Live

10 октября 2017, 21:00

Россия - Иран. После матча

Онлайн после игры Россия - Иран (1:1).

10 октября, 22:05
Дмитрий Симонов
0
Фото Дарья ИСАЕВА

Главный тренер строит сборную, где надежным воинам отдается предпочтение перед звездами российского разлива и где даже самые сильные по российским меркам исполнители должны учитывать интересы команды и встраиваться к нее. В целом, это работает.

К сожалению, довести матч до победы не удалось, хотя наша сборная создавала полумоменты. Впрочем, будем оптимистами: если представить, что состоялось две игры ЧМ-2018, против Кореи и Ирана, то у России уже было бы четыре очка. Позитивненько! Жалко, что нам в группе точно не попадутся сразу две команды из Азии.

Россия - Иран: грустно. Почти

10 октября, 22:01
0
Фото Дарья ИСАЕВА

Разбираем игру сборной России в матче с Ираном. Оценки "СЭ".

5,5 - Кокорину за ничью с Ираном

10 октября, 21:59
Павел ГУРЕВИЧ
0

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Владимир Пономарев выразил мнение, что футболисты национальной команды в товарищеском матче с Ираном (1:1) не бегали, а ползали по полю. По его словам, лишь выход игроков "Зенита" Далера Кузяева и Дмитрия Полоза смогли изменить ход встречи.

– Многие говорят, что сборная России играет в быстрый футбол. Сегодня я этого не увидел, – сказал Пономарев. – Игроки передвигались как черепахи Тортиллы, причем почти все!

Во втором тайме стало получше, уже появилось движение. Без скорости, без движения, без открываний невозможно играть в современный футбол. Советую им посмотреть хотя бы один матч нашей сборной на чемпионате мира 66-го года. Вот там мы "впахивали".

Во втором тайме с выходом Полоза и Кузяева игра наладилась. Неплохие ребята, им стоит дать больше времени. Самедов за счет опыта действовал грамотно, особенно во время голевого паса. Саша не стал обрабатывать, мудрить и выполнил отличный прострел.

– Как вам связка КокоринСмолов?

– Пока ничего особенного. Вся сборная действовала неудачно, не могу их выделить. Надо больше вкалывать, иначе ничего не получится. (Павел ГУРЕВИЧ)

10 октября, 21:52
Артур ЕНИКЕЕВ
0

Нападающий сборной России Антон Заболотный после товарищеского матча против Ирана (1:1) отметил, что тренерский штаб подробно разобрал игру соперников. Он подчеркнул, что ему приятно играть при таком количестве болельщиков.

-  Каждый раз когда ты выходишь на поле, ты должен отработать свой отрезок на сто процентов. Мне обычно даются такие отрезки. Бывает, что ты входишь нормально, а бывает, что хуже. Считаю, что сегодня мне мой отрезок не удался.  

- Как хорошо вы знаете правила? И не нарушали ли вы их в том моменте с отмененным голом?

-  Я знаю правила. По ним я должен быть не ближе чем на метр к вратарю. Я ему не мешал. Считаю, что судья ошибся. 

- Как вам Иран? 

- Мы хорошо разобрали эту команду. Знали, что она мало пропускает. 

- Вы ощущаете приближение чемпионата мира через такие игры?

- Да. Наша цель - это подготовка. Ко всем этим контрольным матчам мы относимся, как к официальным. Приятно играть на таких стадионах, при таком количестве болельщиков. (Артур ЕНИКЕЕВ)

10 октября, 21:51
Артур ЕНИКЕЕВ
0

Вратарь сборной России Андрей Лунев после товарищеского матча против Ирана (1:1) отметил, что национальной команде надо было использовать свои шансы. По его словам, он только знакомится с партнерами по команде.

- Думаю, что всю игру мы здорово играли, надо было использовать свои шансы, - сказал Лунев. - Мы были лучше Ирана. Рад, что тренер вызвал меня. Я только знакомлюсь с командой, провел второй матч. Повторюсь, очень рад. У Ирана не было шансов, мы же провели всю игру в атаке. Неплохо, что отыгрались. Проявили характер, но жаль, что не выиграли.

- Что сказал тренер после игры?

- Сказал, что до гола играли академично, а только после того, как пропустили начали играть с тем качеством, с которым должны были играть с самого начала.

- Когда вы узнали, что выйдете сегодня в основе?

- Когда узнал, тогда узнал (улыбается).

- С Акинифеевым как-то говорили до матча?

- Мы все друг друга поддерживаем - и Игорь, и Володя Габулов.

- Сегодня вы очень часто выбивали мяч либо на Фернандеса, либо на Рауша. Это установка не выбивать в центр?

- Нет, просто они были открыты.

- Как оцените свой дебют?

- Лучше спросить у тренера. Конечно, хотелось бы сыграть на ноль.

- Вы почувствовали, какие соперники будут на ЧМ?

- Это товарищеские игры. В них все равно другая атмосфера. Летом все будет иначе - 100 процентов.  (Артур ЕНИКЕЕВ)

10 октября, 21:49
Дмитрий Симонов
0

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, что на ЧМ-2018 всем сборным будет предоставлен равный сервис. Он подчеркнул, что нейтрально отнесся к непопаданию на турнир сборной Украины.

– Непопадание Украины на чемпионат мира – это не хорошо и не плохо, – заявил Сорокин. – Мы бы предоставили абсолютно равные сервисы всем участникам, чтобы любая команда чувствовала себя комфортно. Мы готовимся заблаговременно, и не думаю, что могли бы возникнуть какие-то сложности. Наша концепция безопасности готова к приезду любых команд. И я уверен, никому бы и в голову не пришло политизировать ситуацию. (Дмитрий СИМОНОВ)

10 октября, 21:38
Игорь Рабинер
0
10 октября, 21:33
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после товарищеского матча против Ирана(1:1) отметил, что Константин Рауш не является новичком команды. По его словам, вышедшие на замену футболисты внесли свой вклад.

- Учитываем ли мы интересы клубов? Мы готовимся к играм, мы работаем на себя, - сказал Черчесов в послематчевом флеш-интервью. - Но, к примеру, "Спартак" через три дня будет играть. Поэтому мы стараемся не загружать их футболистов - Самедова, Джикию.

Рауш? Он не новичок, уже отыграл третий матч. У меня есть команда, а не отдельные игроки. Надо отметить, что те игроки, что вышли на замену, внесли свою лепту. Полоз, например, хорошо отрабатывал в защите.

10 октября, 21:30
Александр Львов
0

Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Олег Романцев после ничьей с Ираном (1:1) подчеркнул, что национальная команда лишь нащупывает связи. По его словам, футболистам не хватило сыгранности.

– Предвижу разочарование ничейным счетом – мы ведь привыкли, что Иран никогда не числился среди могучих сборных, – сказал Романцев. – Мы убедились, что команды растут, играют в современный футбол, и побеждать их на старом багаже совсем непросто. А у нас, к сожалению, этот багаж не слишком богат. Черчесов строит новую сборную, и от этого никуда не деться. И если мы верим в нее, поддерживаем, то надо относиться к этому процессу с пониманием.

Сегодняшний стартовый состав, в котором по сравнению с предыдущей контрольной встречей на поле сразу же вышли Лунев, Фернандес, Рауш, Кутепов, Алексей Миранчук, Тарасов. Ясно, что тренер хотел посмотреть их не в каких-то локальных отрезках матча, а понять, как они могут повести себя с первых минут. Старательности у каждого было хоть отбавляй. Замечу, что и мастерством ребята обладают. Но вот тех самых связей, которые ищет в контрольных встречах Черчесов, пока не видно. Да это и понятно – сегодня игра с листа.

Не исключаю, что Станислав Саламович будет вести поиск до последнего дня. А куда деваться? Жизнь заставляет. К сожалению, гол в наши ворота был из разряда необязательных. Недосмотрел Кутепов, не подчистил Джикия, ну и Азмун, как всегда, на дальней штанге, которую "забыли" закрыть, был точен. То, что отыгрались, хорошо. Значит, можем. Самедов прострелил – Полоз замкнул, комбинация из разряда начальной школы, но сработала.

Если говорить в целом, то повторюсь, тренер нащупывает игру, пытается определить, кто в ней исполнит главные роли, а кто будет подносчиком снарядов. Движется вперед. И пусть не грустят поклонники Кокорина со Смоловым, если вернутся в строй Дзагоев, подтянется Головин, и им хорошую компанию составит Алексей Миранчук, то и форварды будут забивать. Желаю терпения и футболистам, и болельщикам. (Александр ЛЬВОВ)

10 октября, 21:29
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после товарищеского матча против Ирана (1:1) отметил, что начало игры не получилось. По его словам, национальная команда играла медленнее, чем планировалось.

- В начале игры не получалось, что планировали, мы играли медленнее, - сказал Черчесов во флеш-интервью. - Гол соперника не вытекал из игры. Вместо того, чтобы где-то забить самим, мы пропустили. Должен сказать, что мы хорошо отреагировали на пропущенный мяч. Надо будет сделать выводы к следующему сбору.

До нового года нам надо дать время некоторым игрокам - Раушу, Мариу Фернандесу, Луневу, Миранчуку. Круг вызываемых футболистов сокращается, но все идет своим чередом. Болельщикам спасибо за то, что поддержали. Второй тайм и мы, и зрители хорошо отработали.

10 октября, 21:24
0

Полузащитник сборной России Александр Ерохин уверен, что национальная команда могла одержать победу в товарищеском матче с Ираном (1:1). По словам хавбека, россиянам не хватало контроля мяча, чтобы создавать остроту у ворот соперника.

– Добавили свежести впереди, все-таки между матчами было два дня перерыва, – сказал Ерохин в послематчевом флеш-интервью. – Это была реакция на пропущенный мяч, нужно было отыгрываться. Мы могли дожать.

Почему не было остроты? Немного не хватало контроля мяча, не совсем правильно выходили из обороны в атаку. Тренеры подсказали в перерыве, и этот аспект стал лучше.

Про пропущенный гол? Пока ничего не говорили. Думаю, что разбор будет на следующем сборе. Посмотрим, почему так получилось.

Присутствие четырех зенитовцев на поле в конце матча сказалось на том, что сборная стала играть лучше? Когда выступаешь за национальную команду, не обращаешь на это внимания. Ты играешь за сборную.

10 октября, 21:22
0

Полузащитник сборной России Константин Рауш после товарищеского матча с Ираном (1:1) рассказал о том, что он рад вызову в национальную команду. По его словам, россияне здорово выглядели на протяжении всей игры.

- Думаю, что мы здорово играли на протяжении всей встречи, надо было использовать свои шансы, - сказал Рауш в послематчевом флеш-интервью. - Мы были лучше Ирана. Рад, что тренер вызвал меня в сборную. Я только знакомлюсь с командой, провел второй матч. Повторюсь, что я очень рад находиться здесь. У Ирана не было шансов на то, чтобы забить, мы же провели всю игру в атаке.

10 октября, 21:21
0

Полузащитник сборной России Дмитрий Полоз, который стал автором забитого мяча в товарищеском матче с Ираном (1:1) подчеркнул, что перед выходом на поле ему дали установку играть более агрессивно. По словам хавбека, он выполнял такие же функции, как и Алексей Миранчук, которого он заменил.

– Перед выходом сказали играть поагрессивнее, помогать сзади, – сказал Полоз в послематчевом флеш-интервью. – Я играл также, как Миранчук. Упреки со скамейки? В принципе, ничего такого не было. Был игровой стандартный подсказ.

Сказалось ли присутствие четырех зенитовцев на последних минутах матча на том, что стали играть лучше в атаке? Я не обращал на это внимания. Думаю, что взаимопонимание у всех хорошее.

10 октября, 21:20
Дмитрий Зеленов
0

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейрош позитивно оценил итоги матча с Россией.

– Для нас это хорошая игра и хороший урок, – сказал Кейрош. – Сыграть с Россией – отличная возможность получить международный опыт и стать лучше. Движение, передачи – над всем этим надо работать. Я наслаждался игрой. Надеюсь, то же самое делали и зрители. Мне, как и российскому тренеру, предстоит принять немало решений перед чемпионатом мира. В первом тайме футболисты были немного скованы, но после перерыва они расслабились, и игра стала намного привлекательнее.

– Есть ли секрет результативности у Сердара Азмуна? В сборной он забивает, в клубе – нет.

– Азмун – молодой талантливый игрок. Сборная для него это вызов, здесь он получает дополнительную мотивацию. Я много работал с молодыми футболистами. Чувствую, что и Азмун наберется опыта, станет стабильнее. Он ведь в последнее время часто переходил – то из Казани, то обратно. Это определенное испытание. Думаю, Сердар прибавит. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

10 октября, 21:11
Игорь Рабинер
0
10 октября, 21:02
0

Россия в Казани сыграла вничью с Ираном (1:1). Счет открыл Сердар Азмун, а ответный мяч забил Дмитрий Полоз. Теперь ждем слов главных тренеров и участников игры. Оставайтесь с нами!

10 октября, 19:00
0

Продолжение вечера - в нашем матч-центре. Добро пожаловать.

Россия - Иран. Live!

10 октября, 18:58
0
10 октября, 18:57
Дмитрий Симонов
0
10 октября, 18:57
Дмитрий Зеленов
0
10 октября, 18:56
Игорь Рабинер
0
10 октября, 18:42
0

Разминка подходит к концу. 

10 октября, 18:24
0

На разминке сборной. 

10 октября, 18:21
Дмитрий Зеленов
0

На "Казань-Арену" вернулся большой футбол. Атмосфера соответствующая.

10 октября, 18:20
Артур ЕНИКЕЕВ
0
10 октября, 18:15
Дмитрий Симонов
0
10 октября, 18:05
Дмитрий Симонов
0
10 октября, 18:00
Дмитрий Зеленов
0

 

10 октября, 17:40
0
Фото twitter.com/TeamRussia

Состав сборной России: Лунёв – Кутепов, Васин, Кудряшов – Тарасов – Мариу Фернандес, Ерохин, Ал. Миранчук, Рауш – Смолов, Кокорин.

10 октября, 17:15
0

Все товарищеские матчи сборной России в октябре. Как видно, во всех встречах хотя бы одна команда забивала четыре мяча.

Дата Город Счет Голы России
06.10.1993 Даммам Саудовская Аравия – Россия – 4:2 Мостовой (0:1, 3:2)
09.10.2016 Краснодар Россия – Коста-Рика – 3:4 Самедов (1:2), Дзюба (2:3, 3:3)
07.10.2017 Москва Россия – Корея – 4:2 Смолов (1:0), автогол (2:0, 3:0), Ал. Миранчук (4:0)
10 октября, 17:00
0

Раздевалка сборной России за два часа до игры с Ираном. 

10 октября, 16:32
0
REUTERS

Руководитель коммерческого департамента Российского футбольного союза (РФС) Владимир Карпович заявил о том, что организация ожидает около 30 тысяч болельщиков на товарищеском матче между сборными России и Ирана. По его словам, среди зрителей будет около 500 иранцев.

– Мы ожидаем на матче порядка 30 тыс. зрителей. Оперативной информации сейчас нет, билеты еще продаются, – приводит ТАСС слова Карповича. – Что касается иранских болельщиков, через консульство они запросили 500 билетов. Столько их должно быть.

10 октября, 16:13
0

Все матчи сборных СССР и России против Ирана. 

Дата Турнир Город Счет Голы СССР/России
25.07.1976 1/4 ОИ Шербрук Иран – СССР – 1:2 Минаев (0:1), Звягинцев (0:2)
06.09.1978 ТМ Тегеран Иран – СССР – 0:1 Хидиятулин
28.01.1985 ТМ Кочин Иран – СССР – 0:2 Зыгмантович (0:1), Протасов (0:2)
09.02.2011 ТМ Абу-Даби Иран – Россия – 1:0  
10 октября, 16:02
Артур ЕНИКЕЕВ
0

Студентам казанских вузов раздают бесплатные билеты на контрольный матч между сборными России и Ирана, который состоится сегодня. Начало встречи - 19.00 по московскому времени, матч пройдет на "Казань Арене".

Причем, судя по сообщениям в социальных сетях, сами билеты будут выдаваться лишь за час до матча в окрестностях стадиона. При этом студенту необходимо будет отметиться в списке, к тому же выдавать будут не более одного билета в руки.

Отметим, что накануне мы сообщали и о бесплатной раздаче в бюджетный структурах, в частности в министерствах. В свободной продаже уже несколько дней есть билеты лишь за 900 и 1200 рублей, а те что за 300 в угловые сектора и за ворота - не активны. (Артур ЕНИКЕЕВ)

10 октября, 16:00
0
Фото Дарья ИСАЕВА

Самые яркие цитаты с пресс-конференции главного тренера сборной России, чье настроение было боевито-философским.

Месседж Черчесова: звезды - это хорошо, но должна быть команда

10 октября, 15:50
Артур ЕНИКЕЕВ
0
AFP

Иранцы заходили в зал для пресс-конференций "Казань-Арены" делегацией из четырех человек. Компанию Карлушу Кейрошу составил переводчик и хорошо знакомые российским болельщикам Сердар Азмун и Саид Эззатоллахи, которые в прошлом сезоне вместе играли за "Ростов", а нынче выступают в Казани и Перми.

"Каждый в нашей команде - звезда". Азмун - о сборной Ирана

10 октября, 15:40
Дмитрий Симонов
0
Фото Дарья ИСАЕВА

До ЧМ-2018 остается восемь месяцев. Сейчас сборная России сыграет с Ираном, потом два матча проведет в ноябре и два весной. Итого – пять. А дальше надо будет объявлять состав и приступать к финальной стадии подготовки. В общем, время экспериментов прошло. Пора определяться. И, похоже, определяемся.

Программа реновации. Что за сборная получилась у Черчесова?

10 октября, 15:30
0

Всем привет! Сегодня сборная России в Казани проведет контрольный матч со сборной Ирана. Начало встречи - в 19.00 по московскому времени. А за несколько часов до игры мы начнем онлайн и будем следить за событиями вокруг матча в режиме онлайн.

Придумай мем

Новости