Эспаньол — Барселона, 17 января 2018

17 января 2018 года • 23:00

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 17 января 2018 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа
0’ Доброго дня! Каталонское дерби скрасит середину морозной зимней недели! Команды встретятся в рамках четвертьфинала Кубка Испании на "Корнелья-Эль Прат", о самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Двухраундовое противостояние начинается сегодня на территории "Эспаньола", но преимущества своего поля у принимающей стороны нет. В последний раз "Эспаньол" побеждал "Барсу" на своем поле в 2007 году, но очки отбирал у сине-гранатовых не так давно, два года назад.
0’ Фаворит в этой паре просматривается даже по тому, как команды дошли до четвертьфинала. "Эспаньол" всего на один гол превзошел в 1/16 финала "Тенерифе" (0:0, 3:2), а в 1/8 финала так же прошел "Леванте", причем "подвис" после первого матча, уступив дома (1:2, 2:0).
0’ "Барселона" в 1/16 финала дважды разгромила "Мурсию" (0:3, 5:0), а в 1/8 финала позволила "Сельте" не проиграть дома (1:1), но показала свой уровень на "Камп Ноу" (5:0). Будет ли "Барса" такой же великодушной сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Эспаньол": Диего Лопес - Наварро, Дуарте, Давид Лопес, Налду, Кариколь - Виктор Санчес, Фуэго - Дардер, Гранеро - Морено.
0’ Стартовый состав "Барселоны": Силлессен - Серхи Роберто, Пике, Фермален, Динь - Алейшь Видаль, Аленья, Бускетс, Паулинью - Месси, Д. Суарес.
1’ ПОЕХАЛИ! Меньше минуты понадобилось Месси, чтобы создать угрозу воротам соперника и заработать штрафной!
2’ Первый блин комом: со штрафного аргентинец направил мяч прямо по центру и выше ворот.
4’ Не может пока "Эспаньол" выйти со своей половины поля, а Бускетс возит пытающихся забрать мяч соперников.
6’ Увлекшись контролем мяча, сине-гранатовые добрались до своих ворот, а недружественная публика начинает свистеть.
8’ Месси сохранил мяч в штрафной соперника и откатил Бускетсу. Легенда "Барселоны" пробил в левый угол - вратарь дотягивается с трудом!
10’ А градус борьбы начинает расти, и после сорванной атаки "Эспаньол" хозяева начинают прессинговать арбитра, требуя карточки для Месси, который одернул за рукав соперника.
12’ Концентрация игроков "Эспаньола" сохраняется на самом высоком уровне, и футболистам "Барселоны" сложно находить свободные зоны в атаке.
14’ Не прошло и 15 минут, как Серхио Бускетс набегал 2,1 километра. В дерби нельзя играть вполсилы!
16’ Фуэго получил мячом в лицо, и ему даже понадобилась помощь медиков.
18’ Паулинью попробовал войти в штрафную, обманув соперника финтом, но снова неудача.
19’ А вот сейчас Виктор Санчес опасно подкатился сзади под Паулинью и заплел тому ноги. Обошлось без травмы бразильца, а точка для штрафного - "мессианская".
20’ Не пошли стандарты у аргентинца: теперь Месси попадает в стенку.
21’ Теперь Месси заставил соперника сфолить недалеко от штрафной. Еще одна попытка будет!
22’ В своем личном тире Месси продолжает выбивать фигурки стоящих в стенке футболистов "Эспаньола". В ворота попасть сложнее.
23’ Нет, оказалось, что не так уж сложно! Дали разогнаться Месси, и аргентинец на высокой скорости ушел от двух соперников в центр и пробил с левой по воротам - прямо в руки вратарю!
25’ Подача пошла во вратарскую хозяев, Пике выпрыгивал первым, но судья все равно уже зафиксировал офсайд. Тем обиднее Пике, что вратарь "Эспаньола" успел войти перчатками в лицо соперника.
28’ Снова Месси прошел на скорости к штрафному сегменту, ложным замахом убрал еще одного соперника, прошел в штрафную, но по воротам так и не смог толком пробить - сработала подстраховка!
30’ Морено воспользовался тем, что Серхи Роберто допустил позиционную ошибку и пробил с угла штрафной - неточно! В ответной атаке Месси покатил мяч Паулинью в центр, тот вместо удара ковырнул мяч из штрафного сегмента - такая же точность!
32’ Динь, сыграв корпусом в чужой штрафной, после контакта упал как подкошенный. Желтую карточку надо давать за такой "балет".
34’ Денис Суарес апеллирует к арбитру после проделанного финта, мол, хватали за футболку. Судья дает играть.
37’ Оказывается, что и "Эспаньол" может заставить "Барсу" бегать за мячом. Аплодисменты зрителей за игровой эпизод, завершившийся фолом "блауграна".
39’ А тайм подходит к концу, и показанной игрой могут быть довольны хозяева. Согласны ли гости так же продолжать?
41’ От штрафной до штрафной гуляет мяч. Как в низших дивизионах чемпионатов.
43’
Аарон Мартин
44’ Месси со штрафного пробил слабо и в руки вратарю, а вот в следующей атаке Суарес должен был забивать, но после передачи на пустой левый угол промахнулся мимо ворот!
45’
Леу Батистау - Серхи Дардер
45+1’
Карлес Аленья
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Засушил "Эспаньол" игру в первом тайме, и упрекнуть за такую игру команду нельзя. На тактическую борьбу не менее интересно смотреть, чем на авоську голов в одни ворота.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается! Не очень понятно, что не устроило Кике Санчес Флореса, но в перерыве он поменя Дардера на Баптистана.
48’ Ой, какой момент! В последний момент защитник "Эспаньола" снимает мяч с головы Фермалена, а тот, зависнув над линией вратарской, вхолостую кивнул головой.
50’ Вокруг Месси собрались пятеро, и аргентинец из образованной соперниками пентаграммы снова не смог пробить по воротам. Чертовщина какая-то.
52’ Серхи Роберто получает удар перед штрафной, а падает уже в зоне пенальти! Но судья купил очки и все видит.
54’
Иван Ракитич - Паулинью
54’ Первая замена в составе "Барселона": Ракитич выходит вместо Паулинью. И тут же Месси попадает в створ, да в самый угол, но Диего Лопес забирает мяч намертво!
55’
Жорди Альба
56’ Игроки "Эспаньола" начинает активнее прессинговать на чужой половине поля. Не буди лихо!
57’ Ранние замены у нас: Вила выходит вместо Кариколя.
58’
Дидак Вила - Аарон Мартин
59’
Луис Суарес - Карлес Аленья
59’ У "Барселоны" вместо Аленьи вышел Луис Суарес.
61’ Зарабатывают сине-гранатовые пенальти! Гранеро сбивает Серхи Роберто в штрафной!
61’
Жерар Морено
62’
Незабитый пенальти
Знакомьтесь! Новый герой бело-голубой части Каталонии! Диего Лопес угадывает направление удара Месси с пенальти и дотягивается до мяча у правой штанги!
64’ Взбодрил игру нереализованный пенальти, и теперь даже "Эспаньол" несется вперед!
66’ Угловой подает "Эспаньол"! Мяч дошел до игрока "Эспаньола" в центре штрафной и отскочил от него в сторону ворот - Силлессен накрывает его.
69’ Каталонцы двигают мяч поперек поля недалеко от центральной линии. Ближе не дает подойти соперник.
72’ Луис Суарес впервые за десять минут попал в объективы. И только потому, что попал в офсайд.
74’ Хави Фуэго получил повреждение, у "Эспаньола" готовится срочная замена!
75’
Оскар Мелендо - Хави Фуэго
75’ Мелендо выходит вместо травмированного, а "Эспаньол" зарабатывает угловой!
76’ Высокая подача оказалась неточной, но хозяева поля подобрали мяч и довели дело до удара по воротам - выше цели!
77’ Школа "Барселоны" - это, с одной стороны, Ла Масия, а с другой - умение падать в любой непонятной ситуации. Силлессен выучился на троечку, потому что судья не поверил, что от зажигалки, брошенной с трибуны, можно так упасть.
78’
Рафинья - Денис Суарес
78’ Одним Суаресом на поле стало меньше. Рафинья выходит вместо Дениса.
80’ Рафинья вышел на поле после 290 дней отсутствия из-за травмы, а пока "Эспаньол" зарабатывает угловой.
81’ Подача точна, удар головой есть, но мяч парашютом опускается в руки Силлессену.
82’
Иван Ракитич
84’ Рафинья разгонял атаку передачей на Месси, а того встречают плотно уже в центральном круге.
84’
Томас Вермален
86’
Мата Виктор Санчес
88’
Оскар Мелендо ГОООООООООЛ! 1:0! Выходит вперед "Эспаньол", и сейчас зрители отправят стадион в космос! Наварро покатил с правого фланга мяч не во вратарскую, а чуть назад, и Мелендо, вышедший на поле по случайности, укладывает мяч в левый угол ворот!
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’
Сильва Давид Лопес
90+1’
Луис Суарес
90+3’ Ракитича сбивают на правом углу штрафной! Месси у мяча! Это не подача, а удар, и мяч по высокой дуге огибает левую девятку!
90+4’ Матч окончен
90+4’ И все! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Эспаньол" впервые за десять лет обыгрывает "Барселону" на своем поле в сумасшедше напряженном дерби! На "Камп Ноу" будет битва, потому что "Эспаньол" сохранил шансы на выход в полуфинал Кубка Короля. С вами был Виталий Саблин. Пока!