15 июля 2017, 00:05

"Спартак" победил "Локомотив" в матче за Суперкубок

В матче за Суперкубок России чемпион страны "Спартак" в дополнительное время обыграл обладателя Кубка "Локомотив" (2:1).

На 101-й минуте счет открыл Луиз Адриану, которого арбитр встречи Владислав Безбородов не удалил в концовке второго тайма и которого главный тренер красно-белых Массимо Каррера хотел заменить сразу после того эпизода.

Во втором дополнительном тайме в составе "Спартака" отличился Квинси Промес, железнодорожники смогли отыграть один мяч после удара Мануэла Фернандеша со штрафного.

Для красно-белых это первая победа в поединке за Суперкубок России.

Суперкубок России

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 2:1 д.в. (0:0, 0:0, 2:1)

Голы: Луиз Адриану, 101 (1:0). Промес, 113 (2:0). Фернандеш, 116 - штрафной (2:1).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров, Попов (Ананидзе, 71), Фернанду, Глушаков, Промес, Зе Луиш (Мельгарехо, 91), Луиз Адриану.

"Локомотив": Гильерме, Кверквелия, Пейчинович, Баринов, Фарфан, Тарасов (Ант.Миранчук, 103), Денисов (Коломейцев, 111), Игнатьев, Фернандеш, Ари, Ал.Миранчук.

Предупреждения: Пейчинович, 43. Луиз Адриану, 62. Баринов, 77. Ещенко, 80. Джикия, 95. Боккетти, 115.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Мосякин (Москва), Гаврилин (Владимир).