23 июля 2016, 17:11

Сергей Анохин: "Альтернативы Мутко на посту главы РФС нет"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Московской федерации футбола (МФФ), член исполкома РФС Сергей Анохин подчеркнул, что МФФ не видит на посту главы РФС никого, кроме министра спорта РФ Виталия Мутко, независимо от решения МОК о допуске сборной России на Олимпиаду-2016.

Выборы нового президента РФС должны состояться 24 сентября. Ожидается, что в воскресенье МОК озвучит решение по допуску сборной России до выступления на Играх в Рио-де-Жанейро.

– Московская федерация футбола не видит на посту главы РФС никого, кроме Мутко, независимо от того, какие будут сейчас решения МОК, – приводит "Р-Спорт" слова Анохина. – В любом случае для футбола Мутко нам важен как президент РФС. Это позиция МФФ.

Что касается тренера, то мне лично нравится кандидатура Сергея Семака, это молодой тренер, который понимает современный футбол. Он поиграл и в ЦСКА, и в "Зените", поэтому у него нет конфликта клубных интересов, он сможет сплотить. Он уже очень опытный тренер. Хотя все остальные кандидаты очень достойны. С Бердыевым мы получим оборонительный футбол, хотя для домашнего чемпионата мира и за такой короткий срок, может быть, нам это и нужно.

Придумай мем

Новости