«Зенит» — «Локомотив». Онлайн Суперкубка России

В субботу в России стартовал новый футбольный сезон.

17 июля, 10:54
0

Всем привет! «Спорт-Экспресс» приглашает вас на перекличку матча-открытия нового клубного сезона в России. В Калининграде будет разыгран Суперкубок — традиционное развлечение за неделю до старта чемпионата. «Зенит» сыграет против «Локомотива». Начало матча в 19:00 мск, но в течение всего дня мы для вас будем собирать всю актуальную информацию по этому противостоянию. Не пропустите!
Ведущий трансляции — Александр Федоровский.

17 июля, 10:56
0

В российской истории всего пять клубов завоевывали этот трофей. Розыгрыш проводится с 2003 года и по количеству побед пока недосягаем ЦСКА — у красно-синих 7 выигранных финалов. Но и сегодняшние соперники не особо отстают — «Зенит» пять раз выигрывал этот трофей, а у «Локомотива» три титула при том, что московский клуб 8 раз принимал участие в Суперкубке.

17 июля, 11:01
0

Пока мы с вами готовимся к просмотру первого матча клубного сезона, сборная России может получить нового тренера из рубрики «Забытые имена».

17 июля, 11:03
Артем Бухаев
0

Экс-полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России-2021 между петербургской командой и «Локомотивом».

«Это будет равная игра, — сказал Широков. — В прошедшем сезоне мы видели очень хорошие матчи. Будет очень интересно посмотреть. Команды потихоньку обновляются, новая стратегия. Увидим, как они будут ее реализовывать. По идее в одном матче за Суперкубок шансы у команд 50 на 50. Мне же кажется, что «Зенит», скорее всего, фаворит. Повторить 6:1 возможно, но, скорее всего, это будет не так».

Широков также высказался о летней трансферной кампании «Локомотива».

«С Чорлукой все понятно. Это огромнейшая потеря для «Локомотива». Мухина, я думаю, вполне можно заменить. Почти весь прошлый сезон Дима Баринов не играл, а сейчас он возвращается, набирает форму. Он точно заменит Мухина», — добавил Широков.

17 июля, 11:06
0

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился мнением о подготовке команды к матчу за Суперкубок России против «Локомотива».

«Думаю, все отлично. Самое главное, все готовы, все в хорошем настроении ждут, когда начнется сезон. И все хотят выиграть первый трофей в Калининграде! Матч за Суперкубок — серьезная игра за титул. Не понимаю тех, кто относится к ней как к выставочной. Трофей — это всегда трофей. А в начале сезона — еще и позитивные эмоции на весь чемпионат», — приводит слова Караваева официальный сайт клуба.

17 июля, 11:08
0

«Зенит» и «Локомотив» сыграют между собой в матче за Суперкубок уже в третий раз подряд. Более того, для «Локомотива» это вообще четвертый финал кряду. Два года тому назад победу одержал «Локомотив», а в 2020 году сильнее оказался «Зенит». Обе встречи проходили в Москве на ВТБ Арене и ВЭБ Арене соответственно.

17 июля, 11:12
0

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак о первой игре нового сезона.

— Эмоциональное состояние игроков нормальное. Что касается функционального, то пока оно у всех разное, и для нас очень важно определиться с футболистами, которые на сегодняшний день готовы лучше и готовы играть 90 минут. Это касается и Деяна Ловрена, который только присоединился к команде. Посмотрим на его состояние и примем решение непосредственно перед матчем.

Отметим, что ранее «СЭ» сообщал о том, что матч пропустит ключевой опорный полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос. Но уже в первом туре чемпионата он сможет помочь команде в игре против тульского «Арсенала».

17 июля, 11:21
0

Суперкубок России — это важно, но все же основной мотив межсезонья — это, несомненно, трансферы. Напомним, что трансферное окно в России будет распахнуто до 7 сентября. Почти нет сомнений в том, что российские клубы, сыграющие в этом году в еврокубках активно работают над глубиной состава.

Все актуальные переходы РПЛ.

17 июля, 11:53
0

«Локомотив» был самой старой командой лиги, а теперь будет одной из самых молодых".

Большое интервью Марко Николича.

17 июля, 11:59
0

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России-2021 между петербургской командой и «Локомотивом».

«Уверен, что игра будет равная, — сказал Петржела. — Соперники достойны друг друга. Это первая игра в новом сезоне. И сам матч будет проходить в Калининграде. Все это повлияет на результат. Повторить 6:1? Каждая игра разная, поэтому не будет такого результата, как в мае. Все равно я уверен, что «Зенит» победит».

17 июля, 12:03
0

Президент Тинькофф РПЛ Сергей Прядкин объяснил, почему местом проведения матча за Суперкубок России-2021 был выбран Калининград.

«Мы посмотрели, где проводился Суперкубок с 2010 года. Пять раз — в Москве, в Санкт-Петербурге на «Петровском», дважды — в Краснодаре, по разу — в Казани и Нижнем Новгороде. Те регионы, которые предложили свои кандидатуры, будут принимать у себя матчи сборных. А в Калининграде в этом году матчей национальной команды не ожидается. Отдали предпочтение именно этому варианту», — заявил Прядкин.

17 июля, 15:24
0

17 июля, 15:25
0

Тинькофф РПЛ представила новый трофей.

Кубок сделан из латуни, вес — 15 килограммов. Предыдущий трофей был передан на вечное хранение «Зениту» в 2020-м году, после того, как клуб стал пятикратным победителем турнира.

17 июля, 18:18
0

Стали известны стартовые составы «Зенита» и «Локомотива» на матч за Суперкубок России, который пройдет сегодня, 17 июля в Калининграде. Начало встречи — в 19.00 (мск).

«Зенит»: Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос, Караваев, Ракицкий, Вендел, Кузяев, Оздоев, Малком, Азмун, Дриусси.

«Локомотив»: Гилерме, Сильянов, Рыбус, Мурило, Пабло, Баринов, Куликов, Крыховяк, Смолов, Жемалетдинов, Камано.

17 июля, 18:30
0

17 июля, 18:56
0

17 июля, 18:59
0

Команды на поле! Прослушаем гимн России.

17 июля, 19:02
0

1 минута. Игра началась!

17 июля, 19:03
0

Жемалетдинов! Уже на первой минуте он проникает в штрафную «Зенита» слева, попытался переиграть Ракицкого и пробить с левой, но будет всего лишь угловой.

17 июля, 19:04
0

Бурное начало встречи! Прострел Сантоса слева — Гильерме не слишком удачно играет при попытке зафиксировать мяч.

17 июля, 19:06
0

4 минута. Дриусси тоже смещается влево и делает прострел низом в сторону центра штрафной — Крыховяк снимает напряжение в штрафной «Локомотива».

17 июля, 19:09
0

7 минута. Вот это да! На бильярдно-ровном месте возникает голевой момент возле ворот «Зенита». Смолов перед штрафной покатил налево на Камано, тот вернул очень лего мяч обратно Федору, и тот пробил неточно с правой ноги. Показалось, что мяч все же свалился с ноги у нападающего «Локомотива».

17 июля, 19:13
0

12 минута. Караваев в борьбе с Рыбусем заработал для своей команды угловой удар справа.

17 июля, 19:15
0

13 минута. Вендел затеял что-то сложное даже для самого себя, проще говоря легионер «Зенита» запутался в ногах и упустил мяч за боковую линию. Это случилось в результате борьбы за отскок после углового возле ворот «Локомотива».

17 июля, 19:16
0

14 минута. Крыховяк делает отличную (не без риска!) передачу на Камано, которого на месте левого инсайда поддерживает Рыбус, следует подача в штрафную по высокой траектории, а Жемалетдинову неудобно пробивать головой.

17 июля, 19:18
0

15 минута. Баринов грубо сыграл против Малкома и тот, уже после падения, сделал попытку лягнуть обидчика ногой. Хороши оба — именно так, я думаю, можно резюмировать этот эпизод.

17 июля, 19:22
0

17 июля, 19:25
0

22 минута. Пауза в матче. Жарко не только в Москве, но и в Калининграде. Несмотря на отсутвие голов есть что вспомнить, не так ли? Моменты у Жемалетдинова и Смолова, прострелы Барриоса и Дриусси вполне могли привести к взятию ворот.

17 июля, 19:28
0

25 минута. Рыбус наносит неточный удар с левой ноги из-за пределов штрафной.

17 июля, 19:29
0

27 минута. ГОЛ! Крыховяк грубо ошибается на своей половине поля, совершает перехват Кузяев и технично пробивает «щечкой» в правый нижний угол. «Зенит» открывает счет в матче.

17 июля, 19:33
0

30 минута. Венделл получает мяч чуть правее перед штрафной площадью и пробивает неточно в направлении дальнего угла.

17 июля, 19:34
0

32 минута. Смолов и Жемалетдинов на данный момент являются самыми бьющими игроками «Локомотива» (не путать с самыми бегающими игроками сборной России под руководством Черчесова).

17 июля, 19:37
0

35 минута. А вот «Зенит», к слову, на текущий момент нанес всего один удар в створ, но этого вполне хватило для того, чтобы открыть счет в матче.

17 июля, 19:39
0

37 минута. Малком ускоряется правее центра, не очень удобно катит на рывок Азмуна и очень переживает по поводу того, что не удалось этот эпизод довести до удара по воротам. Угловой справа.

17 июля, 19:40
0

39 минута. В середине поля легко накрывают Баринова и полетела атака «Зенита» на ворота «Локомотива». Малком покатил на Венделла, а его попытку пробить с правой заглушили.

17 июля, 19:47
0

37 минута. Успокоилась игра незадолго до окончания первого тайма. Пока ощущение, что «Локомотив» не вкатился в игру, а «Зенит» регулирует свои скорости вполне осознанно.

17 июля, 19:49
0

45+2 минута. Закончен первый тайм! Пока один мяч мы с вами увидели и забил его «Зенит». Обе команды играют не на полную катушку — это очевидно, но будем надеяться на то, что после перерыва добавят в движении.

0

45+1 минута. Угловой слева зарабатывает «Локомотив» в самой концовке первого тайма.

17 июля, 20:00
0

17 июля, 20:06
0

46 минута. Начался второй тайм! Замен нет.

17 июля, 20:07
0

47 минута. Камано в штрафной площади нарушает правила и это штрафная... «Зенита». Фол в атаке.

17 июля, 20:10
0

49 минута. Тягучее начало второй половины встречи с небольшим перевесом «Локомотива».

17 июля, 20:12
0

52 минута. Азмун! С 13-ти метров мощный удар с правой наносит иранец, но роскошную реакцию демонстрирует Гильерме!

17 июля, 20:13
0

53 минута. А после подачи углового Гильерме уже не столь уверенно действует на выходе, застревая где-то посередине и лишь промах Чистякова спасает «Локомотив» от второго пропущенного мяча.

17 июля, 20:17
0

57 минута. Азмун издевательски закатывает второй мяч в ворота «Локомотива»!

17 июля, 20:18
0

Замены в составе «Локомотива»: уходят Сильянов и Жемалетдинов, а выходят Рыбчинский и Миранчук.

17 июля, 20:20
0

60 минута. Рыбус блокирует удар Малкома с линии штрафной, был вариант сыграть направо, а началось все с активных действий Венделла на левом фланге.

17 июля, 20:23
0

Замены в составе «Зенита»: вместо Азмуна и Венделла выходят Дзюба и Мостовой.

17 июля, 20:26
0

Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов скептически оценил форму, в которой находится полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. Игрок вышел в основном составе «Локо» в матче за Олимп — Суперкубок России против «Зенита».

«Мне кажется или это форма такая... Жемалетдинов поправился прилично?» — написал Радимов в Twitter.

«Черное вообще-то стройнит», — отметил в комментарии бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус.

«Семак неготовых Ловрена и Дзюбу оставил в запасе — это честно! А «Локо» выпустил Жемалетдинова (игрок сборной)! С лишкой кг?» — продолжил стоять на своем Радимов.

17 июля, 20:29
0

67 минута. Еще две замены готовит Марко Николич, а тем временем в середине поля Смолов играет эффектно, но тут же делает передачу непонятно по какому адресу.

17 июля, 20:31
0

70 минута. Еще одна пауза в сегодняшней встрече, вызванная жаркой погодой в Калининграде. Попьем дружно водички.

17 июля, 20:36
0

75 минута. Мурило опережает Малкома во время попытки прорваться по центру, а сейчас снова Малком простреливает сквозь вратарскую — Дзюба не доставал этот мяч. Еще один опасный момент возле ворот «Локомотива».

17 июля, 20:42
0

80 минута. Гильерме снова неудачно играет на выходе, но и на этот раз «Зенит» не сумел этим воспользоваться.

17 июля, 20:45
0

83 минута. Ну да, сегодня точно не день «Локомотива». Второй лютый привоз — и третий мяч влетает в ворота Гильерме. Вратарь жестко принял передачу, угодил под прессинг Дзюбы, а Ерохин легко поразил пустые ворота.

17 июля, 20:50
0

90 минута. Чистяков блокирует удар Рыбчинского. «Локомотив» вспомнил о том, что было бы неплохо отыграть в этом матче хотя бы один мяч.

17 июля, 20:52
0

90+1 минута. Малком пропахал половину поля, сблизился с Гильерме почти в упор и выкатил мяч под удар Оздоеву — перекладина!

17 июля, 20:55
0

Окончен матч! «Зенит» одерживает победу и в шестой раз завоевывает Суперкубок России.

17 июля, 21:00