13 ноября 2015, 16:00

Широков не встретил Аршавина и Павлюченко в Краснодаре

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Завтра РОССИЯ – ПОРТУГАЛИЯ

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и капитан Роман Широков пообщались с прессой накануне игры с Португалией

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Краснодара

– Какие сюрпризы будут по составу? – вопрос Слуцкому.

– Точно появятся те футболисты, которые вызваны на сбор. Вариант стартового состава определен, но предпочел бы оставить его при себе.

– Матч товарищеский, но подготовка к нему идет как к официальному. Вы заранее собрались, живете в том же режиме, что и всегда – есть даже закрытые полностью тренировки. С чем это связано? Или все-таки какие-то отличия в сравнения с официальными играми есть?

– Отличий внешних нет. Мы проводим и теоретические занятия, и готовимся к сопернику, и моделируем свои действия. Учитывая, что национальная команда собирается нечасто, нужно использовать все возможности для совместной работы. Единственное отличие: на сборе нет группы игроков по причине травм.

– На что может рассчитывать наша команда? График в чемпионате жесткий…

– Пауза перед матчем с Португалией достаточно большая. Есть время подготовиться. Обследования показывают, что футболисты находятся в хорошей форме. Можно ожидать, что все будет хорошо.

– Непогода не мешает?

– У нас все идет по плану. Погода вносит коррективы в качество полей. Огромное спасибо хозяевам, организаторам сбора, в столь сложных вопросах они проявляют внимательность и делают все, что от них зависит.

– Что скажете о молодежной сборной и о том, что некоторые ее футболисты играют за рубежом?

– Когда ты не играешь в чемпионате России, то вынужден искать варианты. Но все-таки я бы советовал молодым футболистам попробовать реализовать себя в тех клубах, где они работают сейчас.

ШИРОКОВ ЗНАЕТ: В "СПАРТАКЕ" ЕГО СТАТИСТИКА ХУЖЕ

– У сборной России не может быть официальных и товарищеских матчей. Все они как официальные, – заметил капитан сборной.

– Смотрели матч молодежной сборной?

– Погода холодная, мы решили не ходить. Кому было интересно, тот посмотрел.

– Вас постоянно сравнивают с самим собой в разных клубах. А вы?

– Отличия есть, но только в плане статистики. В "Спартаке" она хуже, чем в других клубах.

– Аршавин и Павлюченко к вам заходили?

– Честно говоря, я их не видел. Может, и заходили.

***

Сразу после окончания пресс-конференции сборная России отправилась на тренировку, которая, как и ранее, прошла на одном из полей Академии ФК "Краснодар". Как сообщает официальный сайт РФС, первые пятнадцать минут были открытыми для СМИ. Занятие отличалось от предыдущих прежде всего тем, что проходило при достаточно сильном ветре, что создавало определенный дискомфорт. Но это не помешало тренерскому штабу и футболистам выполнить запланированное. На вечер назначено теоретическое занятие.

Придумай мем

Новости