10 сентября 2018, 22:05

Виталий Мутко: "Это действительно национальная сборная, сборная России"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко остался доволен игрой сборной России в товарищеском матче с Чехией (5:1). До этого россияне взяли верх над Турцией в стартовой игре Лиги наций (2:1).

- Сборная провела два прекрасных матча, - цитирует ТАСС Мутко. - Ребятам нужна была поддержка, атмосфера, им не хватало уверенности, а сейчас они играют с удовольствием. Им нужно было время и нормальный тренировочный процесс, сегодня в их результате нет ничего удивительного. Но не надо обольщаться - впереди нас ждут встречи с командами Германии и Швеции, просто не будет.

У команды есть огромное желание, хороший настрой, и его нужно сохранить. В сборной появляется элемент конкуренции, есть лидеры, за которыми следуют другие игроки, есть молодежь. Надо ориентироваться на собственных игроков и доверять им - поддержка нужна всем, побед без поражений не бывает.

Перед чемпионатом мира ребята много проигрывали, они выдержали массу критики, а сейчас команда играет в футбол с удовольствием. Любовь должна быть взаимной, и сегодня мы видим поддержку сборной, единение с болельщиками, с которыми ребята в последнее время много встречаются. Это действительно национальная сборная, сборная России.

Товарищеские матчи. Сборные
10 сент, 19:00. Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

 

Источник: https://tass.ru/sport/5547452
Новости