14 ноября 2016, 20:30

Сборную встретил чеченский Забивака

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ. Завтра РОССИЯ – РУМЫНИЯ

В понедельник национальная команда России провела первую тренировку в Грозном, где завтра состоится матч с командой Румынии.

Гоша ЧЕРНОВ
из Грозного

САМООТВЕРЖЕННЫЙ ЕРОХИН

У театральных актеров существует неписаное полушутливое правило: ты вправе не выйти на сцену, только если умираешь или если у тебя сильное расстройство желудка. Даже если актер лежит в постели весь в поту, он все равно должен приехать к началу спектакля и сыграть свою роль.

Видимо, у футболистов сборной России такие же суровые правила. Как признался на пресс-конференции Станислав Черчесов, накануне у Ерохина температура поднялась аж до 39 градусов. В таком состоянии, как всем нам известно, трудно даже повернуть голову, но полузащитник "Ростова" в понедельник занимался в общей группе. Весь вспотевший, чуть задыхавшийся, но Ерохин работал добросовестно и не филонил. Во время традиционной игры в ручной мяч Ерохин даже отдал голевую передачу и однажды головой пробил по воротам. Видимо, Черчесов и Курбан Бердыев учат себя не жалеть.

Тренировка сборной России. Александр ЕРОХИН (на заднем плане) занимался наравне со всеми, несмотря на недомогание. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Тренировка сборной России. Александр ЕРОХИН (на заднем плане) занимался наравне со всеми, несмотря на недомогание. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

За геройствами Ерохина и первой в истории "Ахмат Арены" открытой тренировки национальной команды России наблюдали и ребята из академии "Терека", и, разумеется, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Гостю тренировки (хотя кто здесь гость?) Черчесов вручил футболку сборной с первым номером на груди – не вратарскую. Кадыров нередко играет в футбол, так что применение подарку обязательно найдет.

ВСЕ ЛЮБЯТ ВОЛКА

Пока главу республики фотографировали с футболкой, рядом дети из школы "Терека" делали селфи с волком. Зверь ненастоящий, зовут его не Забивака, а просто Волк, но выглядит он тоже одновременно и устрашающе, и дружелюбно. Этот пушистый и когтистый господин – талисман "Терека". Естественно, он был облачен в футболку клуба, а также почему-то в черную мантию Бэтмена, из которой постоянно выглядывал хвост. Кроме того, на голову талисман надел большую шляпу с полями – видимо, так он показывает гостям, что вежлив и беззлобен.

Кстати, раньше грозненцев тоже поддерживал Волк – из мультфильма "Ну, погоди!" Но сейчас зверь изменил облик, эволюционировал. Новый талисман "Терека", как выяснилось, умеет танцевать лезгинку – этим танцем он встретил сборную России, когда появился на бровке. Футболисты, правда, представления местного Забиваки не заметили, потому что увлеченно передавали друг другу "Красаву" – официальный мяч Кубка конфедераций.

Волк был очень активен и фотографировался даже с охранниками. На все вопросы тоже отвечал с характерным кавказским акцентом – быстро выучил местный диалект. К концу открытой части тренировки Волка, правда, чуть не снесли. Представители сборной России в этот момент как раз переносили ворота с поля на бровку, в то время как грозненский зверь фотографировался с очередным любителем пушистой живности. Волку повезло – он успел увильнуть, и ворота не прищемили ему хвост.

Придумай мем

Новости