19 августа 2010, 10:45

Дик Адвокат: "Обрадуюсь, если российские клубы пройдут дальше"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Дик Адвокат в интервью корреспонденту "СЭ" рассказал о своих впечатлениях от матча "Зенита" в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Осера" (1:0). Наставник россиян также поделился своими планами на ближайшую неделю, заявив, что посетит матч 18-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Локомотивом".

-Вы были на "Петровском" во время игры "Зенита" с "Осером". Как расцените шансы соперников на выход в основной турнир?

- Считаю, что у "Зенита" они очень хорошие. Команда, имеющая в выездном матче гол в запасе, всегда может рассчитывать на итоговый успех.

- Как важно для вас…

- (Перебивая.) Это не для меня важно, а прежде всего для клуба!

- Само собой. И все же, как важно для вас, чтобы российские клубы прошли в групповой этап Лиги чемпионов и Лиги Европы?

- Вы имеете в виду, что футболисты будут иметь возможность мериться силами с лучшими из лучших? В этом смысле я спокоен, потому как чуть ли не каждый футболист сборной имеет за плечами богатый опыт выступлений на международном уровне. Кое-кто играет за Россию на протяжении 4 - 5 лет, некоторые еще дольше. Но, само собой, я обрадуюсь, если российские клубы пройдут дальше.

- Видели гол красавец Романа Павлюченко в ворота "Янг Бойз"?

- Нет, у меня в тот момент не было возможности оказаться у экрана. Но я обязательно посмотрю сегодня обзор матчей Лиги чемпионов по Eurosport. Роман забил очень важный гол для своей команды.

- Собираетесь пойти на матч ЦСКА - "Анортосис"?

- Нет, ограничусь просмотром матчей российских команд в Лиге Европы по телевизору, для этого у меня настроены все необходимые каналы. А вот матч "Динамо" и "Локомотива" в воскресенье намерен увидеть вживую. (Сергей КУЗОВЕНКО)

Полная версия статьи

Придумай мем

Новости