11 ноября 2016, 13:45

Александр Кокорин: "Очень переживал, когда не звали в сборную"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. КАТАР – РОССИЯ – 2:1

Нападающий сборной России рассказал о своих ощущениях после возвращения в национальную команду, а также объяснил, почему не забил Катару.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Дохи

Перед тем как вывести Кокорина к репортерам, глава пресс-службы Игорь Владимиров сразу сказал: общение – исключительно об игре. Мы подумали, что речь идет о Монако – ну да ладно, уже двадцать раз все обсудили. Кто бы знал, что примерно в это же время, когда нападающий отвечал на серьезные вопросы, в интернете с ним появится веселый пранк.

– Проанализировали игру, попытались разобраться, – сказал Кокорин на следующий день после матча. – Самое тяжелое после таких игр - это утро. Очень обидное поражение. Кроме себя, винить некого, надо исправляться. По поводу момента – был подсказ от Саши Самедова, он попросил мяч, но потом после игры сказал, что не видел игрока сзади. Очень обидно. Таких моментов много бывает в матчах. Удобнее катить на пустые ворота. Но защитник помешал.

– Если бы не попросил, пробили бы?

– Сто процентов бил бы. Я видел его силуэт справа, но отдавал на голос.

– А что с пенальти?

– Саша у нас пенальтист, его написал тренер, но когда меня сбили, ребята сказали: иди, бей.

– Не многовато ли одиннадцатиметровых в матче?

- Давно такого не было, чтобы сразу два быстрых пенальти. Первый пенальти был немного странным. Во втором атакующий игрок падал заранее, потому что Игорь уже плассировался.

– Чем объясните такую невразумительную игру сборной?

– Конец года, много игр, у многих ребят есть проблемы со здоровьем. Некоторые у нас недавно дебютировали и пока вливаются. У нас новая сборная, нужно время, чтобы сыграться. Но понятно, что это не оправдание. Вчера были моменты, когда Катар нас не то чтобы переигрывал, но хорошо играл, держал мяч. Мы сами позволяли.

– Показалось, что после гола вы бросили играть.

– Не бросили. Но поверили слишком рано, что можем забить еще два-три мяча. Зря поверили.

– Возвращение в сборную после "ссылки" – важный для вас момент?

– Естественно. Очень переживал, когда не вызывали. И сейчас я счастлив, что снова есть возможность играть за сборную. Это приятно, тем более что конец года.

– О чем думали, когда Черчесов вас игнорировал?

– Понимал, что нужно работать и ждать своего шанса. Ждать вызова.

Придумай мем

Новости