9 апреля 2018, 20:00

"В матче с Австрией был гранд-офсайд!" Капелло не понимает, почему его уволили из России

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло в беседе с корреспондентом "СЭ" Гошей ЧЕРНОВЫМ рассказал, почему решил завершить карьеру, и вспомнил о периоде работы в нашей стране.

В понедельник 71-летний итальянец объявил, что заканчивает с футболом. Последним местом работы Капелло был "Цзянсу Сунин". Руководство китайского клуба отправило его в отставку в конце марта.

– Я решил завершить карьеру, потому что устал, – начал Капелло. – В Китае я работал с очень хорошей командой, с сильными игроками, но в моем возрасте уже сложно продолжать работать.

– Перед тем как принять сборную России вы тоже говорили, что после нее закончите с футболом.

– Тогда у меня была цель – выйти вместе с Россией на чемпионат мира. Я этого и добился. Сейчас моя цель – работа на телевидении, мой футбольный путь закончился.

– В России о вашей работе сложилось неоднозначное мнение. Как вы опишете этот период работы?

– Я добился хороших результатов со сборной России, мы попали на чемпионат мира, хотя до этого не играли на этом турнире 12 лет! Мы выиграли группу в отборочном турнире и могли рассчитывать на выход в плей-офф. Но перед чемпионатом мира мы из-за травм потеряли много игроков.

Через год меня уволили, когда мы проиграли Австрии в отборочном матче чемпионата Европы. В той встрече мы проиграли 0:1, и единственный гол нам забили из гигантского офсайда, там был гранд-офсайд! Тогда мы играли без защитников, потому что они были травмированы, но русские все равно решили меня уволить.

Я уважаю Россию, российских игроков, болельщиков. Наблюдаю за вашей командой и вижу, что многие из тех футболистов, которых я вызывал, играют в сборной и сейчас. Рад за них и надеюсь, что на чемпионате мира Россия будет очень-очень сильна. (Гоша ЧЕРНОВ)?

 

Придумай мем

Новости