19 марта 2018, 11:16

Эдуард Безуглов: "Разбирательство по допинг-пробе Камболова? Никаких причин не вызывать игрока в сборную России нет"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Врач сборной России, глава медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов в интервью "СЭ" отметил, что со стороны ФИФА не было запретов на выступления защитника "Рубина" и национальной команды Руслана Камболова. Он также добавил, что нельзя предугадать, что произойдет с этой ситуацией дальше.

– В отношении Руслана Камболова ведется предварительное разбирательство по допинг-пробе, взятой в 2015 году. Каковы результаты и нет ли опасений, что это дело будет не закрыто до старта ЧМ-2018, и игрок может не попасть в заявку?

– В настоящее дело никакого дисциплинарного дела в его отношении нет – как вы правильно сказали, идет предварительное разбирательство, – сказал Безуглов. – Руслан, его юрист и клуб спокойно отвечают на все вопросы ФИФА. Никаких запретов на выступления у него нет и, надеюсь, не будет. Поэтому никаких причин не вызывать футболиста на сбор нет. Ну а что произойдет дальше, предугадать нельзя. Если подход окажется объективным, то все закончится на 100 процентов хорошо! (Сергей ЕГОРОВ)

Напомним, Камболов был вызван в сборную России для подготовки к товарищеским матчам против Бразилии и Франции.

Полностью интервью Эдуарда Безуглова

Придумай мем

Новости