26 мая 2015, 15:39

Олег Кононов: "Уверен, Петров, Газинский и Мамаев могли бы быть полезными сборной России"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По мнению главного тренера "Краснодара" Олега Кононова, наставник сборной России Фабио Капелло мог бы привлекать в команду больше игроков из краснодарского клуба. Он считает, что в главной команде страны могли бы быть полезны Сергей Петров, Юрий Газинский и Павел Мамаев. Отметим, что в расширенный состав сборной России попал только полузащитник "быков" Роман Широков.

– "Краснодар" на протяжении всего сезона боролся за медали, однако главный тренер Фабио Капелло стабильно вызывает в сборную России лишь одного Романа Широкова, который выступает за "горожан" на правах аренды. Как считаете, с чем это связано? – вопрос Кононову от пресс-службы "Краснодара".

– Это мнение главного тренера сборной, его выбор, который нужно уважать, поскольку именно он отвечает как за результат, так и за тех футболистов, которых он вызывает. Значит, Капелло считает, что наши игроки еще не могут конкурировать с другими футболистами, хотя у меня иное мнение. Я уверен, что Петров, Газинский, Мамаев вполне могли бы быть полезными сборной. К тому же они находятся в возрасте футбольного расцвета, и вызов в сборную им очень бы пригодился для прогресса в дальнейшем.

Придумай мем

Новости