25 марта 2018, 16:15

Травма Зобнина. Что об этом известно

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин получил травму колена и покинул расположение сборной России. "СЭ" рассказывает о том, что известно на данный момент.

По результатам выполненного исследования диагностировано повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава – такую информацию сегодня сообщил Твиттер сборной России. В связи с этим футболист остается в Москве и отправляется в расположение клуба. Тактика лечения будет определена медицинским штабом "Спартака".

Важно, что в сборной уточнили – повреждено левое колено. Это не то колено, травму которого получил Зобнин в сборной перед стартом Кубка конфедераций – 5 июня 2017 году в матче со сборной Венгрии. Тогда в результате повреждения Роман получил травму крестообразной связки и наружного мениска правого коленного сустава.

Зобнин обратился с жалобой в медицинский штаб сборной на следующий день после пятничной игры с Бразилией в Лужниках (0:3).

23 марта. Москва. Лужники. Россия - Бразилия - 0:3. Роман ЗОБНИН (в центре) против Дани АЛВЕСА. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"
23 марта. Москва. Лужники. Россия - Бразилия - 0:3. Роман ЗОБНИН (в центре) против Дани АЛВЕСА. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

Тактика лечения травмы будет избрана медицинским штабом "Спартака". Лечение может быть как консервативным, так и с помощью операции. Речь может идти как о недели, так и о 40 днях.

С большой долей вероятности можно говорить о том, что ЧМ-2018 Зобнин не пропустит.

Новости