Барселона — Алавес, 10 сентября 2016

10 сентября 2016 года • 21:30

Испания. Ла Лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Алавес (Витория). Испания. Ла Лига, 3-й тур. Матч пройдет 10 сентября 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+5
=1
-0
13 — 3
Camp Nou (Барселона, Испания) 74 237 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ Добрый субботний вечер, друзья! В чемпионате Испании сегодня время третьего тура, и заключительным матчем дня станет поединок на "Камп Ноу", в котором "Барселона" примет вернувшийся в примеру "Алавес". Располагайтесь поудобнее, все самое интересное начнется в 21:30. От стартового и до финального свистка с вами я, Сергей Кузнецов.
0’ Чемпионат "Барселона" начала с разгромной домашней победы над "Бетисом" и куда более скромной викторией над "Атлетиком" в Бильбао. Однако на вершине таблицы ее пока теснит дерзкий "Лас-Пальмас". Что касается "Алавеса", то он на старте сезона оформил две ничьи. Но если домашняя, со "Спортингом", выглядит рядовой, то вот выездная, с "Атлетико", должна заставить каталонцев насторожиться.
0’ Дополнительнуый интерес матчу придает кадровое состояние игроков "Барсы". Месси, Иньеста и Гомеш только-только приступили к тренировкам после повреждений, не совсем в порядке Суарес. Но в распоряжении Луиса Энрике есть новичок Алькасер и наконец-то вернувшиеся в расположение клуба из сборной Неймар и Рафинья. Но главная интрига вечера - во вратарской позиции. Травму получил Тер Штеген, и вместо него дебютирует Силлессен.
0’ У "Winline" сегодня однозначный фаворит "Барселона". Коэффициент на ее победу составляет 1,09, а успех "Алавеса" оценивается в 25,0.
0’ Состав "Барселоны": Силлессен – Динь, Маскерано, Матье, Алейш Видаль – Суарес, Бускетс, Ракитич – Неймар, Пако Алькасер, Арда Туран.
0’ Состав "Алавеса": Пачеко – Кико, Эрнандес, Лагуардия, Алексис, Рауль Гарсия – Торрес, Льоренте, Ибаи Гомес – Мндес, Дейврсон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, "Барса" в традиционном сине-гранатовом, "Алавес" - в красно-белом. Поехали!
2’ Суарес настырно пролез в штрафную сквозь частокол ног, но потерял мяч, напоровшись на ногу Лаугардии.
3’ Сразу гостей прижали каталонцы к своей штрафной и принялись привычно перекатывать мяч короткими пасами.
4’ Неймар в центре внимания оказался, несколько финтов продемонстрировал у линии штрафной, но затем упал на газон, закрутившись.
5’ Он сегодня, кстати, в новом образе - еще более блондинистом, чем Месси. Тренд на светлые волосы все прочнее завоевывает футбольный мир.
7’ Никуда хозяева не спешат, при этом гости даже не стараются прессинговать, непонятно на что рассчитывая.
8’ Динь подключался по флангу, Неймар забрасывал ему на ход, но мяч непослушно свалился с ноги и полетел по несколько иной траектории.
9’ И вновь у Неймара не получилось укротить мяч - на сей раз после быстрого паса Суареса он не убежал в отрыв, поскольку мяч отскочил от него, как от дерева.
11’ Вот она, легендарная троица, томящаяся сегодня на скамейке: Иньеста, Месси и Луис Суарес. Респект режиссеру.
12’ Красивая трехходовка получилась у "сине-гранатовых", но Ракитич отозвался на пас Алькасера уже в офсайде.
13’ Силлесен в игре! Ибаи Гомес издалека приложился, и голкипер впервые почувствовал мяч.
15’ Опасно как! Торрес, прерывая пас Суареса, едва не срезал мяч в дальний угол своих ворот - пронесло.
16’ Динь в центре поля зацепил Мендеса, попутно за футболку прихватив. Но без карточек пока обходимся.
17’ И оживились болельщики "Барсы"! "Включили атмосферу", что называется. И как-то сразу приятнее стало футбол смотреть.
19’ Защитник гостей Алексис пришел погостить в чужую штрафную на стандарт, добрался-таки после подачи до мяча первым, но ударил очень и очень коряво.
20’ Мендес решил запульнуть по воротам с неприличного расстояния, но мяч слетел с ноги и отправился за лицевую сильно мимо.
21’ Неймар предпринимает попытку исполнить из-за штрафной, но и тут мяч взмывает вверх и летит высоко над перекладиной.
23’ Арда Туран смог уйти от опеки на правом фланге атаки и подать на дальнюю, но мяч в воздухе улетел за лицевую линию.
24’ Вновь, как и в начале встречи, каталонцы расположились вокруг оборонительных редутов гостей, а редуты-то действительно мощные они выстроили.
25’ Видаль подключается по правой бровке, подхватывает мяч после перевода Неймара и простреливает в штрафную, но мяч рикошетит от ноги защитника и улетает за ворота.
27’ Сейчас плотнее действуют гости, Маскерано сейчас держали на таком коротком расстоянии, словно на дискотеке во время медляка. Но аргентинец ухитрился сделать подачу в штрафную - Пачеко в прыжке ловит мяч.
28’ Мендес удачно отработал в обороне, прервав подачу Диня. Пока фланговые защитники "Барсы" подключаются к атакам не так часто, как хотелось бы.
29’ Алькасера уронили недалеко от штрафной - и вот это уже может быть опасно. Белокурый Неймар устанавливает мяч для удара.
30’ М-да, вместо удара последовал странный навес на Бускетса, который мало того что толком не пробил, так еще и в офсайде был.
31’ Полчаса как с куста, а голов все нет. Задолжали болельщикам и нам с вами футболисты. Грожу им пальцем в монитор.
32’ Кико прервал подачу с фланга рукой - арбитр это увидел. И очередной опасный штрафной.
33’ Видааааль! Вот это уже по-нашему! Неймар обхитрил всех, вместо подачи или удара покатив мяч параллельно линии штрафной под набегавшего Видаля, который продвинулся чуть дальше и от всей души бабахнул по воротам - Пачеко с трудом среагировал и отбил мяч на угловой через перекладину.
35’ В последние минуты тяжко, конечно, приходится "Алавесу", никак не удается ему даже центр поля перейти. "Барса" осела на его половине поля основательно.
36’ Свершилось наконец. Сбегали в атаку гости, хотя завершить ее хоть чем-то вразумительным не получилось.
37’ Энрике отсидел, видать, пятую точку и поплюхал размяться к бровке. Не нравится ему, что происходит сейчас на поле.
39’ ГООООООЛ! Бесподобнейший гол забивает "Алавес"! Кико "обул" на фланге Диня и блестяще подал в штрафную, где Дейверсон выиграл борьбу у Маскерано и в падении отправил мяч в ворота мимо Силлесена.
39’
Силва Дейверсон
40’ Тут же достойный ответ хозяев! Неймар нырял под диагональную передачу в штрафную и бил головой в противоход вратарю, но рядом со штангой.
42’ Динь побежал исправляться и упал в штрафной гостей, открывшись под пас Неймара. Нетушки, так исправиться не получиться!
43’ Неймар по левому флангу проходит, врывается в штрафную, но натыкается на ногу Эрнандеса и так легко теряет мяч.
45’ Арда Туран удачно скидывает мяч под удар Ракитичу, Иван чуть смещается и подкручивает мяч в ближний угол, но не попадает.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, почти ничего в итоге не добавил арбитр. Что ж, на второй тайм у нас сумасшедшая интрига. "Барса" летит на "Камп Ноу" и едва ли Месси с друзьями засидятся на скамейке после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Составы пока те же. Но "большая тройка" скоро появится, по-любому.
46’ ГООООООЛ! Тут же восстанавливает равновесие "Барселона"! Арда Туран заработал угловой, Матье выиграл позицию после подачи и головой от газона переправил мяч в сетку.
46’
Гол! 1:1
Жереми Матье
48’ Быстрый ответ гостей, убегает Льоренте вперед, но бьет не очень сложно для Силлессена.
49’ Матье!!! Мог оформлять дубль, получив мяч перед вратарской, но пробил точно в Пачеко!
50’ Неймар пробивает из-за пределов штрафной, но по традиции высоковато получается.
51’ Ха! Екнуло сердечко у каталонских болельщиков, после подачи со штрафного четко в касание положил мяч в угол Мендес, но сделал это из офсайда.
53’ Какой открытый футбол пошел! Дейверсон мог убежать один на один после ошибки Суареса, но подстраховал Силлессен, "по-нойеровски" выбежавший на перехват аж за линию штрафной.
54’ Тем временем разминаются главные действующие лица барселонской скамейки запасных. Скоро будет еще жарче.
55’ Маскерано открыл счет карточкам в матче, врезав по ноге Дейверсону. По-своему он ему мстит за эпизод с голом.
55’
Хавьер Маскерано
57’ Динь классно подключился к атаке и умудрился с лицевой линии выдать передачу на угол вратарской, где перехватил мяч защитник.
58’ Первым Месси войдет в игру. Лео уже размялся и ждет на бровке ближайшей остановки в игре.
59’ Против Неймара правила нарушили, и вот как раз та самая пауза, необходимая для замены.
60’
Лионель Месси - Денис Суарес
60’ Месси меняет Суареса, место которого теперь займет Арда Туран. Ну а Лионель отправляется на свой правый фланг атаки.
61’ И еще одно нарушение недалеко от штрафной. Теперь мяч устанавливает Месси, хотя Неймар тоже недалеко.
62’ Безумно смешно эти двое смотрятся с белыми головами. А удар наносит аргентинец - чуть выше и в сторону.
64’
Андрес Иньеста - Арда Туран
64’ И Иньеста подключается к этому действу, меняя на левой бровке едва сместившегося туда Турана.
64’ ГОООООООЛ! "Алавес" забивает еще! Ибаи Гомес продавил правый фланг обороны "блаугранас", вошел в штрафную, как к себе домой и четко уложил мяч в дальний угол.
64’
Гол! 1:2
Перес Ибаи Гомес
65’ Вот теперь вторая половина тайма обещает быть реально интригующей. Сдюжат ли каталонские звезды? Смотрим в оба.
66’
Луис Суарес - Пако Алькасер
66’ Не забьем, так покусаем! Раз пошла такая пьянка, Суареса бросают в бой. Алькасер сегодня явно потерялся на позиции центрфорварда.
67’ И сразу же Суарес рвался к воротам после передачи Бускетса ему на ход, но голкипер его опередил.
69’ И у гостей готова первая замена. Похоже, они уходить в оборону не собираются. Гулять так гулять!
70’
Кристиан Эспиноса - Эдгар Мендес
72’ Маскерано ударом от штанги забил, но перед этим Рауль Гарсия нарушил правила на карточку. И опаснейший штрафной буквально в 20 метрах от ворот.
72’
Карнеро Рауль Гарсия
73’ Перестарался Лео, целясь в ближнюю девятку - мяч приземлился за воротами, пролетев заметно выше.
74’
Мартин Карлос Вигарай - Кико Фемения
74’ Старается Месси, лезет на рожон, но теряет мяч. От большого желания обычно получается много брака в действиях.
75’ Личные встречи, кстати, полностью в пользу "Барселоны". Победа "Алавеса" может стать для него исторической.
77’ Ракитич забрасывает в штрафную на Месси, но чуть-чуть не хватает пространства Лео, и Пачеко в падении забирает мяч.
78’ Ибаи Гомес присел на газон - дескать, ногу свело. По такой игре немудрено, хотя и маленькие хитрости никто не отменял.
79’
Виктор Камараса - Перес Ибаи Гомес
79’ Все же заменили Ибаи Гомеса, Камараса на поле появился.
80’ Просела сейчас "Барселона" прежде всего психологически. Много ошибается и не может закрепиться в зоне атаки.
82’ Лежит игрок "Алавеса" на газоне, но "Барса" упорно его "на замечает", игнорируя правила фэйр-плэй. Некрасиво, чего уж там.
83’ Суарес с Месси разыграли двухходовочку, но мяч предательски отскочил от Лионеля за лицевую.
85’ Месси берет инициативу на себя и, улучив момент, заряжает из-за штрафной - выше. И шикарный кадр Энрике, который в этот момент поднял глаза наверх. Он уже все понимает.
86’ Эспиноса разогнал контратаку 2 в 5, мяч потерял, конечно, но зато выиграл драгоценные полминуты.
87’ Неймар финтит в штрафной в окружении двоих защитников и традиционно уже в такой ситуации мяч теряет. Индивидуальности сегодня блекнут на фоне восхитительного "Алавеса".
89’ Вид у болельщиков "Барселоны" такой, словно они проигрывают финал Лиги чемпионов. Все только начинается, ребята!
90’ Неймар рановато нырнул под заброс Месси и залез в офсайд. А ко второму тайму добавлено три минуты.
90+1’ Эспиноса едва не вывел один на один Камарасу - вернувшийся Динь успел подстраховать.
90+2’ Суарес после контакта с Эрнандесом падает в штрафной, но арбитр пенальти не ставит. "Камп Ноу" негодует, но, честно говоря, зря.
90+3’ Нет, не летит упорно мяч в ворота! Убойнейший момент упускает Месси, в касание бивший в дальний угол после паса Диня, но в сантиметрах от штанги мяч пролетает.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Алавес" увозит победу из Барселоны накануне Дня Каталонии. Таким образом, прошлогодний победитель сегунды уже успел сыграть вничью на "Висенте Кальдерон" и выиграть на "Камп Ноу". Старт сезона шикарнейший. А "Барселоне" остается лишь смириться и работать дальше. У Энрике сейчас явный перебор с кадрами, которых нужно правильно использовать. Времени на это в сезоне еще полно. А на сегодня хватит, друзья. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!