14 ноября 2016, 16:27

Станислав Черчесов: "У Ерохина в воскресенье температура была 39 градусов"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне товарищеского матча с национальной командой Румынии отметил, что внесет изменения в состав в сравнении с игрой против Катара (1:2), передает корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Специалист опроверг информацию о том, что после поражения в Дохе он жестко поговорил со своими подопечными.

– Игроки после матча говорили, что вы жестко с ними пообщались в раздевалке, а на следующий день теория длилась больше двух часов. Это так?

– Не знаю, кто вам дал эту информацию. После игры мы нашли пару слов, которые посчитали нужными. А на следующий день больше двух часов мы точно не сидели. Разбирали действия, обратили внимание на игровую дисциплину, сделали анализ.

– Сильно ли изменится состав в сравнении с игрой с Катаром?

– Да, будут некоторые изменения. У Ерохина в воскресенье температура поднялась до 39 градусов. В понедельник чуть ниже, но все равно это звоночек. Жирков на подходе, предыгровая тренировка покажет, насколько он готов. Надо проявлять себя, мы должны сокращать круг кандидатов, с одной стороны. С другой – сократить его невозможно.

– Но все эти футболисты могли бы играть, если бы матч был не товарищеским?

– Не могли бы. Даже на уколах, которые усугубляют травмы. Джанаев уехал. Дзюба не доиграл матч "Терека" с "Зенитом", Головин не тренируется, Березуцкий тоже, Шатов, Канунников. Именно поэтому слово "эксперименты" надо убрать. Такая ситуация может сложиться на Кубке конфедераций и на чемпионате мира. Но эта ситуация дает возможность проявить себя другим футболистам. Не было Березуцкого – вышел Васин, и он свою работу сделал.

Новости