку. Шикарный гол. 2:0. и десятый мяч Месси в чемпионате. Похоже, это только начало.
19’ Родригес пытается повторить гол Месси, но в отличие от удара аргентинца мяч летит немного выше девятки.
21’ Роберто врывается в штрафную и пасует в центр, но Гризманна держат плотно и не дают подобраться к мячу.
22’ Фирпо прорывается по левому флангу и навешивает в штрафную, а там Пике, задержавшись в атаке, бьет головой. удар выходит не сильным, и мяч летит точно в руки Рейне.
23’ Красивая комбинация "Барсы": Де Йонг закидывает на Суареса, тот сбрасывает в центр головой, но в дело вовремя вмешивается Рейна.
26’ Кубо очень красиво на дриблинге обыгрывает троих соперников, но Лангле прихватывает его за футболку и прерывает слалом японца.
28’ Штанга! Стенка Роберто - Месси, и Сержи простреливает в центр. Суарес успевает принять мяч и пробить в ближний угол, мяч попадает в штангу и вылетает в поле.
30’ Момент у Месси. Сам разгоняет, выводит пасом в штрафную Суареса, получает ответную передачу, но с острого угла не переигрывает Рейну.
32’ Суарес вываливается один на один, обходит Рейну. Касается уругвайца голкипер, и Луис уже в падении пытается переправить мяч в пустые ворота, но не попадает.
34’ Перспективную контратаку "Мальорки" своим неточным пасом завершает Кубо. А выглядело перспективно.
35’
Гол! 2:1
Анте Будимир ГОООЛ!!! БУДИМИР! Хороший проникающий пас в штрафную, Будимир из под Лангле бьет , и с помощью рикошета мяч попадает таки в ворота Тер Штегена. 2:1.
41’
Гол! 3:1
Лионель Месси ГОООЛ!!! МЕССИ ДУБЛЬ!!! Быстрая атака "Барсы", и Месси с линии штрафной снова бьет с левой в угол без шансов для голкипера. 3:1.
43’
Гол! 4:1
Луис Суарес ГОЛ СУАРЕСА ПЯТКОЙ!!!! Проникающий пас Де Йонга, и Суарес наносит хитрый удар пяткой. Мяч летит на удивление сильно, точно и в противоход голкиперу. Абсолютно гениальный гол!!!
45’ Настоящий концерт игроков атаки "Барселоны" у нас в первом тайме. Месси раскладывает мячи по углам, Суарес забивает пяткой... Фантастика!
45+1’ Перерыв
46’ И сразу шустрый Кубо летит по правому флангу и подает в штрафную - Тер Штеген на месте.
48’ Ракитич хлестко бьет из-за пределов штрафной, и мяч пролетает совсем рядом со штангой. Выглядело опасно.
52’ Мяч преимущественно у "Мальорки", расслабленной выглядит "Барса", не особенно напрягаются в отборе игроки хозяев.
52’ Де Йонг выводит Гризманна в штрафную, и француз бьет с левой ноги в дальний угол, но Рейна не без труда мяч отбивает.
55’ Очень опасная атака "Барсы". Избежав оффсайда, Ракитич и двое его парнеров вываливаются на ворота "Мальорке". Следует пас во второй темп на набегающего Де Йонга, голландец не бьет в касание, и мяч теряет.
57’ Почти каждая атака хозяев таит в себе реальную угрозу, уже 10 ударов в створ нанесла "Барселона". Против одного у "Мальорки", который и стал голевым.
59’
Камило Эрнандес - Сальва Севилья
62’ Кубо перспективно смещается с правого фланга, убирая по пути защитника, и бьет в дальний угол. Кубо не Месси, поэтому мяч летит выше ворот.
64’
Артуро Видаль - Френки де Йонг
64’
Гол! 4:2
Анте Будимир БУДИМИР!! ГОООЛ! Бесхитростная подача с правого фланга, Тер Штеген не решается играть на выходе, и Будимир головой бьет мимо застывшего в полу-позиции голкипера. 4:2.
67’
Жерар Пике
70’ Кубо разгоняет атаку по левому флангу, пытается подать и зарабатывает угловой. По такой игре - шанс.
71’
Хосеп Сенье - Иддрису Баба
72’
Карлес Аленья - Иван Ракитич
73’ Хорошая позиционная атака "Барсы", и Месси пытается разрезающим пасом вывести к воротам Фирпою Мяч по пути попадает в Суареса, и острота потеряна.
77’ Роберто абсолютно без помех простреливает во вратарскую, и там по своим воротам наносит удар защитник "Мальорки". Голкипер выручает, а Суарес не доволен тем, как его в этом эпизоде опекает игрок обороны гостей.
79’
Артуро Видаль
82’ Аленья и Састре бесстрашно летят в подкате в борьбе за мяч, оба в итоге получают небольшие повреждения. Жесткий эпизод.
83’
Гол! 5:2
Лионель Месси МЕССИ - ХЕТ-ТРИК!!!! Суарес получает мяч в штрафной, укрывает его корпусом и делает скидку на набегающего Месси. Лионель в касание бьет в ближнюю девятку, и мяч рикошетом от перекладины залетает в ворота. 5:2.
85’
Карлес Перес - Антуан Гризманн
85’
Абдон Пратс - Анте Будимир
88’ "Барса" очень хочет забить еще, одна за одной накатывают ее атаки на ворота "Мальорки".
90’ 3 минуты добавлено. Атакует "Барселона".
90+1’ Матч окончен
90+2’ Яркую победу одержала "Барселона". Лионель Месси наглядно показал почему у него уже шесть "Золотых мячей", оформив хет-трик. Партнеры по атаке тоже не подкачали: Гризманн открыл счет, а Суарес забил абсолютно фантастический гол пяткой. "Мальорка" эпизодами играла неплохо, но разница в классе оказалась фантастической. Поздравляю болельщиков "Барсы" с победой и заканчиваю трансляцию. С вами был Сергей Турко, увидимся на футболе.