Live

6 октября 2017, 13:30

Черчесов и Акинфеев перед Кореей. Как это было

Онлайн с тренировки сборной России.

6 октября, 13:30
0

Пресс-конференция Станислава Черчесова и Игоря Акинфеева:

6 октября, 13:12
Павел ГУРЕВИЧ
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что среди вратарей в команде должна быть иерархия. Он также добавил, что рад тому, что прибавляет не только Андрей Лунев, но и другие голкиперы.

– Хорошо, что можем подискутировать на тему вратарей, но мы ее пока не поднимаем. Вратари – это команда в команде. Здесь должна быть иерархия, – сказал Черчесов. – Я рад, что не только Лунев, но и другие вратари прибавляют. Одним словом, они охотники, а Игоря Акинфеева надо доставать. Это хорошая ситуация, на мой взгляд. (Павел ГУРЕВИЧ)

6 октября, 13:10
Павел ГУРЕВИЧ
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции перед товарищеским матчем против Кореи отметил, что против этого соперника национальная команда сыграет по схеме с тремя центральными защитниками.

– Ждать ли связку КокоринСмолов? И какую тактическую схему выберете в защите?

– Даже сегодня наигрывали и в четыре защитника, и в три. Но с Кореей предпочтение будет выбрано схеме с тремя. Вариантов много, это нормально. Вы смотрите на фамилии, а мы смотрим по-другому. Многие растут, и не замечать это нельзя. Не зацикливаюсь на именах. У нас появляются новые имена. Стараемся объективно ко всему подходить. Так и будем продолжать.

6 октября, 13:06
Павел ГУРЕВИЧ
0

Капитан сборной России Игорь Акинфеев пошутил, что не тренируется в специальных очках в ЦСКА, потому что у клуба нет на это денег. Он также добавил, что это ноу-хау может пойти на пользу.

– В сборной вы тренируетесь в очках. В ЦСКА такое не практикуете? – вопрос Акинфееву.

– У ЦСКА нет денег, чтобы купить такие очки (смеется). Они больше для тренировки на реакцию, – сказал Акинфеев. – Там есть четыре режима. Это очень помогает в концентрации и ловле мяча. Это пойдет на пользу. Это ноу-хау, которое может пойти на пользу. (Павел ГУРЕВИЧ)

6 октября, 12:57
Павел ГУРЕВИЧ
0

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев на пресс-конференции перед товарищеским матчем против Кореи подчеркнул, что перед этой игрой глупо обсуждать встречу команд на чемпионате мира-2014, которая завершилась вничью – 1:1 и в которой он допустил ошибку, приведшую к голу.

– Насколько вы вычеркнули из памяти матч с Кореей на чемпионате мира? И как может оценить силу корейцев?

– Я не живу прошлым. Эта тема закрыта. В преддверии этого матча обсуждать это глупо. Мы знаем, что сборная Кореи – быстрая команда. Многие выступает в Европе. За ЦСКА мы выступали против них в матчах с "Байером", "Тоттенхэмом". Мое мнение – команда сильная. Придется приложить усилия. Будет хорошая боевая игра. (Павел ГУРЕВИЧ)

Матч Россия – Корея пройдет в субботу, 7 октября, начало встречи – в 17:00. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

6 октября, 12:52
Павел ГУРЕВИЧ
0

Капитан сборной России Игорь Акинфеев не стал комментировать игру Андрея Лунева. По словам голкипера, стартовый состав - это прерогатива главного тренера команды Станислава Черчесова

- Как относитесь к конкуренции со стороны Лунева?

- Вы знаете мое отношение - я никогда не комментирую коллег. А стартовый состав - всегда прерогатива тренера. Сборная - это не клуб, где можно что-то исправить. Я всегда говорил, что место в сборной никому не гарантировано. Надо быть лучшим, и все будет на своих местах. (Павел ГУРЕВИЧ)

6 октября, 12:51
Павел ГУРЕВИЧ
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что полузащитник ЦСКА Александр Головин не сможет принять участие в матче с командой Кореи из-за травмы голеностопа. Хавбек также может пропустить игру против Ирана.

– Шансов, что Головин завтра сыграет, нет, – сказал Черчесов. – Если мы почувствуем, что у него и в Казани сыграть минимальные шансы, то даже не будем с собой брать. Сейчас в команде врач ЦСКА, с клубом есть постоянный диалог.

Напомним, Головин получил повреждение голеностопа в матче 12-го тура чемпионата России с "Уфой" (0:0). Контрольная встреча с корейцами пройдет в субботу на стадионе ЦСКА. (Павел ГУРЕВИЧ)

6 октября, 12:30
0

Кстати, вчера у сборной России была необычная тренировка. Занятие посетили дети с ограниченными возможностями.

Работали над тактикой. И над душой. Как сборная России тренировалась с детьми

6 октября, 11:45
0

Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин тренировался по индивидуальной программе перед товарищеским матчем с командой Кореи, передают с 3-й Песчаной улицы корреспонденты "СЭ" Павел ГУРЕВИЧ и Михаил ГОНЧАРОВ. Хавбек начал занятие со всеми, однако затем отделился и стал совершать пробежки вокруг поля. Все остальные футболисты тренируются в общей группе.

Напомним, Головин получил повреждение голеностопа в матче 12-го тура чемпионата России с "Уфой" (0:0). Контрольная встреча с корейцами пройдет в субботу на стадионе ЦСКА.

6 октября, 11:41
Павел ГУРЕВИЧ
0
6 октября, 11:40
Павел ГУРЕВИЧ
0
6 октября, 11:22
0

К началу тренировки сборной России все готово.

6 октября, 11:10
0

Всем привет! Сборная России продолжает подготовку к матчам с Кореей и Ираном. Сегодня - заключительная тренировка перед игрой с корейцами. Кроме того, нас ждет пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Следим за событиями в режиме онлайн!

Придумай мем

Новости