16 июля 2017, 23:30

Авраам Грант: "Спартак" справедливо обыграл "Локомотив", он доминировал на поле"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-тренер "Челси" Авраам Грант побывал на матче за Суперкубок России между "Спартаком" и "Локомотивом" (2:1). После игры в интервью "СЭ" специалист отметил, что итог противостояния стал справедливым, так как красно-белые доминировали по ходу встречи.

– Как вам Суперкубок России?

– Игра мне понравилась. Первый матч сезона, и темп в нем был очень хорош, хотя так случается далеко не всегда. Было много эпизодов, когда у игроков было видно качество, а работоспособность присутствовала с обеих сторон все 120 минут. Понравилась и атмосфера, заполненный стадион и мощь поддержки.

Исход Суперкубка, на мой взгляд, справедлив. "Спартак" доминировал большую часть игры, хотя меня впечатлил и очень организованный "Локомотив", которому удались несколько острых контратак. Однако в целом "Спартак" был сильнее.

У спартаковцев произвел впечатление уровень легионеров из группы атаки. В то же время российские парни создавали баланс внутри команды на поле. Случается так, что когда в стране есть лимит на легионеров, то уровень иностранцев значительно превосходит уровень местных игроков. У "Спартака" же видна гармония – каждый четко выполняет свою роль. Это хорошая команда, которая сочетает в себе и яркость в атаке, и организацию в обороне. (Игорь РАБИНЕР)

Полное интервью Авраама Гранта

Придумай мем

Новости