5 февраля 2013, 14:49

Андрей Ещенко: "Просто старался - и вот я в сборной"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Андрей Ещенко в преддверии завтрашнего товарищеского матча с Исландией, который состоится в испанской Марбелье, заметил: важно не только победить, но и обойтись без травм. При этом футболист "Анжи", переехавший в Махачкалу из "Локомотива", поделился секретом своего прогресса в прошлом сезоне.

- Во-первых, очень приятно быть частью сборной, каждый футболист стремится в нее попасть, - приводит официальный сайт РФС слова Ещенко. - Играть в национальной команде - это определенная цель. Что касается неожиданности, то я просто выполнял свою работу в клубе. Не скажу, что специально готовился, просто старался, и вот - получил вызов. А стремительно произошло это или нет - решать, наверное, журналистам.

- Какие у вас ожидания от предстоящего товарищеского матча против Исландии? Что будет самым важным для нашей команды?

- Во-первых, выиграть, конечно. Во-вторых, без травм чтобы все прошло, ведь у многих футболистов нашей сборной скоро начинается плей-офф Лиги Европы. Еще в матче с Исландией нам важно выполнить задумки нашего тренерского штаба. Плюс эта игра поможет нам набрать еще в функциональном плане.

- Наблюдая за тренировками сборной России, присутствует ощущение того, что футболисты уже сейчас находятся в хороших кондициях.

- В сборной находятся профессионалы. Ребята во время отпуска бегают, занимаются по индивидуальной программе. Плюс до приезда в расположение национальной команды мы все тренировались со своими клубами, уже проделали определенный объем работы. Все готовятся к возобновлению чемпионата, набирают форму. Тренеры целенаправленно ведут нас к этому. Поэтому все логично.

- Какую роль играют болельщики?

- Значимую. Мы играем для них, во многом благодаря им. Спасибо болельщикам за то, что они тратят деньги, приходят на стадион, болеют за нас - за команду, за сборную. Хотелось бы, конечно, их радовать. В том числе никогда не отказываться фотографироваться. Мы уважаем их. Но и нам хотелось бы, чтобы нас тоже уважали. Очень важно, чтобы в отношениях между болельщиками и командой были гармония и взаимоуважение. 

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости