Унионистас — Реал, 22 января 2020

22 января 2020 года • 23:00

Испания. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Унионистас (Саламанка) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 22 января 2020 года на стадионе Pistas del Helmantico (Саламанка, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.
Обзор матча
Pistas del Helmantico (Саламанка, Испания) 4 000 зрителей Вместимость 3000
Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ Здравствуйте, друзья. "Барселона"отдыхает на Ибице, а "Реал" ждут 5 градусов тепла и, удивительное явление, снег! Это Саламанка. Стадион на 4 тысячи, газон как в России, холодная вода в душе, проблемы со светом, да и качество трансляции будет примерно таким же. Вместе с вами Дмитрий Тропин. Посмотрим кто такой этот "Унионистас".
0’ "Унионистас Саламанка" был основан в 2013 году и смог пробиться до третьей лиги Испании - Сегунды В. Клуб находится на дне второй группы и много пропускает - 33 мяча за 21 матч.
0’ "Сливочные" начали день с официальной отправкой Одриосолы в аренду "Баварии". Что же касается игроков, которые могут появиться на поле в Саламанке, то мы точно не увидим Крооса и Модрича - вместо них отправились Хамес и Иско. Рамос продолжает восстанавливаться, Азар только-только набирает форму, а с Гоэсом и Мариано Диасом, похоже, все.
0’ "Реал": Ареола - Карвахаль, Милитау, Начо, Марселу - Вальверде, Каземиру, Родригес - Бэйл, Бензема, Винисиус.
0’ "Унионистас": Перейро - Пиохо, Гальего, Субири, Гонгора - Навас, Анхель, Пласерес, Гарридо - Де ла Нава, Андрес.
1’ "Барселона" задала начало вечера, "Реал" продолжает с центра. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ С первых минут стараются хозяева больше владеть мячом, но дальше центральной зоны продвинуться не могут.
3’ Как же скачет мяч по газону... Даже в детстве игроки "Реала" на таком не играли.
4’ Эдер Милитау освистан. Не успел за мячом и всем весом влетел в Наваса.
5’ Первая атака гостей случилась. Марселу на левом фланге подключился, но попал в офсайд.
7’ Бэйл также пробежался по флангу - встретил его защитник.
8’ Гарридо чуть не выбежал на Ареолу! Начо в пяти метрах перед штрафной как-то обогнал соперника и отдал мяч голкиперу.
11’ Бэйл еще раз пробежался по бровке. Добежал до конца, прострелил низом в штрафную. Никого из одноклубников там не оказалось.
12’ И еще одно положение "вне игры" у гостей. Винисиус Жуниор оказался впереди планеты всей.
13’ Винисиус решился на удар из-за пределов штрафной! Успел кто-то из защитников накрыть. Угловой.
14’ Каземиру пошел к чужой штрафной с мячом, легко убрал Гонгора и получил по ногам. Опасная точка.
15’ Хамесу Родригесу чуть-чуть не хватило перекинуть стенку.
17’ Не стесняются хозяева высоко прессинговать звездных соперников, и это удается.
18’
Гарет Бэйл ГОООООЛ! Бэйл уже минут 10 хотел сместиться в центр, и наконец нашел момент. Слева навесил Марселу, а защитники не смогли вынести. Гарет в два касания пробил низом под перекладину. 0:1
19’ Гонгора неожиданно зарядил издалека! Ареола еле успел из-под перекладины отвести на угловой.
20’ Марсело с центра поля пробил. Брайс Перейро на месте.
22’ Навас активен на дальнем фланге, но Марселу всегда рядом. Вот и сейчас левый защитник "Реала" держал соперника на чужой половине поля и не позволил контратаку развить.
24’ Винисиус, забегая в штрафную, рукой себе подыграл. Марио Мелеро Лопес заметил.
25’ Навас только что чуть пятерых в центре поля в одиночку не прошел. Жаль, что 28 лет ему - вряд-ли кто-то уже подпишет.
28’ Гонгора вновь пробил издалека, но на этот раз сильно промахнулся.
30’ Хамес Родригес на фланге принимает на бедро Гонгора. Обошлось без желтой.
31’ Без проблем справились со штрафным "сливочные и спокойно вышли из обороны.
32’ Марселу если не сломает Наваса сегодня, то как минимум такими темпами спровоцирует. На этот раз вытолкнул за боковую.
33’ Бензема впервые за встречу на горизонте показался, попав в офсайд.
34’ Форвард сборной Франции принял мяч от Марселу, ворвался в штрафную и пробил во внешнюю сторону сетки.
35’ В центре поля Карвахаль перестарался против Де ла Навы.
36’ Еще раз убедимся в не совсем стандартном размере поля в Саламанке. С центра поля легко подали в штрафную. От чьей-то головы в руки Ареолы прилетел мяч.
37’ Хамес Родригес побежал по правому флангу до конца и закинул мяч на каркас ворот.
38’ Ареола ошибается на выходе! Начо и Карвахаль моментально страхуют, не позволяя пробить по пустым.
39’ Хорошо! Навас пролетел по правому флангу и подал в штрафную! Гилье набегал на дальнюю штангу, но Карвахаль успел снять. Угловой.
40’ Разыгрывают хохяева мяч, Гарридо ускоряется, забегает в штрафную, но мяч в момент удара сваливается и улетает сильно правее.
42’ "Реал" окончательно освоился на поле. Все больше держат гости мяч - запомнили все ямы и холмы.
44’ Винисиус пытается вовсю партнерам моменты создавать, но не поддерживают... Или не успевают. Дважды Бензема, например, оказался не в том месте.
45’ Перерыв
45’ Пауз в первом тайме не было, так что и добавлять нечего. 0:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Замен в перерыве не произошло. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ До Ареолы мяч долетел - Де Ла Нава из-за пределов штрафной мягко пробил верхом.
49’ Какую комбинацию провели гости! Удалось с правого фланга мяч в штрафную протолкнуть, а Бензема не пожадничал и оставил Хамесу! С линии вратарской расстреливал, но Перейро вытищил!
53’
Браим Диас - Гарет Бэйл
53’ Первая замена! Бэйл освобождает фланг Браиму Диасу.
54’ Хорошо вернулся, однако, Хамес. Старается, заметен, ну и пусть немного не получается. На этот раз Марселу закинул неудачно мяч в штрафную, но колумбиец пошел до конца. Перейро не ошибся.
55’
Альваро Ромеро - Иван Гарридо
55’ Первая замена и у хозяев: Гарридо - Ромеро.
57’
Гол! 1:1
Альваро Ромеро ГООООЛ! Хозяева сравнивают! Ошибся в центре поля Эдер Милитау, а Ромеро уверенно добежал до штрафной и из-под троих зарядил в левую девятку! 1:1!
59’ А ведь казалось, что все у "сливочных" под контролем...
62’
Автогол! 1:2
Хуан Гонгора 1:2! Марселу слева простреливает в штрафную! Не разобрались защитники - Диас спокойно замкнул на дальней штанге.
63’ В следующей атаке не проходит навес Марселу на Бензема.
65’ Как они это делают?! Хладнокровно зашли два игрока "Унионистаса" в чужую штрафную! И удар хороший был в ближнюю девятку - Ареола выручил.
68’
Альваро Ромеро
70’ Диас неожиданно забежал в штрафную слева на пас Винисиуса. Два защитника встретили его и не позволили даже мяч принять.
72’ Ромеро во второй раз за последние 5 минут пошел финты показывать в центре поля. Красиво, но не очень эффективно - дважды потерю совершил.
73’ Марселу то ли подал на дальнюю штангу, то ли закручивал! Перейро в последний момент смахнул!
74’ Бензема слева врывается в штрафную и бьет в ближний угол! Перейро на месте. Угловой.
75’
Лука Йович - Карим Бензема
75’ И все. Карим Бензема покидает поле. Йович выходит.
76’ Хамес Родригес уронил кого-то неподалеку от скамейки запасных.
77’ Вновь подача в штрафную, чей-то слабый удар головой... Ареола без проблем подхватывает мяч.
78’ Ух! Опасный прострел Карвахаль прервал. Угловой.
79’ Де ла Нава! С вратарской линии щеточкой замкнул подачу! Ареола тащит!
80’
Диего Гонсалес - Хави Навас
80’
Иско - Хамес Родригес
80’ Иско выходит вместо Хамеса. У хозяев еще одна замена осталась.
81’ Все или ничего. "Унионистас" держит мяч, и шансы продлить момент славы минимум на полчаса еще есть.
84’ "Реал" наконец вышел в атаку. Иско с Винисиусом на левом фланге мяч катают.
85’ Три в одном! Диас зарядил в штангу из-за пределов штрафной! Карвахаль на линии подхватил и навесил на дальнюю штангу Винисиусу! Голкипер на ленточке парировал! Еще и Йович добил в штангу...
87’
Маттье - Айосе Пласерес
87’ Последняя замена у хозяев. Вместо центрального защитника выходит нападающий.
89’ Браим Диас совсем оставил правый фланг. Еще дважды забежал слева в штрафную, но защитников многовато...
90’ 3 минуты есть у "Унионистаса" чтобы сравнять счет.
90+2’
Гол! 1:3
Браим Диас 1:3! И все же со своего фланга Диас забивает! Убрал двоих, зашел в штрафную и пустил в дальний уголок! Заслуженно.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Достойно выглядел "Унионистас" против "Реала", но все же у королевского клуба больших проблем не возникло. Браим Диас, конечно, большой молодец - именно его два гола решили исход встречи. "Сливочные" в 1/8 Кубка Испании.