14 июля 2017, 17:37

Сергей Шавло: "Если Ари забьет один гол "Спартаку" - ничего страшного"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло перед матчем за Суперкубок России с "Локомотивом" не считает красно-белых явными фаворитами. В то же время он подчеркнул, что железнодорожники опасны своим кубковым опытом.

– В Кубке не бывает явных фаворитов, – сказал Шавло. – Тем более в начале сезона. Неизвестно, в каком состоянии находятся команды. Мы можем их оценить только в товарищеских матчах, поскольку в сезон они еще не вступили. Возможно, по составу "Спартак" и является фаворитом, но не явным. "Локомотив" – команда кубковая, что она и доказала, взяв в очередной раз Кубок России. Так что игра будет тяжелая для обоих соперников. Но гола три точно мы увидим. Думаю, что игра завершится в основное время.

– Стоит ли уделить особое внимание Ари, который каждый раз забивает "Спартаку"?

– Тренерский штаб подскажет, да ребята и сами в курсе, что это опасный футболист. Ну, и Миранчук, который будет играть в атаке "Локомотива", тоже опасен. Но, думаю, защитники "Спартака" должны справиться. Самое главное – красно-белым нужно самим забивать. Атака у них есть, и она хорошая. Поэтому нужно самим решать вопрос с забитыми мячами, а там, даже если Ари один забьет – это не так страшно. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Напомним, что матч за Суперкубок России-2017 состоится сегодня на стадионе "Локомотив". Начало встречи – в 21.30 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры "Спартак" – "Локомотив".

Придумай мем

Новости