Live

20 марта 2018, 10:30

Россия - Бразилия: главное во вторник. Онлайн

Ключевые новости из сборных России и Бразилии.

20 марта, 15:40
Елена Григорьевская
0

Во вторник сборная России провела очередную тренировку в преддверии товарищеских матчей с командами Бразилии (23 марта) и Франции (27 марта). К общей группе присоединились Алан Дзагоев, ранее работавший по индивидуальной программе, и Денис Черышев, прилетевший в Россию из Испании в понедельник вечером. А вот Далер Кузяев и Владислав Игнатьев вновь работали отдельно. Их участие во встрече с бразильцами по-прежнему находится под вопросом. Настигла национальную команду и еще одна неприятность – по истечении 10 минут с начала тренировки, прихрамывая, поле покинул Руслан Камболов.

После занятия, проходившего на "Арене Химки", с журналистами пообщались Черышев и центральный защитник Владимир Гранат – партнер Камболова в "Рубине".

"С Бразилией и Францией будем играть на победу". Черышев – о задачах сборной

20 марта, 14:44
0

Яркие кадры с тренировки сборной России.

Возвращение Черышева, травма Камболова, техничный Черчесов

20 марта, 14:30
Юлия Яковлева
0

Полузащитник сборной Бразилии Каземиру рассказал, знает ли кого-то в сборной России, и знаком ли с местной культурой. Напомним, что 23-го марта бразильская команда встретится с Россией в товарищеском матче.

– Обычно зарубежные футболисты не выделяют игроков в составе сборной России. Может, вы назовете хоть одно имя?

– К сожалению, я такой же, как и остальные – не могу назвать вам имен. Но знаю, что у России боевая команда, всегда борется за мяч, хорошо играет в обороне.

– А что знаете о стране?

Другу помог Дуглас Коста: "Борщ!"

– К сожалению, я совсем не знаком с местной культурой, даже какой-то один факт о стране назвать не могу. (Юлия ЯКОВЛЕВА)

20 марта, 14:17
Елена Григорьевская
0

Полузащитник сборной России Денис Черышев отметил, что в товарищеских матчах против Бразилии и Франции российские футболисты обязаны играть на победу.

– У большинства опасения вызывает игра нашей команды в обороне в связи с травмами. А что беспокоит вас в первую очередь?

– У нас есть очень квалифицированные футболисты, которые могут заменить травмированных. Никаких проблем нет. Мы должны быть спокойны.

– Насколько будет важен результат в матчах с Бразилией и Францией?

– Мы обязаны всегда играть на победу. Тем более, перед чемпионатом мира и при своих болельщиках.

– Вы пропустили много сборов из-за травм. Есть ли ощущение, что это решающий этап для вас в плане попадания в заявку на ЧМ-2018?

– Конечно, это важный момент. Но есть еще три месяца в чемпионате Испании и необходимо хорошо выступать, чтобы оказаться в сборной. Предстоит много работы.

– В сборной Бразилии играют ваши бывшие одноклубники по "Реалу"Марселу и Каземиру. С ними сейчас не общались?

– Пока нет. Но когда увидимся, обязательно поговорим, посмеемся.

Сборная России продолжает подготовку к товарищеским матчам с Бразилией (23 марта, Москва) и Францией (27 марта, Санкт-Петербург). (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

20 марта, 14:06
Юлия Яковлева
0

Полузащитник сборной Бразилии Дуглас Коста рассказал на пресс-конференции, что думает о нападающем "Спартака" Луизе Адриану. Адриану провел 31 матч в этом сезоне за красно-белых, забил 12 мячей и сделал 7 результативных передач.

– Луиз Адриану – отличный игрок, мы действительно с ним выступали с одной команде, хорошо друг друга знаем, – сказал Коста. – Педро Роша? Не знаком лично, но он хороший, талантливый футболист. (Юлия ЯКОВЛЕВА)

20 марта, 14:05
Елена Григорьевская
0

Полузащитник сборной России  Денис Черышев после тренировки в интервью "СЭ" выразил надежду, что с предстоящими соперниками получится сыграть также хорошо, как с Испанией. 23 марта Россия в Москве сыграет с Бразилией, а 27 марта – с Францией в Санкт-Петербурге.

– С кем вам интереснее сыграть – бразильцами или французами?

– Оба матча будут трудными. Но надо настраиваться только на победу. Выделю же Бразилию, она сейчас очень сильна. А вот я за Францией не следил в последнее время. Посмотрим, что покажет в Петербурге.

– В Испании предстоящие два матча освещают?

– Да. Пишут, что для нашей команды это хорошая проба сил перед чемпионатом мира. Хотят посмотреть на сборную России.

– Как на Пиренеях восприняли ничью с нашей сборной – 3:3?

– Очень понравилась Россия, особенно Федор Смолов. Были очень хорошие отзывы о нашей игре. Надеюсь, против Бразилии и Франции тоже получится прилично выступить. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

20 марта, 14:04
Елена Григорьевская
0

Защитник сборной России  Владимир Гранат в интервью "СЭ" отметил высокий потенциал атаки сборных Бразилии и Франции. Они станут соперниками россиян в ближайших контрольных матчах.

– За бразильцев не сыграет Неймар. Изменится ли из-за этого игра и подготовка?

– Подготовка точно не изменится, ну а то, что Неймара не будет, плюс для нас. Но и без него у соперника достаточно высококлассных футболистов.

– Против кого сложнее защищаться – против бразильцев или французов?

– И с теми, и с другими просто не будет.

– Кто вам больше нравится из этих сборных?

– Обе хороши, потому что показывают комбинационный, быстрый футбол. Выделить кого-то не могу.

– Вчера координатор сборной Бразилии Эду Гаспар сказал, что Россия практикует оборонительный футбол. Согласны?

– Если взять последние матчи, то мы не играем в чисто защитной манере. Даже судя по результату встречи с Испанией, когда сыграли 3:3. Не каждая команда забивает три мяча такому гранду.

Сборная России продолжает подготовку к товарищеским матчам с Бразилией (23 марта, Москва) и Францией (27 марта, Санкт-Петербург). (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

20 марта, 14:03
Елена Григорьевская
0

Полузащитник сборной России Денис Черышев рассказал о своем самочувствии после травмы, полученной в Испании в составе "Вильярреала". Сборная России продолжает подготовку к товарищеским матчам с Бразилией (23 марта, Москва) и Францией (27 марта, Санкт-Петербург).

– Как себя чувствуете?

– Хорошо. Сегодня провел полную тренировку. Долго не приезжал и очень рад, что пауза прервалась. Приняли меня отлично, и я постараюсь помочь, чем смогу.

Станислав Черчесов сказал, что не вызвал еще одного нападающего после травмы Кокорина потому что вы футболист одного плана с Александром. Согласны с этим?

– Готов играть там, где скажет тренер. Это решение Черчесова.

– Но лучше слева?

– Это моя родная позиция, но и в нападении тоже часто выхожу. Так что мне без разницы. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

20 марта, 13:01
0
20 марта, 12:50
0

Сборная России в своем Инстаграме представила гостевую форму национальной команды. В этом комлекте сборная будет выступать на домашнем чемпионате мира-2018.

"Вдохновлена стилем улиц. Наша новая гостевая форма", – говорится в сообщении.

Сборная России сыграет в группе А против Саудовской Аравии (14 июня), Египта (19 июня) и Уругвая (25 июня).

20 марта, 12:03
Елена Григорьевская
0

Полузащитник "Вильярреала"  Денис Черышев провел первую тренировку в составе сборной России в рамках подготовки к мартовским контрольным матчам. Хавбек присоединился к национальной команде вечером 19 марта, тогда как сборная начала работу на базе в Новогорске 18 марта.

Черышев тренируется в общей группе, а имеющие небольшие травмы полузащитники Далер Кузяев и Владислав Игнатьев занимаются индивидуально. Защитник Руслан Камболов прервал тренировку досрочно, покинув поле в сопровождении врача.

Напомним, что 23 марта в Москве сборная России сыграет с Бразилией, а 27 марта встретится с Францией в Санкт-Петербурге. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

20 марта, 11:59
Елена Григорьевская
0

Полузащитник сборной России Руслан Камболов досрочно покинул тренировку национальной команды на "Арене Химки". Уходя с поля, он прихрамывал, – сообщает корреспондент "СЭ" Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ.

Сборная России проводит подготовку к товарищеским матчам с командами Бразилии и Франции (27 марта). Встреча с бразильцами пройдет в пятницу, 23 марта, в "Лужниках", начало – 19.00 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию игры.

20 марта, 11:55
Юлия Яковлева
0
20 марта, 11:51
Юлия Яковлева
0
20 марта, 11:38
0

Продолжаем смотреть тренировку сборной Бразилии:

20 марта, 11:36
Юлия Яковлева
0
20 марта, 11:25
0

Смотрим, как тренируются бразильцы. Прямой эфир:

20 марта, 11:23
Юлия Яковлева
0

Бразильцы сегодня тренируются в составе 13 полевых игроков и 3 вратарей.

20 марта, 11:18
Юлия Яковлева
0

И сборная Бразилии начинает свой день.

20 марта, 11:15
0

Смотрим тренировку сборной России в прямом эфире:

20 марта, 10:55
Евгений Белоусов
0

Известный российский арбитр, а ныне член судейского комитета УЕФА Николай ЛЕВНИКОВ в интервью "СЭ" рассказал о 38-летнем белорусе Алексее Кульбакове, назначенном главным судьей на товарищеский матч РоссияБразилия в Москве.

Ему доверяет Коллина. Кто будет судить Россию и Бразилию

20 марта, 10:45
0

Всем привет! Сборные России и Бразилии продолжают подготовку к матчу, который состоится в пятницу. Сегодня обе команды проведут тренировки. Следим за новостями из сборных в режиме онлайн. Присоединяйтесь!

Придумай мем

Новости