9 ноября 2015, 16:00

Владислав Игнатьев: "Аршавин говорит мне, что я в порядке"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Полузащитник "Кубани" – о первом вызове в сборную России

– Вчера вечером позвонил Леонид Викторович и сообщил, что Кокорин получил травму, и он приглашает меня в сборную. Для меня это было неожиданно и приятно. С удовольствием согласился, – сказал Игнатьев.

– Вы уже, наверное, планировали, как проведете выходные?

– Да, собирался пару дней отдохнуть с супругой в Москве. И тут раздался этот звонок.

– Есть объяснение, почему вас впервые вызвали в сборную только в 28 лет?

– Раньше меня только один раз приглашали в Россию-2, которую тренировал Юрий Красножан. В главную сборную не звали, так как, видимо, не соответствовал, не был готов. Сейчас, наверное, созрел, полон сил, уверен в себе.

 

– Нет небольшого осадка, что вас пригласили только после того как стало известно, что Кокорин не сможет сыграть?

– Конечно, нет! Травмы, к сожалению, неотъемлемая часть жизни футболиста. Никто не застрахован. Остальные должны быть готовы, что их могут вызвать в сборную, работать и ждать своего шанса.

– А интересно сыграть против Португалии без Криштиану Роналду?

– Безусловно, было бы приятнее обыграть португальцев с Криштиану Роналду в составе (смеется). Но ничего. У них есть и другие классные исполнители.

– Кто, на ваш взгляд, сильнейший крайний полузащитник России?

– Мне очень нравится Олег Шатов, Федя Смолов. Также отмечу своих одноклубников – Арсена Хубулова, Сергея Ткачева. Да и всю свою команду, благодаря которой я и попал в сборную.

 

– Что в "Кубани" кардинально изменилось с приходом Сергея Ташуева?

– За такой короткий промежуток времени новому тренеру тяжело было что-то кардинально поменять. Понятно, работы еще много впереди. Поменялся тренировочный процесс, занятия стали более интенсивными. Получаю от них удовольствие.

– Арсен Хубулов не так давно сказал, что Дмитрий Холлов делал ставку только на 11 человек, а остальных особо и не замечал. Это так?

– Не хотел бы комментировать эту ситуацию. У Арсена свое мнение, он вправе его высказывать. Лично у меня с Хохловым были уважительные, нормальные, рабочие отношения.

– А как вам работается с Романом Павлюченко и Андреем Аршавиным?

– Конечно, когда они пришли, было очень приятно осознать, что буду работать и играть с такими легендами. Получаю большой опыт, тренируясь с ними. Они могут подойти и что-то посоветовать. Хотелось бы почаще выходить с ними на поле. К сожалению, их преследуют травмы.

 

– Какие советы вам дает Аршавин?

– Андрею нравится, как я выгляжу на поле. Постоянно подбадривает меня, хвалит, говорит, что я в порядке (улыбается).

– Он не предрекал, что вас вызовут в сборную?

– Нет, на такие темы мы не общались. Может быть, после этих игр сборной что-нибудь скажет.

– Аршавин и Павлюченко уже, наверное, смирились с тем, что в сборной больше не сыграют?

– Не знаю. Но, например, Олег Кузьмин играет в сборной в 34 года. Так что нет ничего невозможного. Если они действительно этого хотят, то у Романа и Андрея все получится. Было бы здорово поиграть с Аршавиным и Павлюченко не только в "Кубани", но и в национальной команде.

Придумай мем

Новости