Таджикистан — Россия: нулевая ничья в Душанбе. Онлайн-трансляция матча

Матч окончен
Душанбе, Центральный республиканский стадион. 17 ноября

17 ноября, 19:53
0

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 20 ноября. В ближайшее воскресенье команда Валерия Карпина сыграет в гостях с Узбекистаном.

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

17 ноября, 19:52
1
0

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты сборной России в товарищеском матче сыграли вничью с национальной командой Таджикистана. Встреча в Душанбе завершилась со счетом 0:0.

Чуть ближе к победе были россияне. У команды Валерия Карпина во втором тайме, возможно, отняли чистый гол, но массы моментов у ворот хозяев не было. Типичная товарищеская встреча.

17 ноября, 19:51
0

90+4-я минута. Маленькие футбольные хитрости в действии. Хозяева проводят замену. Алиджон Кароматуллозода укрепляет защитные построения.

17 ноября, 19:50
0

90+3-я минута. Ай, обидно! Захарян забросил мяч в штрафную, а Фомину не удалось подстроиться под мяч. Наверное, неожиданно для Фомина передача прошла.

17 ноября, 19:49
0

90+1-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму, к слову. Сборная Таджикистана своей неспешностью показывает, что ничья ее устраивает. Еще бы.

17 ноября, 19:46
0

89-я минута. А вот сейчас Мостовой и Уткин не поняли друг друга — мяч устремился за лицевую. Им простительно, играют за разные клубы РПЛ. Вратарь хозяев выполнит удар от ворот.

1
0

90-я минута. Да, есть вопросы по судейству. Что дозволено хозяевам, а они играют порой чересчур жестко, гостям не разрешается. Вот сейчас фол у Фомина в атаке зафиксировали, хотя он просто ставил корпус.

17 ноября, 19:45
0

88-я минута. Приятно, что концовку матча мы проводим в атаке. Даже мяч забили, но гол не засчитали.

17 ноября, 19:44
0

87-я минута. Паузы во втором тайме были. Думается, что еще минут пять-шесть футболисты поиграют.

17 ноября, 19:42
0

85-я минута. Хм, затолкали россияне мяч в ворота хозяев после подачи углового. Но судья взятие не фиксирует — похоже, фол был в самом начале подачи корнера. Уткин протолкнул мяч в ворота. За расторопность нужно похвалить хавбека.

17 ноября, 19:41
0

84-я минута. Пиняев заменен. Видимо, поэтому он особенно старался в последние минуты. Фомин вышел на поле.

17 ноября, 19:40
0

84-я минута. У Амирбека Джурабоева сводит мышцы. Еще одна медицинская пауза.

17 ноября, 19:39
1
0

83-я минута. Пиняев не желает мириться с ничьей. Опять слева рвет и мечет — в штрафную не пускают. Плотная опека в исполнении Таджикистана.

17 ноября, 19:38
2
0

81-я минута. Мяч попал в локоть Солдатенкову близ российской штрафной площади. Опасный стандарт заработали хозяева.

0

82-я минута. Эхсони Панчшанбе исполнил штрафной удар — перебросил и стенку, и ворота.

17 ноября, 19:37
0

80-я минута. Молодец Пиняев — дерзко ворвался в штрафную, заложил вираж, но также стремительно состоялся отбор. Защита в порядке.

0

78-я минута. У нас корректив в составе. Садулаев отправился отдыхать, а вышел на поле Мостовой.

17 ноября, 19:34
0

76-я минута. Замена у хозяев. Уже похоже, что тактическая. Манучехр Джалилов ушел, а Шахром Самиев вышел на поле.

17 ноября, 19:31
0

74-я минута. О, те же действующие лица. Панчшанбе упал в чужой штрафной после игры в корпус Хлусевича. Судья показывает: никаких пенальти. Жестко, но на этот раз по правилам.

17 ноября, 19:30
0

73-я минута. Подача капитана Глебова справа, игра на опережении Сычевого — мимо. Ай-ай-ай.

17 ноября, 19:29
0

72-я минута. Молодо — зелено. Хлусевич за грубость получил желтую карточку. Панчшанбе ощутил всю жесткость игры Даниила.

17 ноября, 19:28
0

71-я минута. Шунин в третий раз за неполный тайм справляется с ударом соперника. А в первом тайме у Селихова было поспокойнее.

17 ноября, 19:27
1
0

69-я минута. Градус напряжения растет. Новоиспеченный юный рекордмен Пиняев грубо локтями играет в воздухе. Можно было и карточку показать, но рефери жалеет.

17 ноября, 19:25
0

67-я минута. Хорошая по напору атака справа. Садулаев участвовал, Глебов помогал, а бил через себя Уткин — мимо. Как следует по мячу не попал.

17 ноября, 19:22
0

65-я минута. Эх, Сычевой, Сычевой. Чуть-чуть скорости не хватило, чтобы вратаря опередить. Рустам Ятимов не в первый раз здорово читает игру.. Да и весь матч заносит в актив.

17 ноября, 19:21
0

63-я минута. Уткину не удается зацепиться за мяч после паса из глубины. Это Глебов пытался снабдить мячом партнера.

17 ноября, 19:20
0

61-я минута. Кстати, первая замена произошла у хозяев. Алишер Джалилов вышел, а Мухаммаджон Рахимов отправился отдыхать.

17 ноября, 19:18
0

60-я минута. Макарчук пострадал — в него попал мяч. Но тут уже о замене никакой речи не идет. Россиянин восстановился быстро.

17 ноября, 19:15
0

58-я минута. Шунин сам ошибся, сам и исправил. Выбежал он за пределы штрафной, пытался помочь защитникам, но допустил ляп. Дальний удар хозяев — Антон тащит. Удар в створ, к слову.

17 ноября, 19:13
1
0

57-я минута. Молодцы и хозяева. Стремительную контратаку провели, есть удар — Шунин надежен.

17 ноября, 19:12
0

56-я минута. Возобновилась игра. Здорово действует таджикский вратарь Рустам Ятимов, не позволяя Захаряну забить в ближнем бою. Будет угловой.

17 ноября, 19:10
0

53-я минута. На своих ногах Песьяков покинуть поле не может — Глебов и врач помогают, ведут в обнимку.

0

54-я минута. Антон Шунин защищает теперь последний рубеж сборной России. Надо быть осторожным на синтетике.

17 ноября, 19:08
0

52-я минута. От одной медпаузы к другой. Предательски поехала нога у Песьякова при попытке обработать мяч. Шунин переодевается. Увы, травма у Сергея. Обидно.

17 ноября, 19:07
1
0

50-я минута. Медицинская пауза у нас нависла. Это Сычевой в чужой штрафной припечатал соперника в игровом эпизоде.

17 ноября, 19:05
0

48-я минута. Да, и замена вратаря произошла. Песьяков вышел вместо Селихова.

17 ноября, 19:04
1
0

47-я минута. Замены от Карпина — Захарян и Сычевой вышли на поле, а Миранчук и Чалов ушли отдыхать.

17 ноября, 19:03
2
0

46-я минута. Второй тайм стартовал. С мячом футболисты Таджикистана. Смотрим за заменами в составе сборной России.

17 ноября, 18:46
1
0

45-я минута. Первый тайм окончен. Счет не открыт — 0:0. Ничего главный судья из Узбекистана Ильгиз Танташев добавлять не стал. Справедливо!

17 ноября, 18:45
0

44-я минута. Неточный пас Макарчука в атаку — никто из партнеров не понял передачу вперед. Никто не побежал.

17 ноября, 18:43
0

42-я минута. Первый тайм идет к логичному завершению. Футбола все меньше, единоборств все больше. Повторим, никто не желает уступать. Таджикистан очень давно не проигрывал дома.

17 ноября, 18:42
0

41-я минута. Селихов размялся — кулаком сыграл на границе собственной штрафной. Да и рефери фол со стороны соперника зафиксировал.

17 ноября, 18:40
0

39-я минута. Хлусевич получил устное внушение от судьи. Ранее он выражал недовольство решением. Даниил созидал близ углового флага, но был зафиксирован аут в пользу хозяев.

17 ноября, 18:38
0

37-я минута. Глебов чуть ли не в центральном круге сбивает соперника. Что сказать, непросто сборной России. Шустры хозяева и старательны. Проигрывать никто не собирается.

17 ноября, 18:36
0

36-я минута. Таджикистан создал полумомент. На левой бровке россиян возник провал, Сафаров отпасовал партнеру, который прострелил практически вдоль лицевой — едва мяч в наши ворота не юркнул.

17 ноября, 18:35
0

35-я минута. Удар с наклевом от Пиняева в ближний угол — нет, этим вратаря Таджикистана не удивить.

17 ноября, 18:34
0

34-я минута. Так называемое «звездное небо» на трибунах. Болельщики — молодцы, создают атмосферу праздника. Ранее они пускали «волну».

17 ноября, 18:33
0

32-я минута. Четко перепасовываются защитники хозяев. Прессинг россиян — не проблема. Довольно неплохая сборная у Таджикистана.

17 ноября, 18:31
0

31-я минута. Часто россияне используют тактику забросов за спину соперникам. Если в дебюте она работала более-менее исправно, то сейчас за Чаловым внимательно следят.

17 ноября, 18:30
1
0

30-я минута. Дальний удар в исполнении хозяев. И довольно прицельно, но все-таки выше перекладины. Это Парвизджон Умарбаев проверил силы.

17 ноября, 18:29
0

28-я минута. Чалов в дуэле на втором этаже зацепил Амирбека Джурабоева. Еще одно доказательство хорошей спортивной борьбы. Но матч-то не грубый.

17 ноября, 18:26
0

26-я минута. Персональное достижение Сергея Пиняева. Хочется, чтобы и результат был хорош.

17 ноября, 18:25
0

25-я минута. Со стандартов никакой выгоды пока извлечь не можем — на пятаке Таджикистан снимает все.

17 ноября, 18:24
0

24-я минута. Отчаянно борятся таджикские футболисты. Подкат Рахимова прерывает прорыв Миранчука — угловой заработал россиянин.

17 ноября, 18:23
1
0

23-я минута. Возвращаемся к теме непростого газона. Пиняев взял игру на себя, на скорости проходил трех оппонентов, но потерял равновесие и упал. Придется атаку начинать с нуля.

17 ноября, 18:22
0

21-я минута. Теперь уже сборная России отметилась парой угловых. Во втором случае Миранчук навесил на дальнюю штангу Хлусевичу, но тому подстроться под удар не дали. Мяч у хозяев.

17 ноября, 18:20
0

20-я минута. Там, где один угловой, там и второй. Таджикистан поддавил. Игра остановлена — стык на ближней штанге. Фол в атаке, пострадавших нет.

17 ноября, 18:19
0

19-я минута. Горячо у ворот Селихова! Эхсони Панчшанбе завершал контратаку хозяев — рикошет и мяч устремился на угловой. Кому-то могло показаться, что мяч летел в ворота.

17 ноября, 18:17
0

17-я минута. Похвалим вратаря хозяев Рустама Ятимова. Он вышел из ворот и дезориентировал Чалова. Федору с острого угла пришлось перебрасывать вратаря — мимо.

17 ноября, 18:16
0

15-я минута. Садулаев — пока самый бьющий у нас. Хорошо двигается, получает мяч, бьет низом — вратарь ловит. Поднять бы мяч...

17 ноября, 18:14
0

14-я минута. Падение Садулаева в чужой штрафной остается без внимания судьи. Борьба в рамках правил. Показалось, что россиянин сам замедлил ход, поэтому его соперник и зацепил.

17 ноября, 18:12
0

12-я минута. Часто россияне фолят в центре поля. А это объясняется тем, что Таджикистан играет вторым номером и рассчитывает на контратаки.

17 ноября, 18:10
0

10-я минута. Создаем напряжение в чужой штрафной, но хозяевам помогает офсайд. Максим Осипенко поддержал атаку, ворвался в штрафную, устроил перепасовку с партнером, но залез во вне игры. Обидно.

17 ноября, 18:09
0

9-я минута. Есть первый удар в створ. Похоже, это Лечи Садулаев взял игру на себя: прошел пару соперников и ударил низом — вратарь надежен.

17 ноября, 18:08
0

7-я минута. Теперь уже правый фланг россиян активничает. У Даниила Хлусевича не вышла точная подача. Тем не менее, хозяева играют на отбой. Аут заработан.

17 ноября, 18:06
1
0

6-я минута. Вполне неплохо для стартового отрезка. Чалов чуть-чуть чужой штрафной не достал мяч после подачи слева. Хорошая атака.

17 ноября, 18:05
0

5-я минута. Технический брак у хозяев. Ахтам Назаров не сумел оставить мяч в игре после продольного паса. Бывает.

17 ноября, 18:04
0

4-я минута. Дорожат мячом россияне. Пока ничего опасного. Надо адаптироваться к непростому синтетическому газону.

17 ноября, 18:02
1
0

2-я минута. Приятная футбольная атмосфера в Душанбе — полные трибуны. Стадион, конечно, не самый современный, но имеем, что имеем. Аншлаг есть.

17 ноября, 18:00
0

1-я минута. Встреча стартовала. Россияне ввели мяч в игру с центра поля. Гости в красной форме, а таджикские футболисты в белой.

17 ноября, 17:59
0

Прозвучали национальные гимны стран. Вот-вот встреча в Душанбе начнется. Никаких проблем с освещением здесь нет — отключение за полтора часа до начала матча было плановым.

17 ноября, 17:41
0

Состав сборной Таджикистана

Основа хозяев: Ятимов, Сафаров, Ханонов, З. Джурабоев, Назаров, А. Джурабоев, Умарбоев, Панчшанбе, Рахимов, Мабатшоев, Джалилов.

17 ноября, 17:30
0

Кто в запасе у России

Не попали в основу и находятся в резерве: Шунин, Песьяков, Агапов, Баринов, Захарян, Карпукас, Комличенко, Литвинов, Мостовой, Сильянов, Соболев, Сычевой и Фомин.

На стадионе в Душанбе пропал свет

Освещения не было минут пять. Что стало причиной внезапного прекращения подачи электроэнергии — пока неизвестно. Сейчас свет горит.

17 ноября, 16:30
0

А вот, кстати, одна из главных предматчевых интриг. Кто сегодня капитан?

17 ноября, 16:00
0

«Для Таджикистана это большой матч»

Полузащитник «Торпедо» Мухаммад Султонов в Душанбе не полетит, но футболист считает, что хозяева в состоянии оказать достойное сопротивление россиянам.

«Я считаю, будет интересный матч, большой ажиотаж в Душанбе. Все ждут этой игры. Знаю тренеров, руководство, они приглашали меня. Разговор был долгий, но есть моменты, по которым не могу поехать. А так считаю, что для Таджикистана это большой плюс для популяризации футбола. И в целом принимать такие большие матчи — круто. Думаю, будет хорошая игра. Понятно, что уровень Таджикистана чуть-чуть ниже, но на одну игру они могут настроиться», — считает Султонов.

16 ноября, 23:50
2
0

«Наверное, сыграет Селихов»

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов высказался, кто займет место в воротах в матче с Таджикистаном.

«Если говорить о первом номере, то я бы назвал Сафонова, даже несмотря на его ошибки в ряде игр РПЛ. Но, видите, вмешалась травма... Теперь очевидного основного голкипера нет. На стороне Антона Шунина больший опыт. Однако мне кажется, тренерский штаб сделает выбор в пользу Александра Селихова. Саша уже был в обойме сборной, не чужой для нее человек. Кроме того, на мой взгляд, сейчас он выглядит предпочтительнее Шунина и Песьякова», — полагает Габулов.

16 ноября, 23:30
2
0

Карпин допустил переход в Азиатскую конфедерацию футбола

В первый день сбора главный тренер россиян Валерий Карпин ответил на вопрос о возможном «переезде» национальной команды в Азию.

«Играем мы с Азией, потому что это те, кто соглашается с нами играть. Согласился бы я переход в Азиатскую конфедерацию, если бы мое мнение оказывало влияние? А другой вариант какой? Я бы задал вопрос: «Сколько ждать?». Неизвестно сколько? Тогда давайте в Азию, если такой вариант», — сказал Карпин журналистам.

16 ноября, 23:15
4
0

Кто не сыграет в Душанбе?

Из расширенной заявки сборной России в итоговую на этот матч не попали Дмитрий Чистяков, Даниил Денисов, Виктор Мелехин, Мингиян Бевеев, Ильзат Ахметов, Максим Глушенков и Данил Пруцев. Кроме того, по состоянию здоровья не полетели в Душанбе вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Антон Зиньковский.

Из-за повреждений не выйдут на поле защитники Георгий Джикия и Вячеслав Караваев. На пресс-конференции Карпин выразил надежду, что они смогут сыграть с Узбекистаном 20 ноября.

16 ноября, 23:00
3
0

Сборная России в 2022 году провела лишь один матч — в сентябре в Бишкеке была обыграна Киргизия (2:1). Причем победа оказалась волевой. Изначально планировалось, что в ноябре команда Валерия Карпина сыграет в гостях с Ираном, а также с Боснией и Герцеговиной. Однако встреча с иранцами была отменена из-за плотного графика матчей у соперника из-за близости ЧМ-2022, а встреча с боснийцами отложена на неопределенный срок.

Сборная Таджикистана имеет в активе серию из пяти матчей без поражений. В начале лета таджикские футболисты в отборе Кубка Азии-2023 одержали победы над Мьянмой (4:0) и Сингапуром (1:0). Затем была выездная ничья с Киргизией (0:0).

Уже в сентябре сборная Таджикистана выиграла товарищеский турнир — Кубок короля Таиланда. В полуфинале соревнований таджикские футболисты одолели сборную Тринидада и Тобаго (2:1), а в решающей игре — Малайзию (0:0, пенальти 3:0).

16 ноября, 22:40
1
0

Встреча Таджикистан — Россия пройдет на Центральном республиканском стадионе в Душанбе и начнется в 18.00. В прямом эфире ее покажут по федеральному спортивному телеканалу. Здесь же вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

16 ноября, 22:35
2
0

Добрый вечер!

В четверг сборная России по футболу проведет первый из двух запланированных на ноябрь товарищеских матчей. Соперник по выездной встрече — национальная команда Таджикистана.

Будем следить за этой встречей в режиме онлайн. Присоединяйтесь!