15 июля 2017, 12:51

Анзор Кавазашвили: "Спартак" - единственная команда России, которая может играть на уровне европейских клубов"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший вратарь "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили выразил удовлетворение от игры красно-белых в матче за Суперкубок России против "Локомотива" (2:1). Кавазашвили отдельно отметил выступление полузащитника "Спартака" Джано Ананидзе.

– "Спартак" – настоящий чемпион России, – сказал Кавазашвили. – В матче за Суперкубок это было видно по размаху, желанию и почерку игры. Сегодня это единственная команда в России, которая может играть на уровне европейских клубов. Игра с "Локомотивом" оставила у меня приятное впечатление, потому что каждый футболист красно-белых находился на своем месте. Едва ли не единственная правильно собранная команда в нашем чемпионате. Ребята в очередной раз показали, что каждый на своем месте знает то, что ему надо делать, и четко выполняет свои функции. Не могу не отметить, что очень здорово прибавил Ананидзе. Из худенького, слабого мальчика он стал возмужавшим стратегом, который хочет играть до последней минуты и бороться за каждый мяч.

А что касается матча, меня немного огорчили вратари. Гильерме пропустил глупейший второй мяч от Промеса, а Ребров не справился со штрафным, после которого ему перебросили мяч за пазуху. В этом моменте он просто опоздал с прыжком. Может, этого не стоит говорить, когда команда победила, но на это важно обратить внимание, чтобы он задумался над этим. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Супер-"Спартак"!

Придумай мем

Новости