7 октября 2017, 19:48

Мутко – о матче с Кореей "Результатом удовлетворен, но огорчает, что в конце пропустили два мяча"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко после победы сборной России над Кореей (4:2) в контрольном матче подчеркнул, что после этой встречи есть пища для размышлений. Также руководитель поблагодарил соперника за игру.

– В целом контрольный матч получился очень хороший, – сказал Мутко. – Я признателен сборной Кореи. Это быстрая, мобильная команда, которая играет в агрессивный футбол. Я рад, что было много угловых, штрафных в нашу сторону. Это дает возможность ребятам сыгрываться. В этом и есть суть контрольных матчей. Поэтому в целом результатом удовлетворен, хотя огорчает, что в конце пропустили два мяча. Но вы знаете, что когда ведешь 4:0, и остается пять минут, присутствует какая-то расслабленность. Есть пища для размышлений. Это начало пути, подготовки, и нам есть над чем работать.

– Главный тренер сборной Кореи отметил физическое состояние наших игроков.

– Мы как раз говорили об этом. Практически все футболисты прибыли в расположение сборной в хорошем функциональном состоянии. Перед Кубком конфедераций мы видели иную картину. Ребята – профессионалы. Пришлось проделать совсем небольшую работу. Да и времени особо не было. Если наладить среднюю линию, пас… У нас быстрая команда, есть сразу несколько вариантов игры. Мариу Фернандес появился. Есть варианты. Мы движемся в правильном направлении.

- Не считаете, что расслабились в концовке?

- Да нет. Это обычно. Есть над чем работать. Но такой счет - тоже не плохо. Если бы было 4:0, мы бы сейчас рассказывали, что мы уже где-то. Неплохо, что в нашу сторону было назначено много стандартов. На тренировке отражать угловые - это одно, а в реальной игре - намного полезнее. Я очень доволен этой игрой. Мы провели хороший контрольный матч. Мы сделаем правильные выводы. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Трансляция матча Россия – Корея

Придумай мем

Новости