22 июля 2015, 12:39

Мутко не исключил, что Хомуха войдет в тренерский штаб сборной России

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко на встрече с юношеской сборной России Дмитрия Хомухи заявил, что имя нового главного тренера национальной команды будет названо до начала августа. По его словам, есть вероятность, что сам Хомуха, приводивший сборные к победе на Euro-2013 U-17 и серебру Euro-2015 U-19, войдет в штаб главной команды страны, передает из Минспорта корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– С кандидатурой главного тренера сборной хотим определиться до начала августа. Варианты есть – смотрим. Что касается фаворитов, то вы их знаете лучше меня, – сказал Мутко. – Назначение может произойти как и завтра, так и чуть позже.

Дмитрий Хомуха? Возможно, включим его в тренерский штаб национальной команды. Это может быть не повседневной работой. В той же Германии есть практика, когда тренеры юношеских сборных помогают своим футболистам дорастать до главной команды. Все-таки 17-19 лет – это уже серьезный возраст.

Напомним, что пост главного тренера сборной России остается вакантным с июля этого года, когда был уволен Фабио Капелло.

Придумай мем

Новости