Хетафе — Барселона, 17 января 2014

17 января 2014 года • 01:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 17 января 2014 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

Последние матчи

Хетафе
Хетафе 0 : 1 Райо Вальекано
Барселона 4 : 0 Хетафе
Севилья 3 : 0 Хетафе
Хетафе 2 : 5 Барселона
Хетафе 4 : 1 Жирона
Барселона
Атлетико 0 : 0 Барселона
Барселона 4 : 0 Хетафе
Барселона 4 : 0 Эльче
Хетафе 2 : 5 Барселона
Барселона 3 : 0 Картахена

Личные встречи

+3
=3
-14
20 — 47
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 6 000 зрителей Вместимость 17393
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Всем привет! В Кубке Испании сегодня определятся последние четвертьфиналисты. Оформить выход в восьмерку сильнейших готовится и "Барселона". Для этого она приехала в пригород Мадрида, чтобы сыграть с "Хетафе". Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Сообщение для тех, кто пьет таблетки, ухудшающие память. Это второй матч противостояния. Неделю назад на "Камп Ноу" был разгром - 4:0. Дублями отметились Фабрегас и впервые вышедший на поле после травмы Месси. Так что интриги сегодня немного.
0’ Даже соперник по 1/4 финала уже известен - "Леванте" вчера с минимальным счетом 1:0 одолел в Валенсии "Райо Вальекано". Сине-гранатовым, учитывая добытое преимущество, можно смело выпускать сегодня второй состав и обкатывать талантливую молодежь.
0’ Последние каталонские новости. Месси не получил "Золотой мяч", в символическую сборную УЕФА не вошел ни один игрок "Барсы", тренировку клуба посетила культовая группа Depeshe Mode, Вальдес встретил 32-летие, а Бартра продлил контракт до 2017-го года.
0’ Последние новости "Хетафе". Тренер Луис Гарсия Пласа верит в победу над "Барсой", но не с нужной разницей. Для получения бесценного опыта в заявку включены два кантерано - кипер Гальван и защитник Вигарай. Лазарет пуст. Дисквалифицированных нет.
0’ Состав "Барселоны": Пинто - Дани Алвес, Пуйоль, Бартра, Адриану - Сонг, Серхи Роберто, Фабрегас - Тельо, Месси, Неймар.
0’ Состав "Хетафе": Кодина - Арройо, Алексис, Лопес, Лаго - Ласен, Хуан Родригес - Кастро, Сарабия, Лафита - Марика.
1’ Ну что, время смотреть матч! Благо, что начался он за здравие. Да пребудет с нами красивый футбол!
2’ "Барселона", что так напоминает по форме владикавказскую "Аланию", сразу взяла быка за рога. И завладела мячом, как умеет и любит. Тоже мне новость, правда?
3’ Нас не догонят. Именно так подумал Неймар, задумавший свои первые финты на левой бровке. И догнали, и обезмячили, и еще локтем дали в туловище. На всякий случай.
4’ Так бывает? Месси бьет и...не забивает! Здорово принял мяч в штрафной Неймар, дождался аргентинца и покатил тому на ход. Выстрел в касание - ну а дальше вы знаете. Мимо...
5’ Тренер "Хетафе" в самый последний момент сделал перестановки в стартовом составе. Будем разбираться по ходу. Уже известно, что один из кантерано Вигарай в основе. Смелое решение.
6’ Очень активен Неймар на первых минутах. Мотивирован так, словно бы хочет доказать - следующий "Золотой мяч", мол, мой. И главное не забывает о партнерах. Всегда с поднятой головой.
7’ У "Барселоны" сегодня экспериментальный состав. Да, есть Месси и есть Неймар. Но зато в заявке нет Иньесты, и Хави в запасе. Что может провести за "Барсу" 700-й матч сегодня.
8’ К чести "Хетафе", команда совсем не тушуется перед грозным соперником и время от времени пытается контратаковать. Не чета вчерашней "Осасуне", конечно.
9’ Темп игры пока невысок. Гостям спешить некуда. а хозяевам пока разогнаться не дают. Одинокий Колунга впереди успел сосчитать всех местных ворон. Не доходит до него мяч.
10’ Хуан Родригес - типичный представитель испанской театральной школы. Мяч не достал у бровки и с удовольствием плюхнулся на газон. Выпрашивая штрафной после касания Бартры.
11’ Колунгу в "Хетафе" называют не иначе, как "наш Болт". Иначе чем объяснить этот заброс Ласена? С расчетом на то, что форвард выиграет в забеге у Пуойля метров так 50. Увы...
12’ Молодо зелено. Вигарай завалил у линии штрафной соперника. Да, угол острый, но зная, какие мастера у каталонцев, это практически "привоз".
13’ И ведь розыгрыш штрафного доходит до логического завершения. Мяч в конце концов отлетает к Тельо, который лупит влет! И не попадает в правую "девятку"!
14’ Все это было бы опасно, когда бы чуть по-другому...Вигарай, стоит отметить, поспешил зарекомендовать себя и у чужих ворот. И бил затылком по воротам. Сильно выше.
15’ Лафита, вот же умница. Отобрал в своей штрафной мяч у Неймара, вернувшись назад. И контратака получилась опасная сразу. Если бы не опыт Пуйоля, быть беде. А так мастерский перехват, и все.
16’ Первое предупреждение в матче. Алексис сорвал атаку гостей, грубо обойдясь с Неймаром. И арбитр беспощаден.
16’
Жёлтая карточка
Руано Дельгадо Алексис
17’ Первый звоночек для Кодины. Месси пристреливается. Пущенный со штрафного мяч прилетел киперу точно в руки. Но где гарантия, что следующий будет таким же покорным?
18’ Надежно обороняется "Хетафе, надо сказать. Даже принимая во внимание, что каталонцы сильно не напрягаются. На Неймара нашли управу, Тельо закрыт, а Месси экономит силы.
19’ Ну, ребята, такие надо забивать! Таких моментов много не будет! Замыкал Родригес навес слева, бил влет и попал точно в Пинто! Все ворота были пустые!
20’ На эмоциях Родригес въехал в ногу Адриану и словил заслуженный "горчичник". Не самые удачные минуты для полузащитника.
20’
Жёлтая карточка
Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
21’ А тот навес слева на Родригеса выполнял Лафита. Который сегодня как испанский Фигаро. И у своих ворот успевает отрабатывать, и впереди созидать.
22’ Ох, как неприятно. Неймар, выполняя прострел, повредил ногу. И встать не может. Похоже, что-то серьезное...И Санчес сразу стал разминаться...
23’ Падая, подвернул бразилец правый голеностоп. И в проходном матче, в котором и так все ясно, теряет "Барселона" одного из лидеров. Накануне второй половины сезона.
24’ Грубовато "Хетафе" играет. Метод устрашения на соперника едва ли действует. А вот половина команды скоро повиснет на горчичниках...
25’ Арбитр Хил Мансано, кстати, очень молод. В этом году он стал судьей ФИФА, а ему скоро всего 30 лет...Но не погодам взвешенные решения принимает он пока. Не придерешься.
26’ Без Неймара "Барса" как-то поблекла. И мяч катает исключительно на своей половине поля. И Месси наверняка задумался. Он и так не сильно напрягался, а теперь и вообще остановился.
27’ В общем, равная игра. Хозяева бьются, что приятно. Наверняка же понимали до матча, что шансов маловато. Но силы не берегут. Победа над таким соперником всегда приятна.
28’
Замена
Алексис Санчес - Неймар
28’ И вышел Санчес. Который в этом сезоне в хорошей форме пребывает. Для "Барселоны" это точно равноценная замена.
29’ Что же ты так, Тельо. Техничка подвела...Комбинация с участием Санчеса и Месси закончилась как-то топорно. Тельо ворвался в штрафную и при этом далеко отпустил от себя мяч...
30’ Лафита - значит, это опасно! Снова самонаводящаяся подача слева, и Сарабия едва не достает до передачи своей умной головой! Пуйоль боролся, конечно, но...
31’ А тут еще и Дани Алвес захромал. Четверг грозит окраситься для "Барселоны" в черный цвет. Половина команды сойдет в лазарет. Не дай бог, конечно.
32’ И снова неудачливый Тельо словно стена. Не потому, что мощный, и от него отлетают соперники. Просто наоборот. От него, как от стенки, отлетел мяч.
33’ Легче стала вскрываться оборона "Хетафе". Словно бы консервный нож подточили. Но человека, который бы усилия партнеров завершил, у гостей не находится.
34’ Вжих! Промахнулся мимо мяча в своей штрафной Ласен, а там уже Тельо тут как тут. Размахнулся, пробил. Каким-то невероятным усилием подставил Ласен ногу. Исправил свою оплошность.
35’ Футбол - это маленькая война. Эти слова всегда вспоминаешь, глядя с грустью на большое число травм. Сломался центральный защитник "Хетафе" Алексис.
36’
Замена
Лисандро Лопес - Руано Дельгадо Алексис
36’ Ветерана провожают громкими аплодисментами. А что остается - выкладывался игрок за себя и за всю команду. И травму получил, потому что безразличным не был.
37’ Пятый удар "Барселоны" в матче мог быть и поопаснее. Но Фабрегас просто решил расстаться с мячом поскорее. Словно спешил куда. Выстрел метров с 30 - очень неточно.
38’ Очень хочет Тельо сегодня отметиться. Не на табло, так перед Мартино. Потому активен он донельзя. Даже иногда во вред идет. Как сейчас - взял игру на себя и пробил неточно с угла вратарской.
39’ Хотели каталонцы нервы Бартры проверить. Дани Алвес откинул пас назад молодому защитнику. Получилось в борьбу. Но Бартра молодец, разрядил обстановку.
40’ Матч проходит полностью под диктовку гостей. То, что они еще не забили - дело самоотверженности защитников "Хетафе" и невезения. А Пинто давно простаивает без дела.
41’ Нога тянется-потянется, а дотянуться не может! Едва не достал Санчес до длинного заброса Серхи Роберто. А был бы выход один на один!
42’ Растерялся Дани Алвес! Вывалился он с правого края один одинешек в штрафную, но удар откровенно не получился у бразильца. Слааабенький.
43’ Почему этот парень еще в "Хетафе"? Прекрасен ведь! Лафита улучил возможность зарядить из-за штрафной. И почти попал! Несмотря на сопротивление трех соперников.
44’ Ну все, вот и сказке конец. "Барселона" забивает. Тельо промчался по левому флангу "Сапсаном" и прострелил. А там уже Месси подставил ногу. Где вы, все защитники, бежавшие рядом?
44’
Гол! 0:1
Лионель Месси
45’ И вот уже каталонцы в поисках второго забитого мяча. Снова атаки строятся преимущественно через левый фланг, куда после травмы Неймара сместился Тельо.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно зрелищный и событийный матч обещает быть таковым и во второй половине. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве нет, так что продолжаем с теми же там же. Даешь хлеба и зрелищ.
47’ Кого они хотят обмануть? Синие начинают так, как будто счет 3:0, и от четвертьфинала Кубка Короля их отделяет всего один забитый мяч. Очень агрессивно и напористо.
48’ Впрочем, каталонцы быстро забрали мяч и снова, говоря хоккейными терминами, закрепились в чужой зоне. Но настроение у гостей благодушное, потому пока счет минимальный.
49’ Что прискорбно для "Хетафе" - в наступлении все ходы перекрывают очень быстро. Все-таки класс "Барсы" выше. Приходится чаще всего брать игру на себя отдельным игрокам. Без успеха.
50’ У "Барсы" потеря! Однако так вышло, что даже при обрезе Сонга Калунга, одинокий ястреб на острие атаки, оказывается в окружении сразу трех соперников.
51’ Новость с пометкой "срочно". Неймар, согласно первым медицинским показаниям, вывихнул лодыжку. И предварительно пропустит три недели. Здоровья, так или иначе.
52’ Все-таки малыми силами атакуют хозяева - максимум 4 человека поддерживают наступление. Потому "Барселона" защищается не только умением, но и числом.
53’ Быстрый, быстрый Тельо. Обыграл двоих на скоростном дриблинге, чтобы споткнуться на третьем. Последнем. Впереди было метров так 50 и одинокий кипер "Хетафе".
54’ И снова момент, как под копирку, из первого тайма! Дальний заброс из глубины почти прилип к ноге Санчеса. Но он не достает передачу, хоть и очень старается.
55’ Лафите даже звезды сегодня благоволят. В борьбе с ним Бартра падает - бей, казалось бы, без помех. Но Лафита мешкает, теряет драгоценные секунды, а вместе с ними и шансы на гол...
56’ Засудили! Об этом кричат все игроки "Барсы" сейчас. А дело-то плевое. Боковой зафиксировал мнимый угловой у каталонских ворот. Дани Алвес на самом деле не касался мяча.
57’ Матч все же обещает перестать быть томным. хотя бы ради статистики. В 4 из последних 5 матчей "Хетафе" неизменно поражает каталонские ворота дома. Верим?
58’ Лопес, даром что относительно свежий, получил свое предупреждение. Толкнул плечом Роберто на полной скорости. А молодой арбитр был рядом.
58’
Жёлтая карточка
Лисандро Лопес
59’ Набирает Месси форму, вспоминая попутно, как это - бить штрафные. Вторая попытка стандартного положения получилась так себе. Выше. И стенки, и ворот.
60’ Плетут сине-гранатовые свои кружева, до ударов не доходящие. Но силы обороняющейся команды отнимает такая тактика - будь здоров. Проверено.
61’
Замена
Санчес Хиль Педро Леон - Пабло Сарабия
61’ Сарабия уступает место на поле Педру Леону. Которому святое дело "Барселоне" забить. После пары сезонов в "Реале".
62’ И сразу же Леон включается в игру, словно был в ней всегда. Его опасный прострел справа Бартра прервал каким-то невероятным усилием.
63’ Это было красиво! Месси во всей красе! Сделал клоунов из игроков "Хетафе"! Двоих обыграл одним движением, от третьего избавился рывком, а вратаря обвел. И с нулевого угла пустил мяч впритирку со штангой.
63’
Гол! 0:2
Лионель Месси
64’ Хет-трик? В другой раз! Месси расстреливал Кодину в упор, но пробил точно в то место, где вратарь и находился! Времени подумать не было, правда.
65’
Замена
Химененс Диего Кастро - Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
65’ Последняя замена "Хетафе". Может, уже и не отыграются сегодня, но тренер пытается всячески повлиять на игру.
66’ Совсем у хозяев игра расклеилась. И настроение уже не то, и сил мало осталось. Да и непонятно, как с такими монстрами, как Месси, играть. Ничего не помогает.
67’ Пошла игра "Барселоны". Мало того, что проценты по владению зашкаливают, так еще и моменты стали возникать! Тельо чуть замешкался - и сняли у него с ноги мяч после прострела Санчеса!
68’ И что мы видим? Сейчас на поле выйдет юбиляр! Хави снимает тренировочный костюм. Параллельно там еще и Педро разминается.
69’ Издевательство какое-то. Месси пешком по полю ходит, а раз за разом обводит он и создает голевые шансы из воздуха. Обыгрался с Санчесом и пробил с острого угла. Сэйв кипера...
70’
Замена
Хави - Сеск Фабрегас
70’ Есть 700-й матч! Играет Хави за команду с конца 90-х. Задумайтесь только, какой это срок.
71’ Очень некстати для "Хетафе" включили каталонцы высокий прессинг. И в случае своей потери мяча сразу же душат соперника, не отходя от штрафной. Тяжело синим.
72’ "Перекати поле" - вот как это игра сейчас называется. И футболисты "Хетафе" в ней полные статисты. Совсем перестали бороться. Один Леон по инерции еще двигается.
73’ Опасно! Санчес получил пас на грани офсайда, убежал от всех, как Колобок и выцеливал с острого угла! Но мяч предательски поскакал мимо дальней штанги...
74’ Дары Кодины. Неуверенно отбил мяч на выходе - точно Дани Алвесу на ногу. Тот не пожадничал и Тельо отдал. А зря. Тот снова спит.
75’ Получается по факту, что кроме момента на первых минутах ничего хозяева и не создали...Борются, это правда. Точнее, боролись до второго мяча Месси. Маловато будет.
76’ Игра, кстати, перестала быть грубой. По фолам всего 10-8. В пользу "Хетафе", разумеется. Но листопада желтых карточек удалось избежать молодому арбитру.
77’ Поздравляем "Барселону" с выходом в четвертьфинал Кубка. Думаю, и "Леванте" проблемой на пути к трофею не станет. И мадридская команда ("Реал" или "Атлетико") только в финале...
78’ Момент у ворот Пинто! Тому даже прыгнуть в угол пришлось! Это Колунга замыкал прострел в каком-то чудном акробатическом прыжке. Эстетика.
79’ Дважды в одну реку не войти. И Месси дважды половину команды не обыграть. И второй гол-шедевр не сотворить. А очень аргентинцу хотелось.
80’ Опять штрафная "Хетафе" как Кошкин дом - горит. И опять благодарим Тельо, что нет в воротах "Хетафе" забитого мяча. Неказистый прострел. Когда же заменит его Мартино уже...
81’ Очень хороший матч провел Серхи Роберто. Парень, такое ощущение, окончательно освоился в центре поля "Барселоны". Вот она, замена Хави на годы.
82’ Каталонцы, надо признать, серьезно отнеслись к этой встрече. Несмотря на счет 4:0 в первой игре. При этом затратила "Барса" ровно столько сил, сколько было нужно.
83’ Хмуриться не надо, Лаго. Не прошла у крайнего защитника "Хетафе" передача. Теперь бежать назад изо всех сил - дыры в обороне закрывать.
84’ Иногда лучше проиграть разгромно, но потерзать соперника и заставить его понервничать, чем так, как сегодня уступил "Хетафе". Вообще без шансов. И руки опущены после гола Месси номер 2.
85’ Короткий пас-наше все. Игроки "Барсы" об этом никогда не забывают. Последние минуты - яркое тому подтверждение. Даже Пуйоль активно в этой перепасовке участвует.
86’ Земля задрожала, упал Кадина...И вытащил мяч правой ногой в шпагате! Все сделал Месси, как учили! Двоих обыграл, оттер третьего корпусом, вывалился один на один...И нет хет-трика!
87’ На этом фоне удар Тельо с подкруткой выглядит как суррогат и производственный брак. Чуть выше перекладины - так от хавбека мы сегодня голов не ждем. Не его день.
88’ Стандарты - может, в этом шанс "Хетафе" в концовке? Лафита откликнулся на навес с углового Леона. Бил затылком, зряче, но размеры ворот привычно не рассчитал.
89’ Все же разгрома не будет сегодня. Соответственно, и трех мячей Месси. Ровно как и гола "Хетафе". Маленькая голевая традиция синих прервалась.
90’ ВСЕ! На классе, спокойно и уверенно, разбирается "Барселона" с соперником и выходит в четвертьфинал Кубка Испании. Месси забивал, Тельо мазал, а Пинто спасал, когда было нужно. И только Неймара жалко. А "Хетафе" все же старался большую часть матча. Спасибо им за это. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.