Атлетико — Реал, 11 февраля 2014

11 февраля 2014 года • 23:59

Испания. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 февраля 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+3
=3
-17
20 — 46
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 40 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Привет друзья! Ох и ждет нас, чувствую, невероятное зрелище. Накал чувствуется за много часов до начала матча, и это не удивительно. Мало того что дерби, мало того что соперники друг другу в этом сезоне мало чем уступают, мало того что "Атлетико" первый матч проиграл с разгромом. Всего этого мало, потому что будет еще. Будет битва, будет побоище. Потому как это "Атлетико", друзья, потому как это "Реал Мадрид". Сегодня с вами Сергей Щабельский, жду вас к началу трансляции.
0’ У "Реала", который уже одной ногой в финале, на карточках оба основных центральных защитника. И Пепе и Рамос в случае получения горчичника о финале могут забыть. Карло Анчелотти вроде как решил одного из них поберечь и выпустить в старте Рафаэля Варана, который выходит впервые в основе после своей ноябрьской травмы.
0’ У "матрасников" в этом плане дела намного хуже. Не смогут помочь своей команде Давид Вилья и Филипе Луис которые продолжают залечивать свои болячки, Тибо Куртуа – у него боли в спине. В прошлой игре с "Альмерией" получил травму полузащитник Тьягу. Плюс ко всему Диегу Коста перебрал горчичников и получил дисквалификацию. Диего Симеоне явно есть над чем подумать.
0’ Напомню нашим читателям, что первая встреча, на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 3:0 в пользу "Реала". Это очень комфортный для королевского клуба счет. "Атлетико" чтобы выйти в финал нужно забить 4 безответных мяча. А провернуть такое с нынешним "Реалом" довольно проблематично.
0’ В нынешнем розыгрыше кубка за "Реал" больше всех забивали Хесе (3), Ди Мария (3) и Бензема (2). У "Атлетико" больше всех отличались Рауль Гарсия (4), Арда Туран (2) и Годин (2). По 4 мяча, на ряду с Раулем, закладывали еще и каталонские игроки — Лионель и Сеск.
0’ "Реал Мадрид": Касильяс — Карвахаль, Варан, Рамос, Арбелоа — Ильярраменди , Хаби Алонсо, Модрич— Роналду, Иско, Бэйл. Главный тренер Карло Анчелотти.
0’ "Атлетико": Арансубиа — Миранда, Инсуа, Алдервейрелд, Манкильо — Соса, Диегу, Марио Суарес, Коке — Рауль Гарсия, Кристиан Родригес. Главный тренер Диего Симеоне.
0’ Главный арбитр сегодняшней встречи — Альберто Ундиано Мальенко. Сегодня его пятый матч в текущем розыгрыше кубка. За четыре предыдущие игры он показал 15 желтых карточек. И все.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Мяч с круга разыграли гости. Продольные передачи вдоль центра поля и потеря мяча под прессингом "матрасников". Аут все же за гостями.
3’ Кстати, на карточках еще Хесе и Касемиру. Они сегодня в запасе как и Пепе. Явно рискует пропустить финал пока только Рамос.
4’ Первый стандарт за гостями. Опасно навешивал на ворота Хаби Алонсо. Мяч после удар прошел рядом со штангой но в створ не попал.
5’ За первые 5 минут хозяева больше обороняются. "Реал" в атаке. Роналду входит в штрафную и падает! Пенальти. Альберто Мальенко указывает на точку.
6’ К мячу подходит Роналду. Если он сейчас забьет, то "Атлетико" нужно будет забивать уже не 4 мяча, а 6.
7’
Гол c пенальти! 0:1
Криштиану Роналду
8’ Убийственное начало для "Атлетико". Похоже финалист у нас определился уже на 7-й минуте. Но может быть "индейцы" найдут в себе силы, чтобы хотя бы просто выиграть этот матч.
9’ "Реал" все так же с мячом. Пока правда только в центре поля, дальше идти пока не спешат гости.
10’ Навес с фланга на центр ворот "Атлетико". Роналду высоко прыгает и под опекой сразу обоих защитников умудряется пробить головой. Мимо.
11’ Штанга! Атлетико пошел в атаку, Рауль Гарсия сместился и пробил по воротам. Но штанга! Удача снова отворачивается от "матрасников".
12’ Прорывался по флангу Бейл, но его плотно прикрыли и у Гарета нечего не получилось.
14’ "Реал" снова с мячом. Снова врывается в штрафную Бейл и новое нарушение. И снова пенальти! Это немыслимо.
15’ У мяча снова Роналду.
16’
Гол c пенальти! 0:2
17’ Поборолись на фланге Кристиан Родригес и Карвахаль. После подката последнего оба падают на газон, но все же было сыграно без нарушений.
18’ "Реал" отдал мяч "Атлетико". Они и заработали первый угловой. Подача, и свое дело делает Касильяс.
19’ За одиннадцать предыдущих игр в гостях "сливочные" пропустили всего пять мячей, восемь раз сыграв на ноль.
20’ Гости снова с мячом. Придавливают хозяев к воротам, ищут лазейки. Но передачи в основном продольные, вдоль поля.
22’ Не прошел перевод из глубины на забегавшего с фланга на ворота Касильяса Манкильо. Икер все видел и мяч легко перехватил.
23’ Снова борьба на том же фланге. Манкильо на Коке, тот под прессингом сразу троих защитников мяч потерял.
25’ "Атлетико" хоть и бил в этом сезоне "Реал" в гостях, на своем поле не могут одержать вверх аж с 1999 года. Одиннадцать поражений и две ничьи.
26’ "Реал" откровенно тянет время, держит мяч и не идет в атаку. "Атлетико" вроде как выгодно атаковать, но и они не спешат отбирать мяч.
27’ Стадион гудит, да и я если честно еле-еле себя сдерживаю. "Атлетико" не может завладеть мячом, "сливочные" катают мяч дразня соперника.
28’ Ну наконец-то хоть что-то. Отобрали мяч и Коке нанес дальний удар по воротам. Сильно выше, но уж лучше так чем вообще ни как.
29’ А Симеоне внешне спокоен. Дает своим игрокам дежурные подсказки. Лицо как у завсегдатая в покер.
30’ Еще один удар от хозяев. На этот раз Рауль Гарсия получил мяч от Диегу и пробил, только совсем не точно, сильно в в сторону.
32’ Заброс с фланга на Роналду, он у дальней штанги и готов принять мяч. Только его накрывает Миранда. Снимает мяч с ноги.
33’ У "матрасников" наблюдается некий спад. Сначала поражение от "Реала" в кубке, но это ладно, "Реалу" сейчас могут проиграть многие, а вот затем поражение от менее грозного соперника, "Альмерии". И вот на горизонте маячит третье поражение подряд.
35’ Столкнулись в штрафной Икера Варан и Гарсия. Стадион требует пенальти, но француз играл чисто.
36’
Асьер Андонехи Ильярраменди
37’ Илльяраменди получает первый горчичник за то, что цеплял за футболку кого-то из хозяев поля. Штрафной метрах в 30-35. Подача и верховой мяч выиграл Карвахаль.
38’ Еще одна атака "индейцев", через левый фланг. Рауль Гарсия с мячом и наносит удар под острым углом. Снова не точно, но уже ближе к стойке, чем в прошлых попытках.
39’ Падает Ронадлу под давлением Марио Суареса. Штрафной на левом фланге, можно пробить, но Роналду решил разыграть через другой фланг. Перевел мяч на Ильярраменди, а сам побежал к воротам. Принял там мяч но пробить как следует не получилось.
40’ Попробовал пройти через флаг в штрафную Иско. Его остановил Миранда.
41’ А я напомню на всякий случай, что "Атлетико" действующий обладатель кубка Испании.
42’ На подступах к штрафной срубает "индейца" Арбелоа. После розыгрыша штрафного мяч в строну ворот пытался закрутить Коке, но Икер вышел и сыграл как подобает киперу такого уровня.
43’
Альваро Арбелоа
44’
45’
Хуанфран - Хавьер Манкильо
45’
Адриан Лопес - Рибас да Кунья Диегу
45’
Начо - Серхио Рамос
45’ Играет в корпус Манкильо при приеме мяча Роналду. Манкильо приземляется очень неудачно, прямо на голову. Очень опасно, там и до перелома шеи было не далеко. Роналду всячески извиняется, но сейчас повезло всем, и это не шутка.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Сразу три замены после перерыва. Ушел Рамос, теперь его шансы сыграть в финале достаточно высоки. И Симеоне делает две замены. Ушел Диегу, на котором частенько нарушали в первой тайме.
48’ А так же покинул поле Манкильо, которого отправили в больницу. Убедится что после такого падения здоровью ничего не угрожает дело обязательно.
49’ "Атлетико" начал второй тайм намного активней чем первый. Рвется в бой.
50’ Навешивали дальним забросом на Кристиана Родригеса, но он не сумел как следует принять и обработать мяч.
51’ Новое столкновение Варана и Рауля Гарсии в штрафной. Накрывал защитник нападающего и отобрал мяч без нарушений.
53’ Ареблоа ушел в атаку флангом и выдал шикарный пас на Иско. Тому только и оставалось перевесит мяч в сетку. Но Иско решил мяч обработать, и пока он это делал его окружили два защитника и отобрали мяч.
54’ Хорошо и красиво проходили передачи у "Реала" пока мяч не потерял Гарет Бейл. Он нечаянно, совершенно не специально.
55’ "Атлетико" сейчас нужно забыть о кубке. Забыть о финале. Его уже не видать. "Атлетико" нужно забыть о счете. Нужно просто играть, и вроде как у хозяев это начинает получаться.
57’ Арбелоа хотел обыграть Гарсию. А Рауль его за это свалил на газон.
58’ Разминается у бровки Хесе. Готовится войти в игру, а он, я напоминанию тоже имеет два горчичника, еще один и в финале ему не играть.
60’ Отдает Рауль Гарсия Габи капитанскую повязку и покидает поле. Последняя замена "Атлетико".
61’
Габи - Эскудеро Рауль Гарсия
62’ Иско падая дотягивается и делает передачу на забегавшего справа Роналду. Роналду делает несколько ложных движений, но Алдервейрелда обыграть не получилось. Зато получилось заработать угловой.
63’ Снова с мячом Иско, снова падает, но уже не сам, теперь его толкают. Штрафной и мяч закрутить в ворота попробует Бейл. Его точка.
64’ Закручивает мяч через стенку Гарет. Мяч по дуге намеревался влететь на дальней стойке. Арансубиа спасает ворота.
65’ Прорывался своим флангом в чужую штрафную Марио Суарес. Одного обошел, второго обошел, а затем мяч от него укатился.
66’ Хесе пока на поле не выходит, выходит другой игрок. Выходит Касемиру.
67’
Каземиру - Лука Модрич
68’ Удивительное конечно дело. В Примере клубы идут ноздря в ноздрю, у каждого по 57 баллов, а в кубке такая разница.
69’ Редкая для сегодняшнего матча картина. "Атлетико" атакует и прижимает гостей к воротам. Все заканчивает Варан. На нем нарушают правила, и мяч уходит к "сливочным".
71’ Пробовали сыграть в стеночку с забеганием Хуанфран и Инсуа. Но пас от последнего был сильно не точным. Хуанфран старался мяч достать, однако безуспешно.
72’ Намеревался убежать один на один с Икером Кристиан Родригес. Варан и Начо его забег прервали, выстроив перед ним живую стенку.
74’ Еще одна попытка Кристиана Родригеса. Подстроился под удар, пробил и мяч срикошетив от Карвахаля улетает на угловой.
75’ Роналду покидает поле под оглушительный свист и гул, и выходит все таки Хесе. Увидим мы его сегодня.
76’
Родригес Руис Хесе - Криштиану Роналду
77’ Хесе забил в последних 4-х играх 4 мяча. Хорошая результативность, будем надеяться что это только начало прогресса этого молодого нападающего.
79’ Успокоилась на время игра. Команды катают мяч и думают как пойти в атаку. Прессинга как такового нет, атак как таковых нет. Есть передачи, в основном в центре поля.
80’
Миранда
81’ Хесе пытался догнать уходящий за пределы поля мяч. Его корпусом прикрывал Миранда, между делом размахивая руками. Вот и угодил Хесе по лицу. Не сказать что бы сильно, только Хесе упал так, как будто пропустил прямой в челюсть.
82’ Прошлая игра завершилась разгромом, и должно быть вдвойне обидно, что два из трех мечей залетели в ворота после рикошета. Удары Пепе и Ди Марии Куртуа тогда прослеживал, и не будь рикошетов думаю вратарь бы их с легкостью отразил.
83’ Но вот 2-й гол, когда Ди Мария вырезал изумительную передачу на Хесе, а Хесе в касание обыграл вратаря, можно назвать украшением прошлого матча. Куртуа и вся защита "матрасников" проворонили тот гол и винить могут только себя.
84’ Голевой момент у "Атлетико". Заброс в штрафную гостей. Скидку набегавшему Сосе скидывает Родригес. Удар! Касильяс отражает удар.
85’ Не по своему флангу углубился в атаку Бейл. Не точный пас на Хесе, нападающий даже не стал бежать за мячом.
86’ Еще один стык с участием Варана. На сей раз против него правила нарушал Марио Суарес.
87’ "Реал" пробует, не очень активно, но все таки пробует забить еще. Видно что хочет забить Хесе, старается.
89’ Кристиан Родригес хотел нанести прицельный удар с острого угла. Ударом это назвать сложно. Опасности ноль.
90’ Судья добавил всего одну минуту. Пощадил игроков. Добавлять больше смысла нет.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+2’ Вот и все, дорогие друзья. "Реал" можно любить, "Реал" можно ненавидеть, здесь все по разному, доподлинно известно одно, "Реал" будет играть в финале. В чистую обыгран "Атлетико", 5:0 по сумме двух встреч и теперь заветный трофей совсем рядом, осталось сделать последний шаг. С вами сегодня был Сергей Щабельский. Работал для вас и надеюсь на новые встречи. Увидимся!