25 марта 2017, 13:16

Дмитрий Полоз: "Позитивного мало, но сборная России находится на правильном пути"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Ростова" и сборной России Дмитрий Полоз отметил, что в национальной команде очень огорчены поражению в товарищеской встрече против Кот-д'Ивурара (0:2). Хавбек подчеркнул, что против сборной Бельгии (28 марта в Сочи) россиянам удастся сыграть лучше.

– Что не получилось – тренер покажет на теории, – сказал Полоз. – Что-то получилось, что-то нет, надо было сыграть уверенно без мандража. Но, думаю, сборная находится на правильном пути. Тяжело было, ведь соперник сел глубоко в оборону, и было мало зон для получения мяча. Африканские команды отличаются физическим оснащением.

С Бухаровым мне удобно играть, потому что выступаем за один клуб. Мне было приятно, что в сборной присутствуют ростовские игроки, но пока позитивного мало, проиграли матч, который должны были выигрывать. Ростовской группе атаки не хватало Нобоа? Футбол – командная игра, все идет и от вратаря, и от защиты, и от тренера. Сегодня тренировка была тихой, потому что все огорчены.

Бельгию еще не разбирали, но это одна из лучших команд мира. Нам надо исправить ошибки, оставить лучшее, что было во вчерашней встрече. Думаю, получится сыграть лучше. В матче с Кот-д'Ивураром мы играли в скоростной футбол, контролировали встречу, но пропустили два момента. (Екатерина ПОТАПОВА)

В России некому играть в футбол

Придумай мем

Новости