23 июня 2016, 23:20

Анатолий Бышовец: "Отмена лимита? Глупость. Его надо ужесточить"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец в интервью "СЭ" выразил мнение, что лимит на легионеров надо ужесточать. По мнению Бышовца, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий мог взять на Euro-2016 сразу несколько новичков.

– Главный тренд после Euro – давайте отменим лимит.

– Глупость. Его надо, наоборот, ужесточить. Не надо искать проблему только в паспорте игроков. Проблема – в тренерах и президентах. Дело в том, что, покупая средних иностранцев за большие деньги, мы зависим от потраченных сумм. Легионеров ставят в состав в ущерб нашим, потому что у иностранца записано в контракте стопроцентное участие в матчах. И ведь мы не можем сетовать на недостаток хороших молодых ребят.

– Назовите фамилии.

Головин играл во Франции. А есть еще Могилевец, Подберезкин, Оздоев, Емельянов... У нас есть футболисты! Говорю о тех, кто уже на Euro был готов выйти вместо отыгранных.

– Отыгранных?

– Тот же Саша Самедов появился с Уэльсом. Но если Слуцкий на него не рассчитывал, зачем привез на турнир? Зачем выпускать в самом конце, при счете 0:3? Пусть уж Могилевец или Подберезкин сыграют, критически оценят себя. (Сергей ЕГОРОВ)

Анатолий Бышовец: "Мой кандидат – Черчесов"

Придумай мем

Новости