3 декабря 2017, 10:59

Дмитрий Кириченко: "Алексей Миранчук по манере игры похож на Езила"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший футболист сборной России, тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко считает лидером команды вратаря Игоря Акинфеева. По его мнению, хорошим усилением обоймы команды стали Мариу Фернандес и Константин Рауш, дебютировавшие за Россию в осенних играх.

Напомним, 1 декабря прошла жеребьевка чемпионата мира-2018. Соперниками России стали Саудовская Аравия, Египет и Уругвай.

- В последнее время Акинфеев выглядит сильно и стабильно, это однозначно вратарь высочайшего уровня и всегда таковым был, несмотря на то, что там какие-то серии считали, - цитирует ТАСС Кириченко. - Нам сложно найти игроков высочайшего уровня, которые могут сразу усилить команду. И Фернадесу, и Раушу где-то еще не хватает сыгранности, но индивидуально игроки сильные.

Алексей и Антон Миранчуки - ребята очень сильные, самое сильное их качество - нестандартность, за ними интересно наблюдать - грамотные паузы в работе с мячом, техника. Я бы сравнил Алексея с Месутом Езилом, что-то есть похожее в стиле. Будет интересно за ними посмотреть.

Чемпионат мира-2018. Календарь матчей

Источник: http://tass.ru/sport/4779687
Новости