Уэска — Барселона, 3 декабря 2014

3 декабря 2014 года • 23:59

Испания. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уэска (Уэска) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 3 декабря 2014 года на стадионе Estadio El Alcoraz (Уэска, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.
Estadio El Alcoraz (Уэска, Испания) 4 800 зрителей Вместимость 7638
Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
0’ Всем привет! Когда часы на Спасской башне будут провожать день вчерашний, в испанском городе Уэска прозвучит стартовый свисток и начнется матч 1/16 финала Кубка Испании между "Уэской" и "Барселоной". Вместе с вами наслаждаться футбольной бессонницей будет Виталий Саблин.
0’ Все население города, где базируется сегодняшний соперник "Барсы", могло бы занять лишь половину мест на "Камп Ноу", но за билеты на сегодняшний матч придется серьезно подраться, потому что встреча состоится на стадионе "Эль Алькорас", вмещающем всего пять с половиной тысяч человек.
0’ К клубу, выступающему в третьем по силе дивизионе чемпионата Испании, редко приезжают в гости команды с именем. А сейчас приехал лучший клуб Испании и мира в этом столетии, а игру надо показать не трусливую с задачей пропустить меньше пяти, а достойную соперника. Словом, задачка для тренерского штаба "Уэски" еще та.
0’ Может быть, частично облегчит участь "Уэски" нелегкий календарь "Барсы". На минувших выходных "сине-гранатовые" провели сложнейший выездной матч с "Валенсией" (1:0), а уже в этот уикенд сразятся с "Эспаньолом" в каталонском дерби. Теоретически Луис Энрике может дать отдохнуть ряду ведущих игроков, но далеко не факт, что от этого "Барса" станет слабее как команда.
0’ На руку "Уэске" и двухраундовый формат противостояния. "Сине-гранатовым" необязательно прикладывать максимум сил для победы на чужом поле, потому что для исправления ошибок (если они вообще будут) будет встреча на "Камп Ноу", где "Барса" традиционно скупа с оппонентом в дележе очков и любви болельщиков.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Уэска": Дани Хименес - Альварес, Карлос Давид, Алекс Берналь, Морильяс - Рос, Хуанхо Камачо - Тиронне, Гассама, Хосан - Марти.
0’ Стартовый состав "Барселоны": Тер Штеген - Дуглас, Матье, Бартра, Адриану - Сампер - Иньеста, Ракитич - Педро, Эль-Хаддади, Рафинья.
1’ ПОЕХАЛИ! Сегодня в цветах "Барселоны" играет "Уэска", а сама "Барса" - в кислотно-зеленом.
3’ "Барселона" быстро прибирает мяч, а "Уэска" всей командой садится в штрафную. Интереснейший матч нас ждет!
5’ Классической трехслойной броней прикрылись хозяева." Первый слой "Барса" просто не замечает, второй проходит с проблемами, ну а третий подчищает все, что остается от атаки "Барселоны". Пока получается.
7’ Дани Хименес первый раз в матче подержал мяч в руках после навеса с левого фланга. Вратарю особенно важно войти в игру удачно.
9’ Педро ушел с левого фланга в центр и пробил с подъема с линии штрафной - выше ворот!
11’ Тер Штеген мог стать творцом первой сенсации! Вратарь сине-гранатовых выносит мяч из штрафной прямо в игрока "Уэски", от спины которого мяч летит не в ворота, а вдоль них!
12’ ГОООООООООООЛ! 0:1! Двенадцать минут потребовалось "Барсе", чтоб распечатать ворота "Уэски"! Ракитич великолепно исполняет штрафной с метров 25 и мяч по обводящей траектории влетает аккурат в правый верхний гол ворот!
12’
Иван Ракитич
14’ Слишком пассивно действуют в обороне хозяева. Мяч ходит между ними, будто игроки "Барсы" стойки обводят на тренировке.
16’ ГОООООООООООООЛ! 0:2! Облюбовали каталонцы правую девятку ворот Хименеса! Теперь Иньеста после паса Ракитича снимает остатки паутины!
16’
Гол! 0:2
Андрес Иньеста
16’
Карлос Давид
18’ Защита "Барсы" в отличие от атаки не блещет. Матье прыгает сзади в ноги сопернику и получает желтую карточку!
18’
Жереми Матье
19’ Этот штрафной был куда опаснее! Мяч по высокой дуге полетел на линию вратарской, где Тер Штеген запоздал с прыжком и получил локтем в лицо от Марти!
19’ А следом и Хосан за разговоры.
21’ Привели в чувство вратаря "Барсы", и вот он уже выбегает за пределы штрафной, чтоб помочь защитникам быстрее развернуть атаку.
22’ Ну, с "такого" был перебор. Педро снабдили мячом и оперативным пространством, нападающий ворвался в штрафную и сумел пробить выше ворот с десяти метров.
23’ Эль-Хаддади поймал отскок на линии штрафной и в касание пробил низом в левый угол, а попал в игрока "Уэски". Надо было в правую девятку целить!
25’ "Уэска" в атаке также действует увереннее. Большинство комбинаций завершается навесами, при которых не очень хорошо играют Бартра и Матье.
28’ Навес от левой бровки нашел голову Марти, которому, правда, пришлось пробить по воротам с отклонением корпуса, что не позволило мячу лететь быстро. Тер Штеген забирает мяч.
30’ Рос на подборе у штрафной лупит с метров 30, чтоб атака не пропадала - мяч улетает под крышу стадиона!
32’ Ха-ха! Провалилась экспериментальная оборона "Барсы"! Марти вывели 1 на 1 с Тер Штегеном, нападающий "Уэски" умудряется послать мяч так, что вратарь "Барсы" отбивает его ногой!
33’ Рафинья своим дриблингом разозлил одураченных игроков "Уэски" и получил по ногам. Это третий дивизион, парень!
35’ И еще один штрафной зарабатывает "Барса" прямо по центру ворот! Расстояние до ленточки - около 22 метров!
36’ Рррракитич! Обвел стенку очень легко, вратарь уже наблюдал, как мяч летит в левый угол ворот, но круглый попадает в штангу и отлетает в поле!
38’ И снова Ваня! Теперь уже он завершает игровой эпизод ударом без разбега с линии штрафной. Мяч мог залететь за шиворот вратарю, но не залетел!
39’ ГОООООООООООЛ! 0:3! Разыграли "сине-гранатовые" угловой, Педро принял мяч на левом углу штрафной, на рывке ушел от соперника и послал мяч точно в левый нижний угол ворот!
39’
Гол! 0:3
Родригес Педро
41’ Мастер-класс продолжается! Теперь Педро уже ассистирует, а Эль-Хаддади бьет из пределов штрафной, но прямо в руки вратарю!
43’ Педро, насвистывая "Никого не жалко, никого", пробежался по правому флангу и пробил в ближний угол. Вратарь "Уэски" Хименес сыграл не очень удачно, отбив мяч перед собой, но Эль-Хаддади, в которого мяч и попал, умудрился промазать мимо пустых ворот!
45’ Вот так быстро и весело пролетел первый тайм. Последняя минута основного времени пошла!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Тремя классными голами "Барселона" сделала оставшиеся три тайма более приятными по времяпрепровождению. Что тайм второй нам подарит?
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! "Барселона" начинает с центра поля! Для интереса было бы неплохо, чтоб она еще раз это сделала.
47’ Эль-Хаддади сегодня проявляет истинное благородство. Вот уже второй раз из убойной позиции бьет в руки вратарю.
48’ Ну как так-то?! Отличная атака хозяев завершилась ударом на исполнение с линии штрафной в дальний, правый угол - мяч разминулся на несколько сантиметров со створом!
50’ Интересный момент: когда "Барса" выходила из обороны через длинный пас вдоль центральной линии поля выстроилось, наверное, игроков пятнадцать.
51’ Педро еще раз проверил Хименеса. Вратарь "Уэски" растет не по дням, а по часам: вот уже намертво удары от такого нападающего берет!
54’ Вот и Тер Штеген мяч потрогал. На этот раз руками и сохранил этим миллионы нервных клеток болельщикам "Барсы".
56’ Дуглас подключился к атаке и тоже попробовал пробить. Мяч, задев спину соперника, улетает на угловой.
57’
Чус Соса - Сайху Гассама
57’ Замена в составе "Уэски". Гассама поле покинул, Чус Соса попробует удивить дорогих гостей.
60’ Педро снова неистовствует: не успев проткнуть мяч в ворота, развернулся и попробовал его забить ударом через себя. Попал в соперника.
62’
Хави Кабесас - Тиронне
62’ Вторая замена у хозяев. Хави Кабесас вышел вместо Тиронне.
64’
Эдгар Ие - Жереми Матье
64’
Сержи Роберто - Иван Ракитич
64’ А теперь очередь "Барсы" делать замены. Ракитича меняет Серхи Роберто.
64’ Рос бьет без обработки с метров 32 - опять мяч пролетает далеко от створа ворот.
66’ "Барселона" настолько уверена в себе, что позволяет аж 6 игрокам оказаться в штрафной соперника.
69’ Эль-Хаддади сел чуть глубже и почти с носка закрутил мяч в левый угол ворот - мимо, но красиво полетел мяч.
72’ ГОООООООЛ! 0:4! Рафинья целил в дальнюю, левую девятку, а мяч залетел в ближний угол через рикошет от ноги защитника!
72’
Гол! 0:4
Рафинья
73’
Хуан Эснайдер - Хосан
73’ Замена в составе "Уэски". Хосан ушел, в игру вступает Эснайдер.
76’
Сандро Рамирес - Мунир Эль-Хаддади
76’ Эль-Хаддади так и уходит без забитого гола, на поле появляется Рамирес.
78’ Пешком ходят футболисты "Уэски", будто это они играют в одном из лучших клубов мира и уже все всем доказали.
80’ По периметру штрафной катают мяч кислотные каталонцы, хозяева ждут невынужденной ошибки от "Барселоны".
83’ Тер Штеген парирует ногами удар с пяти метров! Не хочет вратарь еще немного осчастливить местную публику.
86’ Доигрывают матч команды. "Барселона" пассивно атакует, "Уэска" пассивно защищается. Актив остался на трибунах.
87’ Бартра в последний момент успевает выбить в подкате мяч из-под ног Марти, готового расстрелять ворота с 10 метров!
90’ Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Сандро Рамирес красиво забивает пяткой, но уже из офсайда. Счет прежний.
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" вторым составом громит "Уэску" в гостях со счетом 4:0 и практически решает исход двухматчевого противостояния, хотя изначально вопросов по этому поводу немного было. С вами был Виталий Саблин. Пока!