26 марта 2018, 13:45

Станислав Черчесов: "Если много высказываний о сборной, то это говорит, что к нам неравнодушны"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции перед товарищеским матчем с Францией рассказал о травмированных игроках Далере Кузяеве и Романе Зобнине. Он также отметил, что большое количество высказываний в адрес национальной команды говорит о том, что к ней неравнодушны.

– В футболе без травм не бывает, – сказал Черчесов. – Кузяев приехал к нам уже с травмой. Но у нас то же было уже с Миранчуком, когда он приехал к нам на сбор и получил травму. Далер вчера еще занимался с нами, но он чувствовал какие-то неудобства. Поэтому мы решили не рисковать. Рома Зобнин провел 85 минут на высоком уровне, никаких проблем не было. А на следующее утро появились проблемы с коленом – микронадрыв связки, мениск. Как мы уже сказали, динамика восстановления хорошая. Надо дать паузу, ведь мы не рискуем игроками. Мы даем информацию, а вам кажется, что там что-то серьезное. Все остальные готовятся. Игнатьев готов.

После матча с Бразилией обрушилась критика на сборную. Как вы ее воспринимаете?

– Критика может быть негативной и позитивной, не могу сказать, что я со всем ознакомлен, потому что работаю с командой. А если много есть высказываний к нам, то это говорит, что к нам неравнодушны. Если нас хвалят, мы в облаках не витаем. Если не ласкают, мы в депрессию не впадаем. Результат нас не устроил, мы хотели лучше сыграть с Бразилией, но нам это не удалось.

Кто выйдет с капитанской повязкой?

– Капитаном будет Смолов.

– Сборная как-то поддержит пострадавших и погибших во время трагедии в Кемерово?

– Это трагический момент, который нас всех затронул. Перед тренировкой мы почтили память минутой молчания, все акции мы будем согласовывать с федерацией. Когда кто-то выигрывает или проигрывает, это отходит не на второй, а даже на третий план. Но мы спортсмены и постараемся завтра выиграть. (Игорь НОВИКОВ)

Матч Россия – Франция состоится завтра, 27 марта. Встреча пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", начало – в 18.50 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.

Придумай мем

Новости