24 июня 2016, 11:42

Игорь Корнеев: "Думаю, что Хиддинк с удовольствием согласится работать со сборной России"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев положительно относится к возможному возвращению в команду экс-наставника Гуса Хиддинка. При этом российский специалист уверен, что голландец с удовольствием откликнется на приглашение РФС.

Напомним, что Хиддинк возглавлял команду с 2006 по 2010 год и приводил ее к бронзовым медалям Euro-2008. На групповом турнире Euro-2016 сборная России сыграла вничью с Англией (1:1), уступила Словакии (1:2) и крупно проиграла Уэльсу (0:3) и не вышла в плей-офф. После поражения от Уэльса главный тренер команды Леонид Слуцкий подал в отставку.

– На данный момент Хиддинк является самым успешным тренером в истории сборной России, – приводит ТАСС слова Корнеева. – Если руководство РФС рассмотрит вопрос привлечения Гуса, то я думаю, что он с удовольствием согласится. Его возможное назначение рассматриваю конечно же позитивно. Быть в одной упряжке с таким специалистом – привилегия, и это всегда интересно.

Гус всегда хотел, чтобы в России развивался юношеский футбол. Думаю, что это один из главных моментов, где он мог бы сделать многое для России. Он умеет собрать все и всех в кучу и достичь максимального результата с теми игроками, которых он привлекает в команду, а также, помимо знаний и опыта, он обладает харизмой. Его можно назвать личностью, которая умеет доводить все задуманные идеи до конца, и он прекрасно понимает, как нужно готовить команду в тактическом и физическом плане.

Источник: http://tass.ru/sport/3397378

Придумай мем

Новости