Сельта — Севилья, 11 февраля 2016

11 февраля 2016 года • 22:30

Испания. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Севилья (Севилья). Испания. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 февраля 2016 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+5
=2
-6
12 — 18
Abanca-Balaidos (Виго, Испания) 15 201 зритель Вместимость 31800
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Всем привет! С вами Денис Рамзаев, и я предлагаю перенестись в испанский город Виго, где местная "Сельта" сегодня принимает "Севилью" в рамках ответного поединка в полуфинале Кубка Испании. Текстовая трансляция начнётся в 22:30 по Москве.
0’ В первом матче произошел разгром "Сельты". Команда Унаи Эмери разобралась с противником со счётом 4:0, поэтому интриги тут чуть больше, чем в другом полуфинале, где "Барса" в первой встрече разнесла "Валенсию" 7:0. Вчера каталонцы вышли в финал, сыграв на "Месталье" вничью 1:1. А сегодня станет известен второй финалист.
0’ Четыре мяча отыграть - это, конечно, не спастись с 0:7. Но все же сложно в это поверить в случае "Сельты", хотя в этом сезоне команда Эдуардо Бериццо прилично смотрится и продолжает претендовать на место в еврокубках, как и "Севилья". Победа в Кубке стала бы отличным подспорьем в попадании в Европу для обеих команд, несмотря на то что в финале играть с мощной "Барселоной". В формате одного матча все может случиться.
0’ Компания Winline дает примерно равные коэффициенты на гостей и хозяев. Как говорят в таких случаях, игра пойдет на три результата. Подробности - по ссылке.
0’ Состав "Сельты": Рубен Бланко - Васс, Мальо, Гомес, Планас - Диас, Эрнандес, Орельяна - Аспас, Гвидетти, Бонгонда.
0’ Состав "Севильи": Рико - Коке, Рами, Колодзейчак, Эскудеро - Каррису, Иборра - Витоло, Банега, Крун-Дели - Гамейро.
1’ Команды уже на поле. Все предматчевые ритуалы соблюдены, пора и футбол знать. Свисток арбитра. ИГРА НАЧАЛАСЬ!
2’ Сразу пройдемся по составам. У "Сельты" отсутствуют в заявке Нолито и Фонтас. У "Севильи" в запасе украинец Коноплянка. А так стартовые сочетания боевые.
3’ "Сельта" сразу наладила контроль над мячом. Но пока речь идет о владении ради владения. Разгонятся еще. Чудеса в футболе бывают, и кто знает, может и удастся отыграть четыре.
4’ Гости же пока деловито отбиваются. Даже немного лениво. Гамейро впереди зацепиться за мячи пока не может. Хотя несколько длинных забросов в его сторону уже прошло.
5’ Рико позволяет себе странные трюкачества в своей штрафной. Видя Аспаса, пошедшего в прессинг, решил пофинтить. Да. уйти на замахе на этот раз получилось. Только вот зачем так рисковать?
6’ Три сезона в "Сельте" провел датчанин Крун-Дели. А сегодня он наносит первый удар по воротам команды из Виго. Хороший, плотный, войдя в штрафную. Но мимо цели.
7’ Попробовала "Сельта" поиграть флангами. Васс подключился, но навес справа откровенно не получился. А Эрнандес подавая слева, попал в руку Рами. Но судья закрыл глаза на это.
8’ Очень спокойный матч. "Сельте", по первым впечатлениям, не хватает эмоций. От которых идет и вера в себя. Может, кондиции не те. Нет драйва и желания забить первый быстрый мяч любой ценой.
10’ А это вот было опасно! Но Гвидетти залез в офсайд. И принимал передачу через головы защитников уже в сомнительном положении. Да и удар потом пошел выше ворот.
11’ Трибуны в Виго начинают недовольно посвистывать. Голевой феерии сегодня никто не ждал, но какой-то большей прыти от хозяев, куража ждали точно.
12’ Васс ис дас? Легионер "Сельты" исполнил что-то невообразимое на правом фланге. Поиграл с мячом, пожонглировал, чтобы потом просто отдать его ближнему и замедлить атаку.
13’ Мальо ругается на партнеров, что никто не подсказал ему: со спины атакует Гамейро. В итоге француз едва не завладел мячом прямо перед воротами.
14’ Гвидетти, завершая контратаку 4 в 4, предпочел отдать странный пас на дальнюю штангу, хотя позиция была ударная. В результате Аспас к мячу не успел.
15’ Еще одна минута прошла, в течение которой небесно-голубые охотно передавали мяч друг другу, доведя в итоге его до вратаря. Спешить-то некуда, в самом деле.
16’ Гостям такая пассивность надоела, Коке пошел в прорыв по правому флангу и заработал первый угловой в матче. Который под свист трибун отправляется подавать Банега.
17’ С подачей аргентинца защитники "Сельты" справились, но Коке был первым на добивании. Но удар совсем не получился. Для статистики, впрочем, пойдет.
18’ Орельяна заработал штрафной метрах в 35-ти до ворот. Диас бить не решился, а выполнил бесхитростную подачу в штрафную. И Рами ее прочитал, как последний роман Умберто Эко.
19’ В общем, нашим матчем надо наказывать детей, которые плохо себя вели на этой неделе. Даже те, кто любит футбол беззаветно, едва ли найдут что-то примечательное в первой половине тайма.
20’ Планас получает первую карточку в матче. Дал коленкой Витоло в спину на глазах судьи, а потом еще спорить стал.
20’
Карлес Планас
22’ Первые попытки прессинга мы увидели от игроков "Сельты", но очень робкие и немногочисленные. Но в итоге в кои-то веки это давление могло принести плоды.
23’ Аспас перехватил мяч, добежал до края штрафной, но потом запутался в собственных ногах и упустил мяч за лицевую. Бесславное окончание перспективной атаки.
24’ В Виго пошел сильный дождь. В таких случаях говорят - футбольная погода. Любой рикошет становится коварнее, любой удар, касающийся травы - опаснее.
25’ Гамейро пытался замкнуть навес все того же Банеги в падении, вытягивая правую ногу. Но толком под мяч не подстроился. Хотя выглядело все эффектно, как в цирке. Акробатика.
26’ Игра совсем разбилась на эпизоды, где совсем забываешь, кому отыгрываться, а кто приехал отмучиться 90 минут и выйти уже в финал. Где ждет великая и ужасная "Барселона".
27’ Вбежал в штрафную Витоло, уже замахнулся на рубль, но удар вышел на копейку. Подставились под него защитники. И теперь начинать атаку сначала гостям.
28’ Швед Гвидетти регулярно залезает в офсайд, но даже из таких перспективных позиций умудряется когда мазать по воротам, а когда бить точно в кипера. Как сейчас.
29’ Внезапно страсти, которых так недостает игре, накалились за бровкой. Тренерский штаб "Севильи" возмутился тем, что судья сделал замечание Эмери. А до этого наградил карточкой Банегу.
30’ Аргентинец бурно спорил с арбитром по всяким не футбольным поводам, и судье это надоело.
30’
Эвер Банега
31’ Неужели мы видим удар Аспаса? Испанец с острого угла пробивал больше на удачу, и Рико без труда, вытянувшись в струнку, мяч забрал. Ну хоть что-то.
32’ Пока лучший комментарий относительно этой встречи звучит так: "Быстрее бы РФПЛ, соскучился уже". Матч, в котором практически ничего не происходит.
33’ Навешивал Планас в штрафную, но Гвидетти только изобразил видимость верховой борьбы. Защитники "Севильи" просто затерли парня, беспардонно получилось.
34’ И снова Гвидетти не везет. Аспас откатил ему мяч под удар, но форвард слишком долго замахивался. И завяз мяч в ногах игроков "Севильи". И даже до Рико не долетел.
35’ Ну слава богу! Счет октрыт. Может, пойдет повеселее. Быстрая контратака удалась "Сельте". Орельяна протащил мяч по флангу, а потом выложил мяч на ногу Аспасу у дальней штанги.
35’
Яго Аспас
37’ Испанец, воспользовавшись нерешительностью Рико, отправил мяч уже в пустые ворота. И тут же Гвидетти начинает заводить трибуны. Стараясь завести и самого себя.
38’ Ну а что - еще мяч забить до перерыва, и там уже все возможно. Тем более, что Виго разыгрался. Вот уже Васс мощно лупит со штрафного и чуть не попадает в створ!
39’ Корнер подает Банега. Отчаянно борется за мяч Рами, но даже такому великану непросто достать такую высокую подачу. А Витоло бьет потом слабо.
40’ Чуть активнее стала действовать "Севилья" в атаке, но этого все равно не хватает, чтобы как-то потревожить Рубена Бланко. Хотя игру от своих ворот отодвинули.
41’ И снова Орельяна в центре внимания. Удачно подставляется под Крун-Дели и зарабатывает опасный штрафной. Стандарты по мокрой погоде - оружие грозное.
42’ Но подача игроку "Сельты" не удается, и Рико не без труда выбивает мяч кулаками подальше от ворот. Предсказуемо, скучно, неизобретательно действует атака.
43’ Рубен Бланко решил сыграть у бровки в стиле Нойера и неожиданно поскользнулся. Но Гамейро был далеко и даже не среагировал на эту оплошность.
44’ Ого, как гости огрызнулись! Подачу Крун-Дели слева замыкал центральный защитник Колодзейчак! Но мяч грозно щелкнул о штангу и улетел в сторону.
45’ ПЕРЕРЫВ! Тайм завершается регбийным ударом Банеги со штрафного. "Севилья" все еще чувствует себя комфортно, а "Сельте" надо забивать еще три. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ну что, на что хватит "Сельту"? Готов ли Аспас к дальнейшим голевым подвигам? Смотрим.
47’ Интересное начало тайма. Эрнандес промчался севильским экспрессом по флангу, вошел в штрафную и пытался прострелить, но попал в защитника и заработал угловой.
48’ Следом Иборра головой нанес прицельный удар, метнувшись к мячу "рыбкой", но в цель не попал. Какими заряженными вышли гости из раздевалки!
49’ Но вот, наконец, Васс зацепился за мяч у чужой штрафной, грамотно подставился под Банегу и принес своей команде право на исполнение опасного стандарта.
50’ Ого! Гвидетти подставляет голову, но Рико выручает ногами! Следом идет еще навес, вратарь промахивается мимо мяча, а Аспас не попадает головой в пустые!
51’ В кои-то веки игра стала раскрываться, появилось больше свободных зон, больше риска. "Сельта" поняла, что терять нечего, да и гости решили поиграть в футбол.
52’ Как-то быстро поле пришло в негодность. Эскудеро бежал с мячом к штрафной и постоянно увязал в многочисленных лужах, которые покрыли газон.
53’ Сфальшивил Аспас, выполняя прострельную передачу на Гвидетти с правого фланга. Отдал он мяч в противоход шведу и всех перехитрил.
54’ Надо сказать, "Сельта" славно прижала к своим воротам соперника в последние минуты. Мяч мечется по штрафной "Севильи", как спекулянт с лишним билетиком перед стадионом.
55’ А вот это уже интересно! Второй мяч Аспаса! Диас перевел мяч на Васса, тот вошел в штрафную и пробил в падении! Рико отбил мяч перед собой, но точно на голову форварда.
55’
Гол! 2:0
Яго Аспас
56’
Стивен Н`Зонзи - Висенте де ла Фуэнте Иборра
56’ Боковой арбитр у нас, в некоторым смысле, тоже за "Сельту". Не заметил он, как Аспас в момент удара Васса был в маленьком офсайде. И мяч засчитал.
57’ Интрига умерла, не успев возродиться. Банега за счет индивидуальных усилий дошел до штрафной, качнул оппонентов и плотно пробил в уголок. Рубен не достал.
57’
Гол! 2:1
Эвер Банега
58’ Банега своими ногами выводит "Севилью" в финал, к "Барселоне". Представить, чтобы "Сельта" забила еще четыре, очень трудно. Но игра точно стала веселее.
59’ Проникающая передача от Диаса, и Гвидетти чуть-чуть не успевает подставить свою золотую ногу. ЧТобы мяч переправить в ворота. Но дальше интереснее!
59’
Серхио Рико
60’ Гвидетти выходит один на один с вратарем "Севильи", обыгрывает его, и тот вынужден сбивать форварда! Игроки "Сельты" требуют красной карточки! Но судья дает желтую.
60’
Незабитый пенальти
61’ И это так расстраивает шведа, что тот не забивает пенальти! Рико бросается влево, мяч летит вправо, но попадает в штангу и отлетает в поле!
62’ У Виго был хороший шанс вернуться в игру и хотя бы изобразить видимость борьбы. Ну и Рико родился под счастливой звездой, конечно. Его спасло то, что рядом еще бежали защитники.
63’
Себастьян Кристофоро - Даниэл Каррису
63’ Потому на фол последней надежды не сильно тянуло, если честно. Но момент заигран, игра продолжается тем, чем и началась. "Сельте" нужно забивать четыре.
64’ На правом фланге появилась такая лужица, что кажется подчас, что игра у нас в водное поло, но никак не в футбол. Забавно видеть такое. Футболисты стараются, бьют по мячу, но он застревает.
65’
Хонни Отто - Даниэль Васс
65’ После двух замен от Эмери первая перестановка и от тренера "Сельты".
66’ Даже лужи Банеге не помеха! Ушел от троих на одном финте, а потом даже изловчился, бутсу зарыв в воду, прицельный удар нанести. Хорош сегодня Эвер.
67’ Бонгонда хорош! Прокинул мяч мимо Коке, прострелил, что было сил, от лицевой, но Аспас чуть-чуть не успел. И не зашел на хет-трик. Хоть какой-то был бы повод для радости.
68’ Снова Банега оказался на острие атаки! Но на этот раз слишком он глубоко зарыл бутсу, потому мяч взлетел выше перекладины. Но в нужный момент аргентинец попал, как надо.
69’
Неманья Радойя - Марсело Диас
70’ Попытка не пытка. Так решил Орельяна и плотно пробил из-за штрафной, вспомнив, что мяч мокрый и коварный, а Рико нервничает. Но не попал он в створ.
71’ По-прежнему продолжаю настаивать на матчах, которые надо завершать раньше, если в них совсем умирает интрига. Зачем мучить болельщиков, судей, себя.
72’
Хосеп Сенье - Йон Гвидетти
72’
Евгений Коноплянка - Эвер Банега
72’ Хотя надо отдать "Сельте" должное. Сражаются хозяева на совесть, рук не опускают. Орельяна вообще как будто только на поле вышел. Снова бьет, снова неточно.
73’ Вот и кончились у нас замены. Всем дали поиграть, кому могли. Отрадно, что Коноплянка вышел на поле. Понаблюдаем за его действиями персонально.
74’ Бериццо за голову хватается. Планас дал великолепный пас на ход Сенье, но тот просто не успел к мячу, опередил его Рико, быстрее скользил по мокрому газону.
75’ Много стало в действиях игроков "Сельты" ошибок, спешки, суеты. Понятно, что хочется выиграть поубедительнее, что тяжелое поле и все такое. Да и просто устали.
77’ Грубо подкатился Эрнандес под Витоло (бьют сегодня этого парня нещадно), и получил предупреждение.
77’
Пабло Эрнандес
78’ Уже, кажется, все игроки "Сельты" выстроились у чужой штрафной. В итоге Орельяна бьет с острого угла, но Рико спасает! А на добивании никого!
80’ Почему бы не играть так с первых минут, зачем осторожничали? Команда из Виго носится как заведенная, сил еще вагон, оказывается. Будет ли третий мяч?
81’ Витоло неожиданно убегает один на один чуть ли не с середины поля и бьет точно в голкипера! Рубен от испуга просто не успел с места двинуться и руки вытянул по инерции.
82’ Вот уже и Радуя расчехляет свою пушку, но попадает в чью-то крепкую голову! Следом Эрнандес оказывается на ударной позиции, бьет мимо Рико и мимо ворот!
83’ Спасибо "Сельте" за то, что оживила второй тайм и заставила забыть, что матч, в целом, уже ничего и не решает. Новый дальний удар Орельяны летит в "молоко".
84’ По общему числу ударов "Сельта" ведет 14-10, по ударам в створ - 4 против 1. Но этот самый единственный удар "Севильи" стал мячом Банеги.
85’ Гамейро включил режим Форреста Гампа и едва не оставил в дураках сразу троих защитников. Но в итоге застрял в самой дальней луже. Кто же виноват, погода...
86’ Стадион освистывает Гамейро, который внезапно решил переодеть майку прямо на поле. И только карточку получил.
87’ Гол сделал Витоло. Удался испанцу слаломный проход, прострел под руками Рубена, и Коноплянке оставалось только завершить усилия партнера точным ударом по пустым воротам.
87’
Гол! 2:2
Евгений Коноплянка
87’
Кевин Гамейро
88’ Смогла "Севилья" собраться в сложный период матча, когда на табло горел счет 0:2, хозяева самоотверженно понеслись вперед. И заслуженно выходят игроки "Севильи" в финал.
89’ Н'Зонзи расставил локти в верховой борьбе и заслужил "горчичник".
89’
Стивен Н`Зонзи
90’ Орельяна со штрафного исполнял на технику, даже "стенку" перебросил, но мяч прилетел точно Рико в руки. Кажется, это совсем все. Белый флаг.
90+1’ Первая из двух добавленных минут прошла тихо, мирно, благородно. "Севилья" захватила мяч, изобразила видимость нападения и всячески куражилась.
90+2’ И Н'Зонзи еще умудряется нарваться на прямую красную в самом конце. Вышел на замену так вышел.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Скажем "Сельте" спасибо за борьбу и попытки отыграть гандикап в четыре мяча, но в финал выходит сильнейший. Большой вопрос, что сможет противопоставить "Барселоне" клуб Эмери, но уже совсем другая история. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.