21 января 2013, 15:12

Александр Ширко: "Вызов Лебеденко и Иванова в сборную не вызывает вопросов"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной России Александр Ширко отметил, что тренерский штаб национальной команды во главе с Фабио Капелло правильно поступает, приглашая на товарищеский матч с Исландией новых игроков. Встреча между россиянами и исландцами состоится 6 февраля в испанской Марбелье.

- Вызов игроков "Терека" Игоря Лебеденко и Олега Иванова особых вопросов не вызывает, - сказал Ширко. - Со стороны Фабио Капелло абсолютно правильно выглядит решение привлекать в сборную новых игроков и смотреть, как они себя проявят. Фамилия нападающего в этом сезоне постоянно на слуху. Игрок своей активностью влияет на игру грозненцев, забивает важные мячи. Что касается Иванова, то это умный и техничный футболист. Думаю, он составит хорошую конкуренцию в центральной зоне полузащиты старожилам национальной команды.

- Значит, есть в России футболисты? Ведь обычно говорят, что список игроков для сборной весьма ограничен.

- Конечно, есть! На одних и тех же фамилиях зацикливаться неправильно. Необходимо обращать внимание на молодых ребят, проявивших себя хорошо. Видно, что Капелло просматривает многих потенциальных кандидатов. И на каждом сборе мы видим новые лица.

- В заявке отсутствует Денис Черышев. Как вы думаете, почему наставник сборной России не пригласил молодого нападающего "Реала"?

- Может быть, еще рано для постоянного приглашения в сборную. Возможно, уже сделали выводы по игроку и решили проверить других. Также нельзя исключать занятость Дениса в Испании. Так что отсутствие игрока в заявке вовсе не значит, что тренерский штаб потерял в него веру. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости