19 марта 2018, 13:12

Эдуард Безуглов: "Ожидаем Дзагоева в общей группе в ближайшее время"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал, что в команде довольны процессом восстановления полузащитников Далера Кузяева и Владислава Игнатьева, которые пока занимаются по индивидуальной программе. Также он отметил, что в ближайшее время к работе в общей группе приступит хавбек Алан Дзагоев, который сегодня занимался в зале.

– Как состояние у Кузяева и Игнатьева?

– Сразу с момента получения травмы мы находились в полном контакте и с ребятами, и с медштабами "Зенита" и "Локомотива". Еще до сбора провели собственные обследования. Мы потихоньку увеличиваем для них нагрузки. Тренерским штабом будет принято индивидуальное решение. Но пока ребята здесь, мы видим хорошую динамику. Мне кажется, что все будет хорошо.

– Насколько велики их шансы сыграть в предстоящей встрече с Бразилией?

– Каждый футболист готовится к матчу. А смогут или нет, будет видно по ходу тренировочного сбора.

– Дзагоев сегодня занимался в зале. Что с ним?

– Сборная всегда проводит достаточно жесткий мониторинг функционального состояния по состоянию крови. Ряд футболистов, в том числе Дзагоев, занимается по индивидуальной программе. У них есть ряд ограничений в занятиях, которые вы могли даже не заметить. Еще раз посмотрим кровь Алана, я думаю, что ничего страшного нет. В ближайшее время он будет со всеми в общей группе.

Напомним, что Сборная России проведет товарищеские матчи с командами Бразилии и Франции 23 и 27 марта соответственно. (Павел ГУРЕВИЧ)

Россия - Бразилия: тренировка нашей команды. LIVE!

Придумай мем

Новости