24 марта 2018, 11:45

"У России выделялся только Акинфеев". Бразильские СМИ – о матче в Лужниках

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Ведущие бразильские издания хвалят свою команду за игру во втором тайме и отмечают низкий уровень сборной России

O GLOBO: "ПРОГУЛКА В РОССИИ"

Портал Globo о матче Россия - Бразилия (0:3).
Портал Globo о матче Россия - Бразилия (0:3).

"Сборная Тите впервые обыграла европейскую сборную, и сделал это на стадионе, где пройдет финал чемпионата мира. Одни и те же игроки провели два разных тайма и на разных позициях. Бразилия не сделала замен в перерыве, но вернулась на поле преображенной, – рассказывает издание. – В первом тайме Россия была быстрее в атакующих действиях. Бразилия же подходила к чужой штрафной небольшим числом игроков. Поэтому не сильно угрожала воротам Акинфеева.

Россия сыграла так, как и предполагалось, – в три центральных защитника. В качестве противоядия Бразилия выпустила на фланги атаки Дугласа Косту и Виллиана, которые должны были растянуть защиту. Это получилось, но слишком глубоко отходившие в оборону опорные полузащитники поначалу усложняли задачу".

ESPN BRASIL: "БРАЗИЛИЯ БОРОЛАСЬ С МОЩНЫМ ПРЕССИНГОМ СБОРНОЙ РОССИИ"

Портал ESPN Brasil о матче Россия - Бразилия (0:3).
Портал ESPN Brasil о матче Россия - Бразилия (0:3).

"Бразилия провела два разных тайма, разыгралась лишь во второй половине матча, и добилась хорошего результата. В первом тайме команда боролась с мощным прессингом сборной России. Но затем полностью изменила положение дел на поле, и уверенно победила.

Русские прессинговали и закрывались на своей половине поля. Главной заботой бразильцев было то, как взломать такую оборону с тремя центральными защитниками.

Еще одной проблемой Бразилии стал выход из обороны. После ошибки Дани Алвеса у соперника был чуть ли не самый очевидный шанс открыть счет. Во втором тайме бразильцы действовали агрессивнее и наладили атакующую игру", – подводит итоги матча ESPN.

FOLHA DE S.PAULO: "У РОССИИ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ"

Портал Folha de S.Paulo о матче Россия - Бразилия (0:3).
Портал Folha de S.Paulo о матче Россия - Бразилия (0:3).

"Бразилии тяжело дался первый тайм при новой расстановке на поле. Она была будто заморожена на поле в этот холодный весенний день. В первом тайме все пошло не по плану. Зато во второй половине команда обрела свою игру и разгромила соперника.

Россия, с 30 процентов владения мячом, помогла Бразилии, показав к тому же низкий технический уровень. Она почти не выходила из обороны и играла жестко. В команде выделялся только вратарь Акинфеев, который совершил несколько отличных сэйвов", – считает издание.

Товарищеские матчи. Сборные
23 мар, 19:00. Лужники (Москва)

 

Придумай мем

Новости