Женская сборная России одержала первую в истории победу на чемпионатах Европы

19

Женская сборная России с победы стартовала на чемпионате Европы, который проходит в Голландии. В первой игре на турнире команда под руководством Елены Фоминой обыграла Италию - 2:1. Россиянки на 9-й минуте вышли вперед благодаря удару Елены Даниловой. На 26-й минуте Елена Морозова удвоила преимущество. В концовке встречи итальянки сократили отставание в счете благодаря точному удару Иларии Мауро.

Отметим, что эта победа стала для россиянок первой в финальных стадиях чемпионатов Европы.

В следующем матче сборная России сыграет против Швеции. Встреча состоится 21 июля и начнется в 19.00 по московскому времени.

igogohruhru

молодцы. россия на первом месте в группе где еще германия, швеция и италия :)

17:13 18 июля

Meddle

Хорош уже бухтеть. По нынешним временам это уже успех. На кураже да с везением все еще может быть. Удачи девочкам!

08:42 18 июля

Meddle

КРАСОТКИ! Не убавить, не прибавить! Молодочки! Со шведками конечно потруднее будет, но надеемся и верим. Вперед, девчоночки!

08:37 18 июля

joker-999

Смотрел весь матч. Чрезвычайно везучие у нас дамы. Интересно было бы посмотреть общий командный пробег, ибо именно ему обязан счет первых 80 минут. Как же жаль, что футбол у нас в стране не приживается - самоотдача (когда она бывает) даёт нам шансы, но бездарность россиян, играющих в ногомяч, заставляет краснеть (как при выходе 3в1). Касаемо гендера - да, к сожалению, женским российским командам нужны только карполи. Только тогда они смогут не терять концентрацию до конца игры. И то - не факт. Будем болеть за них, конечно. Но очень уж валидольное это дело.

08:31 18 июля

Уралмашевец

Жалею, что не посмотрел. Молодцы. Просто - молодцы!

07:04 18 июля

vinnipuh2

Если мы не забиваем, то сами виноваты. Если соперник, то нам повезло. В каких же случаях соперникам везет в играх с нашими? Остается добавить, что ЧЕ итальянкам на... не нужен и вообще они все были травмированы:)

00:14 18 июля

aloveku

если честно то отскочили. После первого пропущенного по банальной старой привычке спортсменов засыпают, думают чето там себе, и через минуту пропускают еще один. Но на удачу судья насчитал сантиметры в пользу оффсайда. Ну нельзя так вяло реагировать на пропущенный гол, так попустительски и безвольно действовать при моментальной на кураже повторной атаке соперника. Был еще момент во втором тайме, три в одну выходили, там забивать надо было, просто щёчкой накати и без вариантов. А в общем результат хорош.

ДОЛОЙ ГАСТЕРОВ ИЗ РФПЛ

Ну, понеслись торжествующие визги!!!! Когда ж они закончатся??? "праильно"... 21 июля в 20:45--50 по московскому времени....

21:36 17 июля

sakusda

дожили,уже и женщины лучше мужчин выступают...

21:30 17 июля

goldenden

То что давно (лет эдак 5) уже и не снилось мужской сборной...

fanat2017

Хорошо,что хорошо кончается. Молодцы,но шведок не обыграть,хотя всякое может быть,но я думаю не в этом случае!!! Спасибо за победу.

Fonten(2)

Повезло нам конечно в концовке, но все равно молодцы!

21:15 17 июля

Shalopay

За полчаса до конца матча бывший тренер сборной, комментировавший игру, начал говорить: всё, дескать, без проблем выиграем. Теперь понятно, почему он бывший. Откуда вообще берутся такие комментаторы и кто их тянет за язык?

21:11 17 июля

вояка

С почином вас! В отличии от футболёров сильного пола интрига будет до конца группового этапа .... а там чем чёрт не шутит пока бог спит. Во всяком случае порадовали болел это уж точно. Удачи вам в следующих играх.

21:04 17 июля

Zello

Отскочили... Молодцы конечно, первый тайм отлично отыграли, жаль что в конце матча начали проваливаться в обороне. Надеюсь в следующем, главном матче группового этапа против Швеции прибавят, иначе из группы не выйти.

21:00 17 июля

tryam

10к1 коэф.....повезло в добавленное в перекладину нам засадили и по ленточке мячик покатился и наша успела выбить его хотя итальянка казалось уже добьет...валидол

20:58 17 июля