16 ноября 2010, 17:11

Роман Широков: "Ждал, что меня вызовут"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Роман Широков был накануне вызван в сборную России после того как ее расположение покинули другие представители свежеиспеченных чемпионов Александр Анюков, Владимир Быстров и Игорь Денисов. Во время короткого общения с журналистами на стадионе имени Стрельцова после единственной тренировки перед завтрашним товарищеским матчем с Бельгией в Воронеже хавбек выразил готовность закрыть любую проблемную позицию на поле, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Никаких дел не планировал. Предполагал, что меня вызовут. Готов сыграть на любой позиции, куда меня поставят. Абсолютно везде, - сказал Широков. - У нас все хорошо, травмированных у нас нет, кроме Кержакова. Как приняли дебютантов? Их всегда принимают хорошо. Думаю, Шишкин и Шунин соскучились по сборной. И что говорил Адвокат новичкам, не знаю, поскольку приехал только сегодня.

То, что "Зенит" стал чемпионом, снимет с меня и моих одноклубников психологический груз. Но в сборной, как мне кажется, мы всегда играем хорошо. То, что все четыре травмированных сборника из "Зенита", - просто совпадение. Здесь ничего искать не надо.

В последний раз был в Воронеже в 2001 году, когда их команда в последний раз играла в высшей лиге. Воспоминания остались плохие. Мы с дублем ЦСКА там проиграли.

Придумай мем

Новости