17 марта 2011, 15:50

Михаил Соловьев: "Сыгранные матчи оставили хорошее впечатление"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер юношеской сборной России (игроки 1995 года рождения) Михаил Соловьев рассказал о ходе тренировочного сбора, проходящего в Турции. Он также поделился своим мнением о двух товарищеских матчах, в которых его команда победила сборную Академии имени Коноплева (4:0) и сыграла вничью с молодежным составом казахстанского "Сункара" (1:1).

- Сбор проходит хорошо, - приводит официальный сайт РФС слова Соловьева. - Пытаемся ребят подстраивать под определенные тактические схемы. Я уже говорил, что лучшие игроки на данный момент пойдут с нами дальше. Но пока происходит стадия ознакомления, поскольку это только второй сбор под моим руководством. Также мы смотрим на физическое состояние новичков. Кто был на первом сборе, уже лучше и быстрее воспринимает наши требования.

Что касается сыгранных матчей, то они оставили хорошие впечатления. Ребята постарались выполнить все поставленные задачи. Если первую игру мы провели со своими ровесниками, то вторую - с молодежным составом казахстанского клуба. Я очень переживал. Все-таки была достаточно большая разница в возрасте, но ребята проявили характер. Мы решили, что, играя с достаточно сильной командой, будем действовать от обороны. Это принесло и определенный результат, и понятие, как мы можем действовать.

Источник: rfs..ru

Придумай мем

Новости