Атлетико — Барселона, 1 декабря 2019

1 декабря 2019 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 15-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2019 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

43 — 80
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 64 198 зрителей Вместимость 70460
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Завершаем воскресный вечер супер-матчем в Мадриде. В рамках 15-го тура Примеры "Атлетико" принимает "Барселону"! Победителя узнаем в 23:00.
0’ Гризманн возвращается на "Вандо Метрополитано" и будет угрожать воротам Облака. Усложняют ситуацию для Диего Симеоне травмы центральных защитников, да и Диегу Косты может не хватить. Добавим ко всему этому до сих пор не решенный выход в плей-офф Лиги чемпионов - будет тяжело.
0’ "Барса" же на этой неделе обыграла "Боруссию" (3:1) и обеспечила выход с первого места из группы. Уступать лидерство "Реалу" команде Эрнесто Вальверде совсем не хочется, хоть и складывается чувство что сине-гранатовые набрали форму и стабилизировались. Именно этот матч покажет так ли это на самом деле.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Фирпо - де Йонг, Ракитич, Артур - Месси, Суарес, Гризманн.
0’ "Атлетико": Облак - Триппьер, Фелипе, Эрмосо, Сауль - Корреа, Эррера, Партей, Коке - Жоау Феликс, Мората.
1’ Завершим 15-й тур Ла Лиги как надо! Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Очень спокойно началась встреча, но мячом больше владеют гости.
4’ Месси попробовал разогнать атаку по центру, но пас до Суареса не прошел.
5’ Дождливо в Мадриде. Играть по такой погоде можно, хоть и неприятно.
6’ Зарабатывают угловой хозяева. Ленгле помешал пройти Корреа.
7’ Штанга спасает гостей! Эрмосо с острого угла попытался прострелить в центр, но Фирпо подставил ногу, из-за чего мяч срезался!
8’
Томас Партей
10’ Потихоньку доставили красно-белые мяч в чужую штрафную. Удар Мораты с 7 метров заблокировал Пике. Угловой.
11’ Не прошла "закидушка" на Корреа к штрафной с середины поля. Тер Штеген все заметил, выбежал и мяч забрал.
13’ Триппьер качественно и чисто оттесняет подключившегося де Йонга на фланге. Мяч так и укатился за пределы поля.
15’ Фирпо фолит на фланге. Вытолкнул за боковую Эрреру.
16’ Триппьер закручивает на дальнюю штангу! Фелипе головой бьет, но мяч летит выше перекладины.
18’
Хуниор Фирпо
19’ Какой сейв от тер Штегена! Феликс подал с левого фланга на дальнюю штангу! Эрмосо в упор расстреливал!
21’
Анхель Корреа
22’ Месси впервые с мячом вошел в штрафную. Чуть ли не все на него накинулись защитники "Атлетико" и угрозу отвели.
24’ "Атлетико" вернулось к контролю мяча. Очень хорошее начало показывают хозяева, но хватит ли надолго?
25’ У Артура отбирают мяч под прессингом! Эррера зашел в штрафную, подумал что делать, сделал движение вправо и зарядил впритирку с правой штангой.
26’ Первый момент у "Барсы"! Месси оборкал Фелипе и отдал Ракитичу. Из убойной позиции Иван бил в падении, но получилось это слабо и прямо в Облака.
29’ Дают команды немного передохнуть нам. Позиционная атака "Атлетико" завершилась заблокированным ударом Корреа.
32’
Жерар Пике
33’ Еще раз перехватывают мяч хозяева после ввода от ворот тер Штегеном! На этот раз угловым все заканчивается.
34’ Первый угловой зарабатывают гости. Месси подал сильно выше.
35’ Суарес попробовал Эрмосу во время стандарта спровоцировать - безуспешно.
36’ Суарес перед штрафной принимает мяч и в два касания заряжает рядом с левой штангой!
38’ Еще один угловой "Барса" заработала. Артур подал прямо в руки Облаку.
39’ Перемещаемся к другой штрафной. Еще один угловой от хозяев. Мората перевисел Ракитича и замкнул головой подачу! С отскоком перед голкипером получилось - тер Штеген спас!
41’ Все больше стандартов. Еще один заработали гости.
42’ Перекладина ворот Облака в действии! Это Пике замкнул так удачно!
44’ Суарес, по большей части, навесом на дальнюю штангу загубил опасную атаку созданную Месси.
45’ Де Йонг неожиданно оказался на правом фланге! Увидел Суареса на дальнем краю штрафной и сразу подал. Уругваец что-то сегодня подводит.
45+1’ Перерыв
45+1’ Хороший первый тайм. Пару моментов имели "матрасники," пару в концовке создали сине-гранатовые. Мяч пока в ворота не идет, предпочитая каркас ворот. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Время продолжать. 2-Й ТАЙМ
47’ Свист на трибунах. Это Гризманн пробил из-за пределов штрафной. Ничего сложного для Облака.
49’ Вообще после перерыва "Барса" с мячом не расстается.
50’ Не удалась контратака у хозяев. Не стали торопиться, окружили штрафную, попробовали пробиться - не удалось.
51’
Иван Ракитич
52’ Угловые начались у ворот тер Штегена...
55’ "Атлетико" летит в контратаку! Шикарный перевод слева направо! Успели защитники "Барсы" заблокировать Партея и Корреа - угловой еще будет.
56’ С еще одним стандартом без проблем справились гости. Видимо, в перерыве изучили все ошибки первого тайма.
58’ Все больше владеет мячом "Барса", но до штрафной Облака пока не доходит.
60’ Месси коварный удар из-за пределов штрафной наносит! Облак отразил перед собой и сразу накрыл.
62’ Морату двое на фланге зажали. Фирпо перестарался и правила нарушил.
63’ Сержи Роберто летит в контратаку после стандарта хозяев! Добежал и закинул на Суареса! Опять не лучший удар с 18 метров.
64’ Де Йонг живет на правом краю чужой штрафной! Дважды пытался прострелить - со всем справились красно-белые.
65’
Клеман Лангле
66’
Витоло - Жоау Феликс
66’ Первая замена в матче! Диего Симеоне понимает, что Жоау Феликса сегодня не хватает. Витоло выходит.
67’ Месси не смог пробиться в штрафную. Коке над мячом чуть ли не лег, все закрыл и заставил на себе правила нарушить.
68’ 8-й угловой у ворот тер Штегена. Мората не смог головой пробить.
69’ Гризманн губит контратаку, заряжая с лету выше ворот.
69’
Витоло
70’ Сейчас что-то будет! Мората убегает на фланге, Месси, пытаясь остановить, руку кладет на плечо, а Пике прокатывается мимо прямыми ногами! Вторая желтая?!
71’ Странно, но обошлось все для центрального защитника "Барсы". Со штрафным также справились гости.
72’ Не могут вынести мяч из штрафной сине-гранатовые! Корреа простреливает к вратарской, Триппьер пяткой играет! Кто-то из защитников спасает!
73’
Тома Лемар - Анхель Корреа
73’
Артуро Видаль - Артур Мелу
73’
Фелипе
76’ Мората из-за пределов штрафной из-под Пике сильно выше зарядил. Впрочем, других вариантов то и не было.
78’ Пике на газоне. Витоло пошел в прессинг и жестко влетел в защитника.
79’ Продолжилась игра на пару секунд, как вновь оказался на газоне Пике. Не сможет, похоже, он встречу продолжить.
81’ Вернулся все же на поле Пике. Очень тяжело ходит, но как-то держится.
82’ Фирпо на левом фланге, казалось было, наконец нашел свободное пространство, но вмиг Триппьер подбежал и мяч отобрал.
83’
Самюэль Юмтити - Жерар Пике
83’ Меняют все же Пике. Юмтити продолжит.
84’ Ну что, будут ли голы у нас сегодня? "Барса" пятый угловой заработала.
86’
Лионель Месси ГОООООЛ! Наконец-то! Кто, если не Месси? Ошибаются в центральной зоне хозяева. Суарес аккуратно выкатывает мяч к линии штрафной и Лионель отправляет в левый нижний уголок! 0:1
87’
Ренан Лоди - Эктор Эррера
88’ Идут красно-белые отыгрываться всеми силами. В общем-то терять уже нечего.
90’ 3 минуты всего добавлено. Диего Симеоне гонит подопечных вперед.
90+2’ Лоди закидывает мяч из-за боковой в штрафную. Коке бьет из-за пределов - застревает мяч в защитниках!
90+3’ Последняя атака "Атлетико" по правому флангу идет! Витоло идет напролом и получает по ногам от Месси. Штрафной! Облак бежит помогать!
90+4’ Триппьер у мяча. Подача в самый центр следует и гости справляются!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Ничья была бы закономерным итогом данного противостояния, но, как обычно бывает у сине-гранатовых, на помощь пришел Месси и сохранил "Барселоне" лидерство в турнирной таблице - 0:1. Для вас матч вел Дмитрий Тропин. Доброй ночи.