Реал — Валенсия, 15 января 2013

15 января 2013 года • 23:59

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 15 января 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+10
=3
-3
32 — 18
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 65 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Сесар Муньис Фернандес
0’ Буэнас ночес, друзья! Отдохнув денек от европейского футбола, отправляемся на Пиренеи – в Испании время кубковых баталий. Сегодня в первой игре
0’ Два ближайших часа вместе с вами бодрствует Дмитрий Сидоров.
0’ Мадрид кипит, Мадрид негодует. Почти свершившийся факт - «Реал» остался без титула в Примере. Моуринью отрывается на Касильесе, болельщики на Моуринью. Одним словом нынче в Мадриде весело. Кубок в это смутное время – самое что ни на есть лекарство. Тем более что в полуфинале «Реал» в случае успеха в играх с «Валенсией» будет практически гарантировано ожидать «Барселона». А это возможность для мести.
0’ Но пока «сливочным» стоить подумать не о каталонцах, а о «Валенсии». Команда Вальверде, после отвратительного старта в чемпионате, набирает обороты – 4 победы подряд в Примере и кубке говорят сами за себя. К тому же в минувшем туре Лос Чес не оставили шансов «Севильи», благодаря двум голам Сольдадо.
0’ А «Реал» продолжает потряхивать. В минувшую субботу без Роналдо и Рамоса, мадридцы не справились на выезде с «Осасуной». Да что не справились – даже не забили. Благо что Криштиану пропускал лишь одну игру из-за переборы желтых карточек и сегодня мы увидим лидера хозяев на поле.
0’ А еще у "Реала" сегодня на поле выздоровевший Марселу. На левой бровке без него было скучно. Кстати, ФИФА приняло решение компенсировать мадридцам 56-дневный простой бразильца, благо что травму он получил в национальной сборной. Чиновники посчитали, поумножали и будьте любезны господин Перес - получите один миллион евро. Такие дела.
0’ Ну и да, как собственно не сказать о главной фишке - противостояние "Реала" и "Валенсии" волей календаря превратилось в настоящую трилогию. Сегодня игра на кубок, в воскресенье команды встретятся в Примере, а в следующую среду - ответная игра четвертьфинала. О как!
0’ Ну и напоследок, перед игрой, немного слухов - куда без них "Королевском клубе". Итак, руководство "Реала" начало поиск возможного преемника главного тренера команды Жозе Моуринью на случай, если тот решится уйти в отставку еще по ходу текущего сезона. Как утверждает sport.es, один из главных кандидатов на пост наставника "Королевского клуба" - главный тренер "Суонси" Микаэль Лаудруп. Напомним, что 48-летний датчанин, бывший главный тренер "Спартака", в качестве игрока пять лет выступал за "Барселону" (1989-1994), а потом два сезона отыграл за "Реал" (1994-1996).
0’ Трам-парам! Все готово на "Бернабеу". Гимн "Реала" исполнен. Мяч на центре - сейчас начнем!
0’
Рауль Альбиоль
0’
Сами Хедира
0’
Хаби Алонсо
0’
Виктор Руис
0’
Тино Коста
0’
Роберто Сольдадо
1’ Поехали!
1’ 12 секунд понадобилось Роналду, чтобы протащить мяч к штрафной гостей и заработать опасный штрафной. Исполняет автор.
2’ Уффффф! Выдохнули трибуны, ругнулся КриРо, крякнул Моуринью - удар прошел рядом со штангой.
2’ Ну вот и атака "Валенсии". Перейру был близок к точной передачи в штрафную. Обозначили гости свою давнюю позицию - стараться играть с "Реалом" на равных.
3’ Тино Коста приветствует Роналду в центре поля по-своему. Коста в кость называется метод.
4’ А Роналдо в огне. Пока только разгоняется, но как бежит, господа и особенно дамы.
7’ Гости и правда первые минуты совершенно не тушуются. И мяч у них держится, и Роналду по-настоящему разбежаться не дают.
8’ Правда фолят на Криштиану нещадно. Новая точка для удара у португальца.
8’ С угла метрах в 5-ти от штрафной был штрафной. Снова выше. Но обольщаться не стоит гостям. Такими темпами...
9’ Модрич! Потеря какая глупая у "Валенсии" - Бензема сыграл в отборе и вывел на удар Луку. Тот бил казалось наверняка, но удар с 15 метров пришелся рядом со стойкой.
10’ А гости тут пяточками играют в штрафной хозяйской. Вот ведь. В награду угловой.
11’ После подачи которого Рами бил головой, удар принял на грудь Арбелоа и гости затребовали пенальти. Но грудь не рука, а судья не окулист.
12’ Криштиану в створ! Дальний удар вилял, вилял и прилетел к Гуаите. Тот не струхнул - кулаками отбил.
13’ Вторая пяточка в исполнении гостей. Теперь Сольдадо отдавал назад по удар - адресата не нашлось. Но смелость впечатляет. Кто тут кудесники собственно?
16’ Тино! Коста! Не только мастер по ногам лупить. Сейчас лупанул по воротам. Да так, что Касильясу пришлось во весь рост тянуться в угол - еле достал мощный выстрел.
17’ Ух как опасно! Еще одна атака "Валенсии", навес с фланга и Жонас наносит молниеносный удар головой. Прямо в Касильяса, но как смотрелось, в динамике - красота!
19’ А "Реал" после пары-тройки рывков Роналду приуныл. Он, "Реал", вообще уныл в последнее время. Как выражение лица Моуринью.
20’ Ндааа. Вот и статистика говорит нам без намеков, что королевские дела так себе - 62 процента владения мячом за "Валенсией".
22’ А Марселу пока сыроват. Хаби Алонсо сейчас блестяще сыграл в отборе, отдал пас на бразильского хава, а тот исполнил не пойми что. Для удара слишком параллельно воротам. Для паса просто параллельно.
23’ За неполную минуту боковые арбитры дважды прервали выходы один на один к обоим воротам, подняв флажки. В первом случае - валенсийской атаки, офсайда вроде бы и не было. А вот Бензема, во втором был далеко за линией защиты.
25’ Ах Марсело! Сыроват, не сыроват, но каков чертяга! Финтом сейчас убрал соперника, тот бедный и не понял что это было!
28’ Это не Эссьен, это эссьенище какой-то! Провалилась сейчас мадридская оборона и Жонас засверкал пятками в сторону ворот Касильяса. Но Эссьен, трудяга нагнал беглеца в секунды.
29’ Жонас! Получает мяч во вратарской, бьет с ходу, но Икер, отбивая мяч ногами, уже слышит свисток судьи. Вне игры.
32’ А моментов все нет. Много брака у обеих команд и даже хорошие скорости не помогают.
34’ Давненько мы не видели с мячом КриРо. А он вот - прибежал на правый фланг, получил пас на скорости и прострелил в штрафную. Позабыл, что бегает быстрее всех - надо было своих подождать.
35’ И снова Жонас в центе внимания! Бьет с линии штрафной в дальний. Касильяс пропускает мяч, а тот чуть не залетает в "девятку".
36’ Гол! Нет?! Мама дорогая! Как он не забил? Этот Жонас! Пас нашел его в 5 метрах от ворот - бил с ходу, наверняка, но Касильяс парирует!
37’ Ну вот и полный жонас для гостей! Коронная атака "Реала" на космической скорости, в три паса и Бензема безжалостен - удар в угол без всяких шансов! Голешник, дамы и господа!
37’
Карим Бензема
39’ Но Жонас как тогда не забил - это уму непостижимо. Касильяс конечно красавец, среагировал. Но с пяти метров же бил! Ударь в угол!
40’ Икер знаете ли что-то часто полагается на чутье. Сейчас вот снова поднял руки, мол ничего опасного, а удар валенсийца прошмыгнул ну в миллиметрах от штанги.
41’ Помните, как там в фильме "День выборов": "Мне кажется у них там тёрки". Вот и у Марселу с кем-то конфликт. Не разглядел со спины, но лбами парни сошлись. Обошлось, но теперь точно можно констатировать - Марселу вернулся.
43’ Бензема заходил на второй! Но пока собрался бить, угол стал острым, как чилийский перец. Пробил мимо француз.
44’ Ну что, последние 15 минут вполне себе - уже можно смотреть, правда?
45’
Фабиу Коэнтрау - Марселу
45+1’ Напоследок гости исполнили навес со штрафного - обошлось без удара. И свисток судьи - перерыв. Вполне себе равная игра с минимальным количеством моментов. Гости свой шанс упустили, хозяева реализовали. 1:0 - "Реал" ведет, а мы отдыхаем.
46’ Замена в перерыве. Марселу попробовал себя в деле и отправляется отдыхать.
46’ А мы продолжаем - второй тайм!
47’ Чем больше я смотрю на испанских боковых судей, тем больше клянусь себе, что перестану ругать наших. Ну такие офсайды не замечают - километровые. И такие иногда зажигают. Вот сейчас - валенсиеец в пяти метрах за линией защиты был. И ничего - продолжилась игра.
47’ Ну собственно к этому шло - очередной фол Косты, на сей раз на Хедире и будьте любезны, получите и распишитесь.
49’ Серия угловых "Реала" - только раздел статистики освежили.
50’ Небольшая неразбериха в обороне хозяев. И в итоге штрафной - Бензема пришел помогать и "помог".
51’ Навес и первым на мяче оказывается Руис. Пробил, но коряво - макушкой.
52’ Езил навешивал с фланга на КриРо и чиркнул мячом по Жонасу. Точнее по тому месту, где больнее всего. А суровые мадридские телевизионщики еще и повтор показали раз эдак пять. А с виду приличные люди.
53’ Кстати, у меня есть обьяснение такой вяловатой игры в исполнении обеих команд. Ну сами посудите - три игры подряд. 270 минут. Куда спешить?
55’ Роналду уже вдвоем встречают в момент разгона. И сразу в коробочку.
57’ No es la hora para tomar un cafecito? Учим испанский друзья. Перевод фразы - не попить ли нам кофейку. А что - и взбодримся, и язык подучим. Благо игра позволяет.
59’ Сольдадо бы сейчас послушать - носителя языка так сказать. Он сейчас там более во всей красе - высказал бригаде арбитров все что накопилось. Очередной спорный офсайд у форварда.
61’ Теперь очередь "Валенсии" подавать угловые. Второй уже исполняют. Удар есть, но Рами фолил, выпрыгивая для удара.
62’
Анхель Ди Мария - Лука Модрич
62’ Луку проводили очень сдержанно, но и Анхеля встретили по-тихому. Оба пока далеки от народной любви и своей лучшей игры.
63’ Роналду! Бьет! По воротам! Я уже и забыл как это выглядит. Гуанита помнил - выбрал позицию и справился с ударом головой КриРо.
65’ Пьятти отчаялся подобраться к воротам Касильяса близко и ударил с 30 метров.
66’ Сальдадо вне игры номер 5. И тут его не было точно. Но что говорить - форвард выскочив на рандеву к Икеру попал в перекладину.
67’ Жонас! Жонас! Аха-ха, что ты делаешь? Перестань! Сальдадо с угла штрафной пробил в створ, Касильяс отбил прямо на набегавшего Жонаса и тот промазал по пустым воротам с трех метров. Промах дня, если не недели.
69’
Гонсало Игуаин - Карим Бензема
70’ Заигрался, потерял мяч и пришлось прерывать атаку. Хоть и Рауль, но все же Альбиоль.
71’ По голевым моментам "Валенсия" уже впереди. И по угловым тоже. Вот седьмой уже гости подают.
73’ Ну вот и доигралась "Валенсия". Прострел Коэнтрау и Гуардадо срезает в свои.
73’ У Сольдадо со всеми этими офсайдами и пропущенными голами сдают нервы еще.
73’
Автогол! 2:0
Андрес Гуардадо
75’
Рикарду Кошта - Виктор Руис
75’ Жесткий подкат от Хаби. Не впервой.
78’ Невероятно! Роналду исполнил Жонаса! Вышли два в ноль почти хозяева, Езил пасует на КриРо и тот бьет как-то без выдумки по центру. А там Гуаита пролетал. Зацепил рукой удар.
79’
Фернандо Гаго - Тино Коста
80’ Криштиану! Снова мимо! Рами подарил КриРо мяч, удар с 16 метров в дальний угол и Гуаита снова "тащит". Какое спасение!
82’ Бедного Езила на фланге запихали. Он колбаской по Малой Спасской отскочил от Банеги.
83’ Сольдадо пытается пробить через себя. Точнее бьет, но не сильно и не слишком точно.
84’
Нельсон Вальдес - Эвер Банега
84’ На поле наш старый знакомый.
84’ Рами видно подустал и решил упасть. В штрафной "Реала". Улыбнулся, извинился и был таков.
86’ "Реал" мог и третий забить, пройди передача Ди Марии. Но у аргентинца в последнее время не проходит практически ничего.
87’ Ух, Е-зил! Слалом от немца в штрафной гостей. Три стойки пройдено, удар в дальний - рядом со штангой.
88’ Ну вот еще возможность для гостей. Штрафной у самой линии штрафной. И у самой лицевой.
89’ Пф, это нынче подачей зовется?
89’ Удар Жонаса - угадайте какой итог? Да все верно - мимее не бывает.
90’ Гуаита еще и в скорости Езилу не уступает. Проверили мы это сейчас научным путем - опередил вратарь полузащитника в погоне за пасом Алонсо.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Еще один тактический фол в центре поля из категории "Только не дай ему уйти".
90+3’ Жозе уже у входа в подтрибунное помещениею
90+3’ И да, свисток!
90+3’ "Реал" побеждает. Ох, уж если бы не промахи Жонаса... А так вполне комфортное преимущество у мадридцев перед ответной игрой. За сим прощаемся, друзья! Трансляцию провел Дмитрий Сидоров. Да пребудет с вами футбол.