2 августа 2015, 22:37

Анатолий Бышовец: "Меня не рассматривают как тренера сборной России"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец выразил мнение, что его не приглашают работать в национальной команде из-за непростого характера. Напомним, что должность наставника сборной России остается вакантной после увольнения в июле Фабио Капелло. На днях министр спорта РФ и будущий президент РФС Виталий Мутко заявил, что кандидатами на пост являются главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и Александр Бородюк, работавший в штабе сборной при пяти разных специалистах.

- Меня никто не рассматривает как тренера сборной, - цитирует championat.com Бышовца. - Хотя у меня имеется богатый опыт работы со сборными: я руководил олимпийской сборной, национальной сборной СССР, принял сборную России за семь дней до матча со сборной Украины. В качестве волшебника для меня это не новая работа. Могу разочаровать тех, кто понимает, что для такой серьезной работы нужно иметь знания, умения, опыт, а может быть и главное, в чем меня подозревают, что у меня очень сложный характер. 

Видимо, сейчас такое время, когда нужны люди бесхарактерные. На сегодняшний день определен круг кандидатов. Мне хочется пожелать им успеха. У меня есть принцип по жизни – когда речь идет о пользе и чести, то я готов, для меня это интересно.

Придумай мем

Новости