Барселона — Малага, 26 января 2014

26 января 2014 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Малага (Малага). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 26 января 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+13
=2
-0
45 — 12
Camp Nou (Барселона, Испания) 56 355 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Доброго времени суток всем поклонникам Примеры! Выходные подходят к концу, а самое интересное на футбольной евроарене только начинается. На "Камп Ноу" приехала "Малага" - что тут ещё добавить? Будем смотреть. С вами этой ночью Сергей Кузнецов.
0’ Для каталонцев эта неделя стала богатой на события. Сине-гранатовые разгромили в Валенсии "Леванте" в рамках Кубка Короля (4:1) и получили нового президента - Сандро Роселя сменил первый вице-президент Хосеп Мария Бартомеу. Не обошлось без приятных поводов и внутри команды, но о них вспомним попозже.
0’ Пока "Барселона" и "Атлетико" теряли очки, другой мадридский клуб, "Реал" успел наверстать упущенное в первом круге, а после вчерашней победы над "Гранадой" и вовсе возглавил таблицу. Вернёт ли "блаугранас" утраченные позиции? Соперник, в принципе, позволяет - "Малага" нынче лишь 15-я и звёзд с неба давно уже не хватает.
0’ Да и после новогодней паузы "Малага" не только не выигрывает, но и не забивает. Два минимальных поражения от "Атлетико" и "Леванте" плюс нулевая ничья с "Валенсией" - с такими "достижениями" андалусийцы подошли к матчу с "Барселоной". Меньше "анчоусов" в Ла лиге поражали ворота соперников только "Осасуна" и "Бетис".
0’ "Малага" для "Барсы" просто шоколадный соперник. При Гвардьоле и Виланове "медузы" свели вничью лишь 2 матча из 14, все остальные проиграли. Опыт Мартино ограничивается пока только одной встречей - в августе прошлого года каталонцы благодаря голу Адриану увезли минимальную победу с "Ла Росаледы".
0’ Что до кадров, то в составе "Барсы" впервые за долгое время может появиться Афеллай, наконец оправившийся от травмы. Неймар и Иньеста пока вне игры, однако Андреас уже скоро вернётся в общую группу. У "Малаги" отсутствует только защитник Велигтон, а вот голкипер Кабельеро залечил свои болячки и готов играть.
0’ Пройдёмся по составам. "Барселона": Вальдес - Альба, Пике, Маскерано, Алвес - Бускетс, Хави, Фабрегас - Педро, Месси, Санчес.
0’ "Малага": Кабальеро - Антунеш, Феррейра, Санчес, Анхелери - Камачо, Тиссоне, Перес, Дуда, Хуанми - Санта Крус.
1’ Ну что, после победы "Атлетико" несколько минут назад "Барса" в кои-то веки начинает матч третьей в таблице. Поехали!
3’ Высокий прессинг "Барсы" в действии уже с первых минут. Кто на "Камп Ноу" хозяин, "Малага" знает и так, но лишним никогда не будет напомнить.
4’ Хоп! Дани Алвес включился на правом фланге и заработал первый штрафной для своей команды.
5’ Месси вызвался поработать "грузчиком", но доставку мяча в штрафную прервал Санта Крус, снявший мяч с ноги Бускетса.
6’ Ох, какая минута жаркая! Сначала поймавший защитников на искусственном офсайде Санчес подсекал мяч в дальний угол и угодил в штангу, а затем Месси на входе в штрафную напоролся на ногу Анхелери, но дело было за линией.
7’ Хави исполнял в ближнюю девятку - Кабальеро достаёт!
8’ Бускетс в смелом подкате сваливает Переса, и теперь время строить стенку Вальдесу. А Серхио-то играл в мяч.
9’ Красиво закручивал Дуда в девятку, но Вальдес вытаскивает в красивом прыжке!
11’ Санчес явил миру чудо-дриблинг, оставив позади себя сразу двоих защитников, но "вложить" мяч в ногу Педро ему не дал "шлагбаум" имени Феррейры.
13’ Богатой на события получается игра - за без малого четверть часа уже чего только не было. А сколько всего ещё будет...
14’ Только о Серёге позабыла ты... Алексис Санчес напоролся на тёзку Серхио после изящной стенки с Дани Алвесом, и свидание с Кабальеро у чилийца сорвалось.
16’ В голень Бускетсу заехал Перес - первая жёлтая в матче.
16’
Пабло Хавьер Перес
18’ Санчес сегодня какой-то сверхмотивированный! На абсолютно безнадёжный мяч после неудачного паса Фабрегаса Алексис всё равно бежал до последнего. Нет для него ничего невозможного.
20’ И, кстати, Санчес сейчас всё чаще замечается на левом фланге атаки, тогда как Педро мелькает на правом. Рокировка - хитрый ход Мартино?
21’ Маскерано шикарную закидушку оформляет на Пике, но боковой поднимает флажок. Повтор, впрочем, показал, что Жерар в офсайде не был.
22’ Месси! Выскочил Лео на охоту, перебрасывал вратаря, но в дальний угол самую малость не попал.
24’ А вот и старый добрый Алексис вернулся! Один-одинёшенек он остался на дальней штанге, получил изумительную передачу из глубины, но слишком передержал мяч и бесхитростно пробил в Кабальеро.
25’
Бартоломей Павловски - Роке Санта Крус
25’ Первые потери у нас тем временем. Санта Крус получил повреждение, и Павловски его меняет.
27’ Педро! На ровном месте падает при замахе и упускает отличный голевой момент, который создал для него Фабрегас, идеально выкативший партнёру мяч почти от лицевой линии.
29’ Бело-голубые вообще не ходят в гости к Вальдесу. Видимо, в столь поздний час их уже не пускают к малознакомым людям.
30’ Пике бодро поймал на ногу резвого Павловски - чистая карточка.
30’
Жерар Пике
31’
Дуда
33’ Альба получает свой шанс, но бьёт почти по центру, и Кабальеро без труда парирует удар.
34’ Месси ураганом проносится до штрафной, приводя в экстаз "Камп Ноу", но вот пас на Санчеса получился достаточно корявым.
35’ Педро получил пас от Фабрегаса у линии штрафной, лихо развернулся и пальнул в ближний угол - Кабальеро не дотягивается, но там и не надо было.
36’ А режиссёры трансляции смакуют красивый и рискованный подкат Маскерано. Действительно, в мяч аргентинец сыграл.
37’ Серхио Санчес так тянулся к мячу, что не заметил Анхелери и заехал ему ногой в грудь. Небольшая пауза у нас, помощь аргентинцу требуется.
39’ Месси подключил к атаке забросом в штрафную Хорди Альбу, но перекидывает ворота защитник.
40’ И залетает наконец! После углового Санчес головой скинул мяч на Пике, и Жерар в касание незатейливым ударом отправляет мяч в сетку.
40’
Жерар Пике
42’ Затяжная атака "Барсы" началась с впечатляющего "сольника" Альбы, а завершал действо ударом с острого угла Фабрегас - Кабальеро на месте.
44’ Минута до конца тайма. "Малагу" пока не видно вообще. Абсолютно. Хоть в лупу рассматривай.
45’ И шанс для Месси под занавес - штрафной почти по центру метрах в двадцати пяти от ворот.
45+1’ В стенку попадает Лионель, и после углового минутой позже он тоже бьёт в защитника. На этом события первого тайма исчерпаны. ПЕРЕРЫВ.
46’ Время второго тайма - возвращаемся к нашим "анчоусам".
48’ Неспешно вкатываются в игру после перерыва команды. Всё-таки не всегда отдых действительно необходим.
49’ А вот и прорвало "Малагу"! Да так, как за весь первый тайм не прорывало! Альба чудесным образом отработал в обороне, преградив путь мячу после удара Павловски!
51’ "Барса" словно дремала в раздевалке - позволяют они сопернику слишком много по первым минутам.
53’ Фабрегас выскакивал под передачу Хави, пытался перекинуть через Кабальеро на Педро, но голкипер перехватил мяч.
54’ Пике в штангу попадает! Когда этот парень дубль делал? Выиграл Жерар верх в очередной раз, отыграл голкипера, но в створ не попал.
55’ Педро откликнулся на фирменный пас Месси, убрал одним движением Анхелери и аккуратно закрутил мяч в дальний угол.
55’
Гол! 2:0
Родригес Педро
56’ Ну наконец-то и Вальдесу работы привалило! Дальний выстрел Дуды под перекладину - и достаёт-таки Виктор этот мяч!
58’ Кстати, самый популярный счёт противостояния "Барселоны" и "Малаги" - 4:1. Так заканчивается каждый третий матч между этими командами за последние 9 лет. Есть ещё шанс его повторить и сегодня.
60’ Первый час мы уже отыграли. Вернее, мы-то отсмотрели как раз. Ещё полчасика - и по домам.
61’
Кристиан Тельо - Родригес Педро
61’ Оооой, мамочки мои, какие кружева каталонские мы имеем счастье наблюдать! Месси "вскружил головы" защитникам, изящно развернувшись и отдав пас налево Педро, тот прострелил на дальнюю, и Алексис "прошил" Кабальеро.
61’ И вместо Педро появляется "узкий специалист" по "Малаге" Тельо.
61’
Гол! 3:0
Алексис Санчес
64’ Самый популярный счёт, кстати, всё ближе и ближе. По разу осталось командам отличиться. Верим?
66’
Педро Моралес - Пабло Хавьер Перес
66’ Шустер определился с первой заменой - Моралес получает свой шанс.
67’ Месси закручивал со штрафного - над перекладиной мяч пролетает и пикирует за ворота. Пока Лео на голодном пайке сегодня.
69’ Поймал себя на крамольной мысли, что пресловутой "тики-таки" в исполнении "блаугранас" сегодня практически не наблюдается, хотя по владению почти 4-кратное преимущество хозяев.
71’ Непоследовательно, однако, господин судья! Маскерано с нарушением сыграл в отборе, арбитр закрыл на это глаза, а вот фол Феррейры на Месси с удовольствием заметил. Штрафной.
71’
Флавиу Феррейра
72’ А бил Хави - в девятку крутил ветеран "Барсы", но мяч пролетает в интимной близости от штанги.
74’ Кстати, про ветеранов. Пользуясь возникшей минуткой и случаем, хочу поздравить каталонских старичков Хави и Пуйоля. Первого - с днём рождения и началом восьмой сотни матчей за "блаугранас", второго - с рождением дочки.
76’ Тельо блестяще открылся на левом фланге атаки, зоркий глаз Хави тут же это заметил, но Анхелери успевает выступить в роли непреодолимой преграды для форварда "Барсы".
77’ Тише, Тиссоне! После матча поменяетесь. Бускетса откровенно прихватил за футболку Фернандо.
78’
Сержи Роберто - Хави
78’ И под овации уходит рекордсмен. Серхи Роберто вместо Хави.
80’ Санчес на грани балансирует, рискуя упустить мяч за лицевую, но Феррейра оттирает его от мяча, причём показалось, что не совсем по правилам. Алексис тоже недоволен и говорит об этом арбитру.
81’
Серхи Дардер - Флавиу Феррейра
83’ Двужильный Санчес продолжает бороться за все уходящие мячи, как бы тяжело их не было достать. Откуда ж он силы черпает?
85’ И всё-таки увидим мы Афеллая. Переодевается он уже на скамейки. Возвращение состоится уже сегодня, так что погодите спать.
87’
Ибрахим Афеллай - Алексис Санчес
87’ Санчеса он меняет. Ну что, практически всё посмотрели мы, что хотели. Разве что Месси не забил.
89’ Статистика ударов красноречивее всего отражает картину игры: 21-3 в пользу "Барсы". И 15-1 по угловым. Ну вы понимаете.
90’ Три минуты Клос Гомес добавляет. Ну что, Афеллай да Лео, организуйте нам что-нибудь на посошок.
90+2’ А организовали-то "медузы" в итоге! Павловски из пределов штрафной бил наверняка, но Пике успел заблокировать удар и перевести мяч на угловой. Второй для гостей в этом матче.
90+3’ Всё, "Барселона" одерживает убедительную победу и возвращается на вершину турнирной таблицы. Уже в среду каталонцы играют ответный матч Кубка Короля, а уже завтра стране начинать рабочую неделю. Так что айда спать. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!