24 марта 2018, 17:51

Член исполкома РФС Лебедев - о походе Рауша и Нойштедтера в ночной клуб: "Мы что хотим, чтобы они после поражения повесились?"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Депутат Госдумы РФ, член исполкома РФС Игорь Лебедев в интервью "СЭ" призвал оставить в покое футболистов сборной России и не следить за ними в их свободное время. Напомним, что после встречи с Бразилией (0:3) игроки национальной команды Роман Нойштедтер и Константин Рауш побывали в ночном клубе, за что будут оштрафованы футбольным союзом.

– Такие поступки не вызывают у меня положительных эмоций, – сказал Лебедев. – Но не в смысле отношения к ним. А в плане заинтересованности к таким поступкам со стороны СМИ и общественности. Мы что хотим, чтобы они пришли после матча и, обливаясь слезами, повеселись? Или что они должны были сделать – выпрыгнуть в окно, отрезать себе ногу? Игроки на работе были, футболисты – нормальные живые люди. Они могут ходить в клубы, в рестораны, заниматься чем угодно в свободное время, которое для этого и существует. Поэтому нет ничего страшного в том, что они сходили в заведение после встречи с бразильцами. Да, сборная уступила. Ну и что теперь? Все игроки должны две недели плакать? (Игорь НОВИКОВ)

Новости