15 июля 2017, 14:38

Александр Ерохин: "В сборной России - никаких конфликтов, никакого негатива"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" и сборной России Александр Ерохин подчеркнул, что национальная команда рассчитывала на больше на минувшем Кубке конфедераций-2017. Россияне завершили выступление на турнире, заняв третье место в своей группе.

– Какие чувства остались от выступления на Кубке конфедераций?

– Результат не тот, которого очень хотелось добиться. Но мы старались, отдали все силы.

– Итог мог быть другим?

– Он такой, какой есть. Хотя и какой-то прогресс в игре сборной, как мне кажется, наметился. Надеюсь, через год он перерастет в результат.

– То есть вы согласны с теми, кто считает, что на Кубке конфедераций сборная приобрела неоценимый опыт?

– Да. Многие ребята вообще впервые сыграли в такого рода официальных матчах. Думаю, опыт в том числе позволяет нам смотреть в будущее с надеждой на результат.

– Есть и другое мнение: уровень игроков в сборной на сегодня невысок. А выше головы, как известно, не прыгнешь.

– Зная изнутри, какая атмосфера была в сборной, как все хотели играть, считаю – прогресс должен быть.

– Расскажите об атмосфере в сборной подробнее?

– На поле каждый был готов отработать за себя и за товарища. Ошибся, потерял мяч – любой тебя подстрахует, займет твою позицию, даже если это не его прямая работа на поле. В бытовом плане, на тренировках все тоже было отлично. Никаких конфликтов. Никакого негатива. Все, как говорят в таких случаях, смотрели в одну сторону. В такой обстановке всегда лучше работается.

– Хотите сказать – игроки верили в тренера и шли за ним?

– Когда футболистам понятно, что от них хочет тренер, в том числе на поле, ясны его требования по дисциплине и распорядку дня – так и происходит.

– А что происходило в команде после поражения в решающем матче от Мексики?

– Все были очень расстроены. В раздевалке в основном сидели и молчали. Говорить сил не было – все эмоции оставили на поле. Лично у меня в голове бродили самые разные мысли. Но сейчас уже не об этом надо вспоминать, а о предстоящем чемпионате России думать. О целях "Зенита". Любой профессиональный игрок должен уметь быстро переключаться со сборной на клуб и наоборот. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Полностью интервью Ерохина

Придумай мем

Новости